Anzeige

Spieler

Spielsaison 22/23

TSG 1908 Reiskirchen

Björn Kaas

Einzel-Spiele
0:3 16.09.2022 (3-4) Jürgen Fieser
Gegner: PSV SchwG Gießen III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 10:12, 5:11
0:3 16.09.2022 (3-3) Waqar Ahmad-Oßwald
Gegner: PSV SchwG Gießen III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 5:11, 9:11
3:0 23.09.2022 (3-4) Giray Memis
Gegner: TSG 1883 Lollar
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:6, 11:7
1:3 11.10.2022 (3-4) Tom Penzel
Gegner: TTC Wißmar II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 4:11, 12:14, 11:9 ,6:11
0:3 11.10.2022 (3-3) Frank Fahrland
Gegner: TTC Wißmar II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 4:11, 7:11
3:1 18.10.2022 (3-4) Stefan Blahowetz
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 11:8, 9:11 ,11:7
2:3 18.10.2022 (3-3) Siegfried Sporer
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 11:7, 8:11 ,11:8 ,7:11
0:3 21.10.2022 (3-4) Arne Appunn
Gegner: Gießener SV IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 3:11, 3:11, 4:11
2:3 04.11.2022 (4-3) Tim Arnold
Gegner: TSG Gießen-Wieseck
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 12:10, 7:11, 10:12 ,11:6 ,5:11
3:1 08.11.2022 (3-4) Peter Welsch
Gegner: TSF Heuchelheim 1888 II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 8:11, 11:7 ,11:4
3:1 08.11.2022 (3-3) Ismail Kocar
Gegner: TSF Heuchelheim 1888 II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:8, 8:11 ,11:8
0:3 11.11.2022 (3-4) Dennis Erbe
Gegner: TSV 2006 Lützellinden
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 10:12, 11:13
3:2 14.11.2022 (4-3) Oliver Becker
Gegner: SV 1899 Staufenberg
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 11:8, 8:11 ,11:8 ,11:5
3:2 14.11.2022 (3-3) Jens Müller
Gegner: SV 1899 Staufenberg
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 10:12, 11:5, 5:11 ,11:9 ,11:8
2:3 29.11.2022 (4-3) Ralf Sänger
Gegner: TSV Klein-Linden II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:6, 7:11, 9:11 ,11:8 ,9:11
1:3 29.11.2022 (3-3) Daniel Zitzer
Gegner: TSV Klein-Linden II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 9:11, 9:11 ,7:11
3:2 02.12.2022 (3-4) Uwe Brill
Gegner: SV Germ. 1929 Inheiden
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:3, 7:11, 3:11 ,11:5 ,11:9
0:3 02.12.2022 (3-3) Michael Stein
Gegner: SV Germ. 1929 Inheiden
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 10:12, 5:11
0:3 05.12.2022 (4-3) Carsten Hau
Gegner: SV Grün-Weiß Gießen 1952
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 7:11, 8:11
0:3 05.12.2022 (3-3) Dirk Horst
Gegner: SV Grün-Weiß Gießen 1952
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 5:11, 5:11, 8:11
0:3 26.01.2023 (3-4) Andreas Matthias Schmidt
Gegner: TSV 2006 Lützellinden
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 4:11, 6:11
3:1 03.02.2023 (4-3) Tim Arnold
Gegner: TSG Gießen-Wieseck
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 4:11, 11:7 ,11:7
2:3 15.02.2023 (4-3) Thorsten Ihlenfeldt
Gegner: PSV SchwG Gießen III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 7:11, 11:5 ,8:11 ,7:11
2:3 24.02.2023 (3-4) Knut Monden
Gegner: TSF Heuchelheim 1888 II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 10:12, 11:8, 7:11 ,11:7 ,6:11
1:3 28.02.2023 (3-4) Jürgen Boldt
Gegner: Gießener SV IV
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:6, 6:11, 6:11 ,4:11
0:3 02.03.2023 (4-3) Peter Sames
Gegner: SV Germ. 1929 Inheiden
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 11:13, 7:11
2:3 10.03.2023 (4-3) Dennis Kleinwort
Gegner: SV 1899 Staufenberg
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 12:10, 11:9, 6:11 ,9:11 ,4:11
2:3 10.03.2023 (4-4) Oliver Becker
Gegner: SV 1899 Staufenberg
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:4, 11:9, 8:11 ,6:11 ,7:11
1:3 17.03.2023 (3-4) Lukas Neumann
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 8:11, 7:11 ,9:11
2:3 17.03.2023 (4-4) Gerhard Hauk
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 8:11, 11:8 ,11:4 ,5:11
1:3 24.03.2023 (3-4) Norbert Backes
Gegner: TSV Klein-Linden II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 11:2, 5:11 ,5:11
3:2 31.03.2023 (3-4) Thomas Maier
Gegner: SV Grün-Weiß Gießen 1952
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 4:11, 8:11, 11:8 ,13:11 ,11:9
2:3 31.03.2023 (3-3) Carsten Hau
Gegner: SV Grün-Weiß Gießen 1952
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 11:9, 10:12 ,9:11 ,5:11
Doppel-Spiele
0:3 16.09.2022 (D1-D2) mit Jens Launspach
gegen Waqar Ahmad-Oßwald / Jürgen Fieser
Gegner: PSV SchwG Gießen III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 7:11, 10:12
3:2 23.09.2022 (D2-D1) mit Jens Launspach
gegen Nadi Memis / Robby Popp
Gegner: TSG 1883 Lollar
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 8:11, 6:11, 11:2 ,11:6 ,11:5
3:2 11.10.2022 (D1-D2) mit Jens Launspach
gegen Sven Müller / Frank Fahrland
Gegner: TTC Wißmar II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 11:5, 6:11 ,8:11 ,11:8
3:0 18.10.2022 (D1-D2) mit Jens Launspach
gegen Lukas Neumann / Siegfried Sporer
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 12:10, 13:11
0:3 21.10.2022 (D1-D2) mit Jens Launspach
gegen Jürgen Boldt / Pejman Khamehgir
Gegner: Gießener SV IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 4:11, 6:11
1:3 04.11.2022 (D2-D1) mit Jens Launspach
gegen Claus Boller / Thomas Horrer
Gegner: TSG Gießen-Wieseck
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 11:5, 14:16 ,3:11
3:0 08.11.2022 (D1-D2) mit Jens Launspach
gegen Ismail Kocar / Peter Welsch
Gegner: TSF Heuchelheim 1888 II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:9, 11:8
2:3 11.11.2022 (D1-D2) mit Jens Launspach
gegen Stefan Weiß / Henning Bembenek
Gegner: TSV 2006 Lützellinden
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 3:11, 8:11, 12:10 ,11:7 ,4:11
1:3 14.11.2022 (D1-D2) mit Jens Launspach
gegen Dennis Kleinwort / Marcus Busacker
Gegner: SV 1899 Staufenberg
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 4:11, 11:8 ,6:11
0:3 29.11.2022 (D2-D1) mit Jens Launspach
gegen Dirk Eschenburg / Kevin Lahmann
Gegner: TSV Klein-Linden II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 4:11, 5:11, 7:11
2:3 02.12.2022 (D1-D2) mit Jens Launspach
gegen Heiko Gerlach / Michael Münch
Gegner: SV Germ. 1929 Inheiden
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 15:13, 11:5 ,9:11 ,7:11
3:2 05.12.2022 (D2-D1) mit Jens Launspach
gegen Dirk Horst / Carsten Hau
Gegner: SV Grün-Weiß Gießen 1952
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 11:7, 7:11 ,11:9 ,13:11
0:3 26.01.2023 (D2-D1) mit Jens Launspach
gegen Dennis Erbe / Henning Bembenek
Gegner: TSV 2006 Lützellinden
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:13, 2:11, 5:11
1:3 03.02.2023 (D1-D2) mit Jens Launspach
gegen Claus Boller / Jury Kaganov
Gegner: TSG Gießen-Wieseck
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:6, 9:11, 3:11 ,7:11
2:3 15.02.2023 (D2-D1) mit Jens Launspach
gegen Jürgen Fieser / Thorsten Ihlenfeldt
Gegner: PSV SchwG Gießen III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 12:14, 11:8, 7:11 ,13:11 ,6:11
3:1 24.02.2023 (D2-D1) mit Jens Launspach
gegen Sayed Amir Hossein Hosseini Pour / Ismail Kocar
Gegner: TSF Heuchelheim 1888 II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:8, 7:11, 11:7 ,11:4
0:3 28.02.2023 (D2-D1) mit Jens Launspach
gegen Jürgen Boldt / Tobias Steinbrenner
Gegner: Gießener SV IV
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 7:11, 7:11, 5:11
0:3 02.03.2023 (D1-D2) mit Alexander Antoni
gegen Michael Stein / Peter Sames
Gegner: SV Germ. 1929 Inheiden
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 8:11, 14:16
3:2 10.03.2023 (D1-D2) mit Jens Launspach
gegen Marcus Busacker / Andreas Franz
Gegner: SV 1899 Staufenberg
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 14:12, 9:11 ,10:12 ,11:4
3:2 10.03.2023 (D1-D1) mit Jens Launspach
gegen Dennis Kleinwort / Oliver Becker
Gegner: SV 1899 Staufenberg
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 11:8, 11:9 ,6:11 ,11:3
0:3 17.03.2023 (D2-D1) mit Jens Launspach
gegen Lukas Blahowetz / Lukas Neumann
Gegner: TSV 1907 Allendorf/Lda III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 3:11, 3:11, 8:11
1:3 24.03.2023 (D3-D3) mit Daniel Maluka
gegen Ralf Sänger / Norbert Backes
Gegner: TSV Klein-Linden II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 8:11, 11:6 ,6:11
3:2 31.03.2023 (D2-D1) mit Jens Launspach
gegen Christian Görgmayr / Norbert Paulsen
Gegner: SV Grün-Weiß Gießen 1952
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 4:11, 11:8, 9:11 ,12:10 ,11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum