Anzeige

Spieler

Spielsaison 22/23

TSG Gießen-Wieseck

Tim Arnold

Einzel-Spiele
3:0 23.09.2022 (5-6) Peter Weigand
Gegner: TSF Heuchelheim 1888 II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 11:5, 11:7
3:1 07.10.2022 (4-3) Thorsten Ihlenfeldt
Gegner: PSV SchwG Gießen III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:9, 4:11 ,11:8
3:0 07.10.2022 (4-4) Harald Ehser
Gegner: PSV SchwG Gießen III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 11:6, 11:9
3:2 18.10.2022 (3-4) Ralf Sänger
Gegner: TSV Klein-Linden II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:8, 9:11 ,11:7 ,11:8
2:3 18.10.2022 (4-4) Fabian Drolsbach
Gegner: TSV Klein-Linden II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 11:5, 9:11 ,12:10 ,9:11
3:2 04.11.2022 (4-3) Björn Kaas
Gegner: TSG 1908 Reiskirchen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 10:12, 11:7, 12:10 ,6:11 ,11:5
3:2 11.11.2022 (3-4) Frank Fahrland
Gegner: TTC Wißmar II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 2:11, 11:7, 6:11 ,12:10 ,13:11
0:3 11.11.2022 (4-4) Tom Penzel
Gegner: TTC Wißmar II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 4:11, 9:11, 9:11
3:0 15.11.2022 (3-4) Andreas Trelenberg
Gegner: TSG 1883 Lollar
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:5, 11:3, 11:9
2:3 25.11.2022 (4-3) Andreas Franz
Gegner: SV 1899 Staufenberg
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 11:8, 11:0 ,7:11 ,2:11
3:0 25.11.2022 (4-4) Frank von Daacke
Gegner: SV 1899 Staufenberg
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:3, 11:2
2:3 01.12.2022 (4-3) Christian Jung
Gegner: TSV 2006 Lützellinden
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:5, 13:11, 7:11 ,3:11 ,9:11
2:3 01.12.2022 (3-3) Dennis Erbe
Gegner: TSV 2006 Lützellinden
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 15:13, 8:11, 13:11 ,4:11 ,9:11
3:0 06.12.2022 (3-4) Luca Wiegel
Gegner: Gießener SV IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:7, 11:3, 11:8
3:0 09.12.2022 (5-6) Lennart Schwarz
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 11:6, 11:6
3:0 09.12.2022 (5-5) Klaus Kliemann
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:6, 11:7
2:3 13.01.2023 (2-1) Julia Törner
Gegner: TSV Klein-Linden II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 11:5, 11:13 ,11:3 ,7:11
1:3 13.01.2023 (2-2) Dirk Eschenburg
Gegner: TSV Klein-Linden II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:4, 7:11, 10:12 ,8:11
3:0 25.01.2023 (4-3) Thorsten Ihlenfeldt
Gegner: PSV SchwG Gießen III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 13:11, 12:10
1:3 25.01.2023 (3-3) Waqar Ahmad-Oßwald
Gegner: PSV SchwG Gießen III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 9:11, 10:12 ,8:11
3:1 27.01.2023 (3-4) Thomas Maier
Gegner: SV Grün-Weiß Gießen 1952
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 12:10, 8:11, 11:8 ,11:6
1:3 27.01.2023 (3-3) Carsten Hau
Gegner: SV Grün-Weiß Gießen 1952
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 7:11, 6:11 ,7:11
1:3 03.02.2023 (4-3) Björn Kaas
Gegner: TSG 1908 Reiskirchen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 11:4, 7:11 ,7:11
3:2 03.02.2023 (3-3) Björn Horst
Gegner: TSG 1908 Reiskirchen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 9:11, 12:10, 9:11 ,11:3 ,11:6
3:0 06.02.2023 (4-3) Andreas Franz
Gegner: SV 1899 Staufenberg
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 11:4, 11:4
0:3 06.02.2023 (3-3) Oliver Becker
Gegner: SV 1899 Staufenberg
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 9:11, 8:11
0:3 14.02.2023 (4-3) Peter Sames
Gegner: SV Germ. 1929 Inheiden
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 3:11, 8:11
2:3 14.02.2023 (3-3) Michael Stein
Gegner: SV Germ. 1929 Inheiden
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:6, 10:12, 11:9 ,10:12 ,6:11
1:3 02.03.2023 (3-4) Pejman Khamehgir
Gegner: Gießener SV IV
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 8:11, 6:11 ,3:11
1:3 02.03.2023 (3-3) Tobias Steinbrenner
Gegner: Gießener SV IV
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 7:11, 8:11 ,11:13
1:3 06.03.2023 (4-3) Sayed Amir Hossein Hosseini Pour
Gegner: TSF Heuchelheim 1888 II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:7, 6:11, 7:11 ,7:11
3:1 24.03.2023 (3-4) Sven Müller
Gegner: TTC Wißmar II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 5:11, 11:6, 11:9 ,11:8
2:3 31.03.2023 (3-4) Christian Jung
Gegner: TSV 2006 Lützellinden
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 10:12, 8:11 ,11:7 ,8:11
3:1 31.03.2023 (3-3) Andreas Matthias Schmidt
Gegner: TSV 2006 Lützellinden
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:6, 5:11 ,14:12
Doppel-Spiele
3:1 23.09.2022 (D3-D3) mit Siegbert Heine
gegen Ismail Kocar / Axel Mandler
Gegner: TSF Heuchelheim 1888 II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 6:11, 12:10, 11:4 ,11:7
3:0 07.10.2022 (D3-D3) mit Alexej Maininger
gegen Oliver Becker / Valdis Skorbjaschenski
Gegner: PSV SchwG Gießen III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 11:6, 11:8
3:2 18.10.2022 (D1-D2) mit Jury Kaganov
gegen Dirk Eschenburg / Kevin Lahmann
Gegner: TSV Klein-Linden II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 11:8, 8:11 ,11:8 ,11:3
3:0 04.11.2022 (D3-D3) mit Alexej Maininger
gegen Thomas Hirt / Stefan Schuchard
Gegner: TSG 1908 Reiskirchen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:8, 11:8
1:3 11.11.2022 (D2-D1) mit Bernhard Lani-Wayda
gegen Marc Henkel / Frank Fahrland
Gegner: TTC Wißmar II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 13:11, 9:11 ,5:11
3:2 15.11.2022 (D2-D1) mit Jury Kaganov
gegen Nadi Memis / Robby Popp
Gegner: TSG 1883 Lollar
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 3:11, 11:5, 11:4 ,8:11 ,11:8
3:0 25.11.2022 (D3-D3) mit Alexej Maininger
gegen Frank von Daacke / Lothar Junker
Gegner: SV 1899 Staufenberg
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:9, 11:9
0:3 01.12.2022 (D1-D2) mit Michael Löwenstein
gegen Stefan Weiß / Andreas Matthias Schmidt
Gegner: TSV 2006 Lützellinden
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 1:11, 10:12, 6:11
1:3 06.12.2022 (D1-D2) mit Jury Kaganov
gegen Arne Appunn / Robin Kehr
Gegner: Gießener SV IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 7:11, 5:11 ,7:11
3:0 09.12.2022 (D3-D3) mit Alexej Maininger
gegen Gerhard Hauk / Lennart Schwarz
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:9, 11:9
1:3 13.01.2023 (D2-D1) mit Jury Kaganov
gegen Ralf Sänger / Norbert Backes
Gegner: TSV Klein-Linden II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 10:12, 7:11 ,5:11
0:3 25.01.2023 (D2-D1) mit Alexej Maininger
gegen Waqar Ahmad-Oßwald / Harald Ehser
Gegner: PSV SchwG Gießen III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 7:11, 3:11
1:3 27.01.2023 (D3-D3) mit Alexej Maininger
gegen Dirk Horst / Tilman Dabelow
Gegner: SV Grün-Weiß Gießen 1952
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 8:11, 11:8 ,6:11
3:1 03.02.2023 (D3-D3) mit Alexej Maininger
gegen Thomas Hirt / Stefan Schuchard
Gegner: TSG 1908 Reiskirchen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 6:11, 11:9, 11:3 ,13:11
3:0 06.02.2023 (D2-D1) mit Alexej Maininger
gegen Carsten Schirrmacher / Andreas Franz
Gegner: SV 1899 Staufenberg
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:10, 11:9, 11:8
0:3 14.02.2023 (D2-D1) mit Alexej Maininger
gegen Lutz Zoppke / Heiko Gerlach
Gegner: SV Germ. 1929 Inheiden
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 9:11, 4:11
3:1 02.03.2023 (D3-D3) mit Alexej Maininger
gegen Luca Wiegel / Robin Kehr
Gegner: Gießener SV IV
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 12:10, 5:11 ,12:10
3:2 06.03.2023 (D3-D3) mit Alexej Maininger
gegen Ismail Kocar / Peter Heimscheid
Gegner: TSF Heuchelheim 1888 II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:5, 3:11, 12:14 ,11:9 ,11:8
3:2 24.03.2023 (D2-D1) mit Alexej Maininger
gegen Nick Müller / Marc Henkel
Gegner: TTC Wißmar II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 11:6, 6:11 ,8:11 ,11:8
0:3 31.03.2023 (D2-D1) mit Alexej Maininger
gegen Stefan Weiß / Christian Jung
Gegner: TSV 2006 Lützellinden
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 7:11, 9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum