Anzeige

Spieler

Spielsaison 22/23

TSG 1901 Alten-Buseck

Stefan Schneider

Einzel-Spiele
3:1 22.09.2022 (2-1) Markus Bonin
Gegner: TTC 1971 Gießen-Rödgen II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 5:11, 11:8 ,11:9
3:0 22.09.2022 (1-1) Pierre Fuchs
Gegner: TTC 1971 Gießen-Rödgen II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 16:14, 11:6
3:0 30.09.2022 (1-2) Carsten Bonin
Gegner: TV 1899 Großen-Buseck
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:7, 11:3
0:3 30.09.2022 (1-1) Deniz Kerimoglu
Gegner: TV 1899 Großen-Buseck
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 2:11, 2:11, 6:11
3:1 07.10.2022 (2-1) Manfred Dörr
Gegner: FSV 1959 Lumda II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 8:11, 13:11 ,11:3
2:3 07.10.2022 (1-1) Benjamin Caspary
Gegner: FSV 1959 Lumda II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:2, 8:11, 11:3 ,10:12 ,3:11
3:0 14.10.2022 (1-2) Oliver Stephan
Gegner: FC 1927 Weickartshain
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:6, 11:6, 11:8
1:3 14.10.2022 (1-1) Mike Scharmann
Gegner: FC 1927 Weickartshain
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 12:10, 7:11 ,6:11
3:0 21.10.2022 (1-2) Thomas Kühnel
Gegner: SV 1936 Saasen e.V.
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 11:2, 11:9
1:3 21.10.2022 (1-1) Timo Kauß
Gegner: SV 1936 Saasen e.V.
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 11:6, 7:11 ,11:13
1:3 04.11.2022 (2-1) Norbert Steinmüller
Gegner: TSV Beuern
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 10:12, 12:14 ,0:11
3:1 04.11.2022 (1-1) Holger Stephan
Gegner: TSV Beuern
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:3, 11:6, 5:11 ,11:7
3:0 17.11.2022 (2-1) Kurt Hanika
Gegner: JSV 1920 Lehnheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:4, 11:1
3:0 17.11.2022 (1-1) Thomas Mäurer
Gegner: JSV 1920 Lehnheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:8, 11:3
2:3 28.11.2022 (1-2) Werner Scharmann
Gegner: TSV Grünberg 1883
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 10:12, 11:9, 3:11 ,11:8 ,8:11
3:0 28.11.2022 (1-1) Alexander Pielka
Gegner: TSV Grünberg 1883
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:1, 11:4, 11:4
0:3 02.12.2022 (2-1) Frank Sagrauske
Gegner: SV 1928 Geilshausen II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 7:11, 6:11
1:3 02.12.2022 (1-1) Jannis Groh
Gegner: SV 1928 Geilshausen II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 11:7, 8:11 ,3:11
3:1 05.12.2022 (2-1) Klaus Kliemann
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 11:6, 11:7 ,11:3
3:1 05.12.2022 (1-1) Bernd Hartmann
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:1, 11:7, 6:11 ,11:3
0:3 13.01.2023 (1-2) Holger Stephan
Gegner: TSV Beuern
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 9:11, 7:11
3:2 13.01.2023 (1-1) Norbert Steinmüller
Gegner: TSV Beuern
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 4:11, 11:8, 11:6 ,11:13 ,11:5
2:3 27.01.2023 (1-2) Lennart Schwarz
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 5:11, 11:9, 6:11 ,11:9 ,6:11
3:1 27.01.2023 (1-1) Gerhard Hauk
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 14:12, 9:11, 11:5 ,11:8
3:0 03.02.2023 (1-2) Markus Bonin
Gegner: TTC 1971 Gießen-Rödgen II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 12:10, 11:5
3:0 03.02.2023 (1-1) Pierre Fuchs
Gegner: TTC 1971 Gießen-Rödgen II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:10, 11:9, 11:6
3:0 13.02.2023 (2-1) Alexander Pielka
Gegner: TSV Grünberg 1883
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:4, 11:3
3:0 13.02.2023 (1-1) Werner Scharmann
Gegner: TSV Grünberg 1883
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 14:12, 11:9
2:3 24.02.2023 (1-2) Jannis Groh
Gegner: SV 1928 Geilshausen II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 5:11, 5:11 ,11:3 ,6:11
1:3 24.02.2023 (1-1) Jan Christopher Fleischer
Gegner: SV 1928 Geilshausen II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 12:10, 9:11, 12:14 ,2:11
3:1 10.03.2023 (2-1) Thomas Kühnel
Gegner: SV 1936 Saasen e.V.
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 11:4, 11:4 ,11:3
3:1 10.03.2023 (1-1) Timo Kauß
Gegner: SV 1936 Saasen e.V.
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 6:11, 11:4 ,13:11
3:1 17.03.2023 (2-1) Oliver Stephan
Gegner: FC 1927 Weickartshain
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 10:12, 11:6, 11:1 ,11:3
2:3 17.03.2023 (1-1) Mike Scharmann
Gegner: FC 1927 Weickartshain
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 11:7, 6:11 ,8:11 ,8:11
3:0 24.03.2023 (1-2) Pascal Kratz
Gegner: FSV 1959 Lumda II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:6, 11:6
3:0 24.03.2023 (1-1) Holger Henkel
Gegner: FSV 1959 Lumda II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 11:5, 14:12
3:0 27.03.2023 (2-1) Carsten Bonin
Gegner: TV 1899 Großen-Buseck
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:2, 11:4, 12:10
2:3 27.03.2023 (1-1) Deniz Kerimoglu
Gegner: TV 1899 Großen-Buseck
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:7, 6:11 ,4:11 ,4:11
Doppel-Spiele
3:0 22.09.2022 (D2-D1) mit Egmund Kiefer
gegen Rainer Wagner / Jürgen Luft
Gegner: TTC 1971 Gießen-Rödgen II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:3, 11:8
3:1 30.09.2022 (D1-D2) mit Egmund Kiefer
gegen Carsten Bonin / Emil Dörr
Gegner: TV 1899 Großen-Buseck
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 14:12, 11:2, 6:11 ,11:8
3:1 30.09.2022 (D1-D1) mit Egmund Kiefer
gegen Deniz Kerimoglu / Robert Urbanietz
Gegner: TV 1899 Großen-Buseck
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:7, 7:11 ,11:9
3:1 07.10.2022 (D2-D1) mit Egmund Kiefer
gegen Benjamin Caspary / Pascal Kratz
Gegner: FSV 1959 Lumda II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 11:2, 11:4 ,11:5
3:2 14.10.2022 (D1-D2) mit Egmund Kiefer
gegen Oliver Stephan / Frank Groh
Gegner: FC 1927 Weickartshain
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 3:11, 11:2, 7:11 ,11:8 ,12:10
3:0 21.10.2022 (D1-D2) mit Egmund Kiefer
gegen Thomas Kühnel / Mario Schultheiss
Gegner: SV 1936 Saasen e.V.
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:1, 11:6, 11:8
3:1 04.11.2022 (D2-D1) mit Egmund Kiefer
gegen Holger Stephan / Kathrin Fina
Gegner: TSV Beuern
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:3, 11:9, 6:11 ,11:8
1:3 04.11.2022 (D1-D1) mit Egmund Kiefer
gegen Norbert Steinmüller / Steffen Römer
Gegner: TSV Beuern
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:13, 5:11 ,7:11
3:1 17.11.2022 (D2-D1) mit Egmund Kiefer
gegen Kurt Hanika / Jens-Uwe Horst
Gegner: JSV 1920 Lehnheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:2, 11:4, 8:11 ,11:4
1:3 28.11.2022 (D1-D2) mit Egmund Kiefer
gegen Jürgen Kindinger / Dietmar Müller
Gegner: TSV Grünberg 1883
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 9:11, 6:11 ,7:11
3:1 02.12.2022 (D2-D1) mit Egmund Kiefer
gegen Jannis Groh / Max Vollhardt
Gegner: SV 1928 Geilshausen II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 11:5, 12:10 ,11:8
3:0 05.12.2022 (D2-D1) mit Egmund Kiefer
gegen Bernd Hartmann / Lennart Schwarz
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 11:8, 11:5
3:1 05.12.2022 (D1-D1) mit Egmund Kiefer
gegen Klaus Kliemann / Bernhard Freund
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 11:8, 6:11 ,11:3
3:1 13.01.2023 (D1-D2) mit Egmund Kiefer
gegen Holger Stephan / Stefan Schäfer
Gegner: TSV Beuern
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:3, 17:19 ,11:8
3:1 27.01.2023 (D1-D2) mit Egmund Kiefer
gegen Lennart Schwarz / Jürgen Drommershausen
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 13:11, 11:8, 9:11 ,19:17
3:1 27.01.2023 (D1-D1) mit Egmund Kiefer
gegen Gerhard Hauk / Klaus Kliemann
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 11:7, 10:12 ,11:7
3:0 03.02.2023 (D1-D2) mit Egmund Kiefer
gegen Rainer Wagner / Jürgen Luft
Gegner: TTC 1971 Gießen-Rödgen II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:6, 11:8
1:3 13.02.2023 (D2-D1) mit Egmund Kiefer
gegen Dietmar Müller / Jürgen Kindinger
Gegner: TSV Grünberg 1883
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 10:12, 9:11 ,6:11
2:3 13.02.2023 (D1-D1) mit Egmund Kiefer
gegen Werner Scharmann / Alexander Pielka
Gegner: TSV Grünberg 1883
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 9:11, 11:9 ,11:9 ,9:11
3:2 24.02.2023 (D1-D2) mit Egmund Kiefer
gegen Jannis Groh / Max Vollhardt
Gegner: SV 1928 Geilshausen II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 12:14, 10:12 ,11:7 ,11:4
2:3 24.02.2023 (D1-D1) mit Egmund Kiefer
gegen Jan Christopher Fleischer / Dominik Magel
Gegner: SV 1928 Geilshausen II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 8:11, 11:9 ,9:11 ,8:11
3:1 10.03.2023 (D2-D1) mit Egmund Kiefer
gegen Thomas Kühnel / Mario Schultheiss
Gegner: SV 1936 Saasen e.V.
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 10:12, 11:7 ,11:3
0:3 10.03.2023 (D1-D1) mit Egmund Kiefer
gegen Timo Kauß / Burkhard Dörr
Gegner: SV 1936 Saasen e.V.
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:13, 9:11
3:0 17.03.2023 (D2-D1) mit Egmund Kiefer
gegen Oliver Stephan / Frank Groh
Gegner: FC 1927 Weickartshain
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 11:2, 11:5
3:0 24.03.2023 (D1-D2) mit Egmund Kiefer
gegen Tobias Kauß / Luk Benedikt Engle
Gegner: FSV 1959 Lumda II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:3, 11:3
3:0 27.03.2023 (D2-D1) mit Egmund Kiefer
gegen Martin Jany / Finn Hagen Jany
Gegner: TV 1899 Großen-Buseck
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 11:7, 11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum