Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

DJK Adler Union Essen-Frintrop

Josefine Grohnert

Einzel-Spiele
3:2 19.09.2021 (3-3) Clemens Vosschulte
Gegner: TV Kupferdreh II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 7:11, 7:11 ,12:10 ,13:11
0:3 19.09.2021 (4-3) Justus Ruhnke
Gegner: TV Kupferdreh II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 14:16, 4:11, 8:11
1:3 19.09.2021 (1-3) Veit Oesterle
Gegner: TV Kupferdreh II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 4:11, 11:6, 4:11 ,9:11
3:0 02.10.2021 (1-2) Joshua Mourinho
Gegner: TV Kupferdreh IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:2, 11:4, 11:0
3:0 02.10.2021 (1-1) Timo Zagorski
Gegner: TV Kupferdreh IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 12:10, 11:7, 12:10
3:1 02.10.2021 (1-3) Jonas Päsler
Gegner: TV Kupferdreh IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:3, 9:11, 14:12 ,11:5
3:0 06.11.2021 (2-1) Lucie Henseler
Gegner: SG Schönebeck III
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:4, 11:2, 11:3
3:0 06.11.2021 (1-1) Ben Lamers
Gegner: SG Schönebeck III
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:4, 11:8
3:0 06.11.2021 (3-1) Jennifer Reimus
Gegner: SG Schönebeck III
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:2, 11:5, 11:6
3:0 06.11.2021 (3-4) Tim Konietzny
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:4, 11:2, 11:9
3:0 06.11.2021 (4-4) Max Steyvers
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:6, 11:6
2:3 13.11.2021 (2-3) Sebastian Dierkes
Gegner: VfB Frohnhausen
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:5, 9:11, 9:11 ,11:5 ,10:12
1:3 13.11.2021 (3-3) Ben Schönhut
Gegner: VfB Frohnhausen
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 5:11, 3:11 ,5:11
0:3 13.11.2021 (1-3) Florian Wallerand
Gegner: VfB Frohnhausen
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 4:11, 6:11
3:0 13.11.2021 (1-2) Max Wirth
Gegner: SG Schönebeck II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:5, 11:5
3:0 13.11.2021 (1-1) Elia Vincent Büttner
Gegner: SG Schönebeck II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:5, 11:6
3:0 13.11.2021 (1-3) Elisabeth Schmidt
Gegner: SG Schönebeck II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:7, 11:7
3:0 20.11.2021 (2-1) Ben Korell
Gegner: DJK Franz-Sales-Haus Essen VIII
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:3, 11:7, 12:10
3:0 20.11.2021 (1-1) Paul Stock
Gegner: DJK Franz-Sales-Haus Essen VIII
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:8, 11:5
3:0 20.11.2021 (3-1) Jin Wu He
Gegner: DJK Franz-Sales-Haus Essen VIII
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:0, 11:2
3:0 27.11.2021 (2-1) Nehir Bakay
Gegner: TTV DJK Altenessen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:8, 11:6
3:0 27.11.2021 (1-1) Thilo Claus
Gegner: TTV DJK Altenessen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:4, 12:10
3:1 27.11.2021 (3-1) Simon Klink
Gegner: TTV DJK Altenessen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 11:7, 12:14 ,11:4
1:3 30.11.2021 (2-3) Oskar Schmuck
Gegner: TTV DJK Altenessen
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 6:11, 8:11, 11:8 ,7:11
3:0 30.11.2021 (3-3) André Mellerke
Gegner: TTV DJK Altenessen
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:4, 11:5
2:3 30.11.2021 (1-3) Nico Deichmann
Gegner: TTV DJK Altenessen
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 14:12, 11:8, 5:11 ,5:11 ,10:12
2:3 04.12.2021 (4-3) Guillaume Levasseur
Gegner: Meidericher TTC 47
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:0, 9:11, 7:11 ,12:10 ,12:14
3:1 04.12.2021 (4-4) Ramon Waschkewitz
Gegner: Meidericher TTC 47
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:6, 11:6, 6:11 ,11:9
1:3 05.12.2021 (3-4) Lionel Singendonk
Gegner: SG Schönebeck
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 12:10, 6:11 ,10:12
3:1 05.12.2021 (4-4) Fabio Groß
Gegner: SG Schönebeck
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 11:8, 8:11 ,11:9
Doppel-Spiele
3:0 02.10.2021 (D1-D1) mit Lars Neukum
gegen Timo Zagorski / Jonas Päsler
Gegner: TV Kupferdreh IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:7, 11:9
3:0 06.11.2021 (D1-D1) mit Lars Neukum
gegen Ben Lamers / Lotte Plass
Gegner: SG Schönebeck III
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:4, 11:3, 11:8
1:3 06.11.2021 (D2-D2) mit Lennard Kramer
gegen Til Kalkmann / Aaron Böker
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 4:11, 6:11, 11:5 ,6:11
3:1 13.11.2021 (D1-D1) mit Lars Neukum
gegen Elia Vincent Büttner / Max Wirth
Gegner: SG Schönebeck II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 2:11, 11:3, 11:4 ,11:1
3:1 20.11.2021 (D1-D1) mit Lars Neukum
gegen Paul Stock / Ben Korell
Gegner: DJK Franz-Sales-Haus Essen VIII
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:0, 8:11, 11:4 ,11:4
3:2 27.11.2021 (D1-D1) mit Lars Neukum
gegen Thilo Claus / Nehir Bakay
Gegner: TTV DJK Altenessen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 4:11, 11:6, 11:6 ,9:11 ,11:8
3:0 04.12.2021 (D2-D2) mit Jakob Vogel
gegen Guillaume Levasseur / Ramon Waschkewitz
Gegner: Meidericher TTC 47
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 11:9, 11:9
1:3 05.12.2021 (D2-D2) mit Jakob Vogel
gegen Lennard Braam / Lionel Singendonk
Gegner: SG Schönebeck
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 8:11, 11:9 ,11:13
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum