Anzeige

Spieler

Spielsaison 22/23

PSV SchwG Gießen

Thorsten Ihlenfeldt

Einzel-Spiele
2:3 16.09.2022 (6-5) Stefan Schuchard
Gegner: TSG 1908 Reiskirchen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 8:11, 11:6 ,9:11 ,9:11
1:3 07.10.2022 (4-3) Tim Arnold
Gegner: TSG Gießen-Wieseck
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 9:11, 11:4 ,8:11
1:3 07.10.2022 (3-3) Pascal Pausch
Gegner: TSG Gießen-Wieseck
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 2:11, 11:7, 8:11 ,8:11
3:1 08.10.2022 (6-5) Julian Ortwein
Gegner: TV 1925 Angersbach
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:8, 10:12, 11:6 ,11:7
1:3 24.10.2022 (4-3) Lukas Neumann
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 11:3, 8:11 ,9:11
3:1 24.10.2022 (4-4) Siegfried Sporer
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 13:15, 11:3 ,11:9
3:0 11.11.2022 (3-4) Costantino Perri
Gegner: TSG 1883 Lollar
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:6, 11:4, 11:9
3:1 23.11.2022 (5-6) Jörn Lenz
Gegner: TSV Klein-Linden II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 13:11, 11:7, 9:11 ,11:9
3:2 23.11.2022 (5-5) Fabian Drolsbach
Gegner: TSV Klein-Linden II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 11:9, 8:11 ,11:9 ,11:6
3:2 28.11.2022 (3-4) Oliver Becker
Gegner: SV 1899 Staufenberg
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 13:11, 11:5 ,9:11 ,11:7
3:0 28.11.2022 (4-4) Andreas Schneider
Gegner: SV 1899 Staufenberg
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:3, 12:10, 11:4
0:3 02.12.2022 (5-6) Markus Blum
Gegner: FT 1848 Fulda
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 7:11, 8:11
2:3 24.01.2023 (3-4) Ralf Sänger
Gegner: TSV Klein-Linden II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 8:11, 8:11 ,11:7 ,6:11
0:3 24.01.2023 (4-4) Norbert Backes
Gegner: TSV Klein-Linden II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 8:11, 10:12
0:3 25.01.2023 (4-3) Tim Arnold
Gegner: TSG Gießen-Wieseck
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 11:13, 10:12
3:2 15.02.2023 (4-3) Björn Kaas
Gegner: TSG 1908 Reiskirchen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 9:11, 11:7, 5:11 ,11:8 ,11:7
3:0 04.03.2023 (4-3) Jannik Böhm
Gegner: SG 1910 Marbach
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:5, 11:6, 11:8
2:3 04.03.2023 (4-4) Frank Mauer
Gegner: SG 1910 Marbach
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 8:11, 8:11 ,11:8 ,11:13
3:0 08.03.2023 (3-4) Simon Habermehl
Gegner: TSV 2006 Lützellinden
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 14:12, 11:8, 11:7
0:3 08.03.2023 (3-3) Andreas Matthias Schmidt
Gegner: TSV 2006 Lützellinden
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 5:11, 3:11, 7:11
0:3 28.03.2023 (4-3) Lukas Neumann
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 9:11, 10:12
2:3 28.03.2023 (3-3) Christian Keil
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 14:12, 10:12, 11:6 ,11:13 ,6:11
0:3 01.04.2023 (4-3) Carlo Garweg
Gegner: FV Horas 1910 Fulda
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 6:11, 7:11, 8:11
Doppel-Spiele
3:2 16.09.2022 (D3-D3) mit Oliver Becker
gegen Thomas Hirt / Stefan Schuchard
Gegner: TSG 1908 Reiskirchen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 9:11, 8:11 ,11:5 ,11:9
3:2 07.10.2022 (D1-D2) mit Harald Ehser
gegen Bernhard Lani-Wayda / Pascal Pausch
Gegner: TSG Gießen-Wieseck
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 11:8, 11:8 ,2:11 ,11:5
0:3 08.10.2022 (D3-D3) mit Oliver Becker
gegen Christian Langwasser / Julian Ortwein
Gegner: TV 1925 Angersbach
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 4:11, 5:11
0:3 24.10.2022 (D2-D1) mit Markus Henrich
gegen Konstantin Schulz / Christian Keil
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 6:11, 5:11
3:2 11.11.2022 (D1-D2) mit Manuel Ruschig
gegen Nadi Memis / Robby Popp
Gegner: TSG 1883 Lollar
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 5:11, 12:14, 12:10 ,12:10 ,11:3
1:3 23.11.2022 (D3-D3) mit Oliver Becker
gegen Daniel Zitzer / Jörn Lenz
Gegner: TSV Klein-Linden II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 3:11, 5:11 ,6:11
3:2 28.11.2022 (D1-D2) mit Jürgen Fieser
gegen Marcus Busacker / Oliver Becker
Gegner: SV 1899 Staufenberg
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 15:17, 11:13 ,12:10 ,11:3
1:3 02.12.2022 (D3-D3) mit Jürgen Fieser
gegen Yannick Romeis / Markus Blum
Gegner: FT 1848 Fulda
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 1:11, 6:11, 11:9 ,3:11
0:3 24.01.2023 (D1-D2) mit Markus Henrich
gegen Ralf Sänger / Norbert Backes
Gegner: TSV Klein-Linden II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 8:11, 8:11
3:1 25.01.2023 (D3-D3) mit Oliver Becker
gegen Bernhard Lani-Wayda / Björn Gebhardt
Gegner: TSG Gießen-Wieseck
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 13:11, 8:11, 11:8 ,11:5
3:2 15.02.2023 (D2-D1) mit Jürgen Fieser
gegen Jens Launspach / Björn Kaas
Gegner: TSG 1908 Reiskirchen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 14:12, 8:11, 11:7 ,11:13 ,11:6
0:3 04.03.2023 (D2-D1) mit Waqar Ahmad-Oßwald
gegen Florian Hans / Patrick Schillack
Gegner: SG 1910 Marbach
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 8:11, 4:11
2:3 08.03.2023 (D2-D1) mit Harald Ehser
gegen Stefan Weiß / Dennis Erbe
Gegner: TSV 2006 Lützellinden
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 11:9, 2:11 ,11:9 ,7:11
3:1 28.03.2023 (D1-D2) mit Harald Ehser
gegen Timon Schwarz / Christian Keil
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 11:9, 6:11 ,11:4
0:3 01.04.2023 (D1-D2) mit Oliver Becker
gegen Alexander Möller / Gabriel Hohmann
Gegner: FV Horas 1910 Fulda
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 6:11, 6:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum