Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

NSC Watzenborn-Stbg.

Jakob Armbrüster

Einzel-Spiele
1:3 11.09.2021 (2-1) Alexander Weiß
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 5:11, 11:8 ,8:11
0:3 11.09.2021 (1-1) Samuel Preuss
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 14:16, 10:12
2:3 09.10.2021 (4-3) Tomasz Rakowski
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 11:8, 5:11 ,11:7 ,7:11
3:1 09.10.2021 (4-4) Ioannis Papadopoulos
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 7:11, 11:8, 11:5 ,11:5
0:3 30.10.2021 (4-3) Christian Schneider
Gegner: TuS 1884 Kriftel
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 3:11, 9:11, 5:11
3:2 30.10.2021 (4-4) Mathias Stockhofe
Gegner: TuS 1884 Kriftel
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 11:6, 4:11 ,9:11 ,11:8
1:3 13.11.2021 (3-4) Leon Pradler
Gegner: Eintracht Frankfurt
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:5, 10:12, 2:11 ,12:14
0:3 13.11.2021 (3-3) Alexander Krenz
Gegner: Eintracht Frankfurt
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 9:11, 7:11
2:3 21.11.2021 (3-4) Dominik Scholten
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987 II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 11:8, 11:7 ,5:11 ,9:11
0:3 21.11.2021 (3-3) Tayler Fox
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987 II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 6:11, 5:11
0:3 28.11.2021 (4-3) Peter Rohr
Gegner: TG 1953 Langenselbold
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 8:11, 10:12, 9:11
3:2 28.11.2021 (4-4) David Rose
Gegner: TG 1953 Langenselbold
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:8, 7:11, 11:8 ,16:18 ,13:11
0:3 11.12.2021 (1-2) Sebastian Gerk
Gegner: FV Horas 1910 Fulda
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 0:11, 0:11, 0:11
0:3 11.12.2021 (1-1) Tobias Schramm
Gegner: FV Horas 1910 Fulda
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 0:11, 0:11, 0:11
1:3 05.02.2022 (3-4) Christian Güll
Gegner: Eintracht Frankfurt
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 16:14, 4:11 ,5:11
3:1 05.02.2022 (4-4) Leon Pradler
Gegner: Eintracht Frankfurt
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 11:5, 13:11 ,16:14
0:3 12.02.2022 (3-4) Tayler Fox
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987 II
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 9:11, 8:11, 9:11
0:3 12.02.2022 (4-4) Leonardo Iizuka Kenzo
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987 II
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 7:11, 6:11, 3:11
0:3 20.02.2022 (4-3) Marvin Werner
Gegner: TV 1880 Dreieichenhain
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 6:11, 7:11, 9:11
3:1 20.02.2022 (4-4) Jan Eike Schäfer
Gegner: TV 1880 Dreieichenhain
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 5:11, 11:9 ,12:10
0:3 26.02.2022 (3-4) Richard Prause
Gegner: TG 1953 Langenselbold
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:13, 4:11, 6:11
2:3 26.02.2022 (4-4) David Rose
Gegner: TG 1953 Langenselbold
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 12:10, 6:11 ,11:9 ,8:11
3:0 19.03.2022 (3-4) Bernd Strieder
Gegner: TTC Langen 1950
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:3, 11:6
2:3 19.03.2022 (3-3) Andreas Hirch
Gegner: TTC Langen 1950
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 11:9, 14:12 ,7:11 ,8:11
0:3 26.03.2022 (4-3) Mathias Stockhofe
Gegner: TuS 1884 Kriftel
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 8:11, 7:11, 7:11
1:3 26.03.2022 (3-3) Christian Schneider
Gegner: TuS 1884 Kriftel
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:7, 4:11, 4:11 ,8:11
1:3 10.04.2022 (4-3) Sebastian Pfaff
Gegner: TSV Besse
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 11:9, 2:11, 4:11 ,5:11
1:3 10.04.2022 (3-3) Jacek Wandachowicz
Gegner: TSV Besse
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 10:12, 6:11, 11:8 ,2:11
Doppel-Spiele
3:2 11.09.2021 (D2-D1) mit Felix Stallmach
gegen Alexander Weiß / Shady Gaber Elzaher
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:13, 9:11, 11:8 ,11:8 ,11:9
1:3 09.10.2021 (D1-D1) mit Jan Hartmann
gegen Qing Yu Meng / Hans-Jürgen Fischer
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 3:11, 12:10, 4:11 ,9:11
1:3 30.10.2021 (D1-D1) mit Jan Hartmann
gegen Björn Fröhlich Wagenbach / Tobias Schneider
Gegner: TuS 1884 Kriftel
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 4:11, 6:11, 14:12 ,1:11
0:3 13.11.2021 (D1-D1) mit Dennis Grötzsch
gegen Christian Güll / Alexander Krenz
Gegner: Eintracht Frankfurt
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 10:12, 9:11, 3:11
3:2 21.11.2021 (D2-D2) mit Torsten Kirchherr
gegen Tayler Fox / Dominik Scholten
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987 II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:7, 10:12, 11:8 ,7:11 ,11:9
3:0 28.11.2021 (D2-D2) mit Torsten Kirchherr
gegen Alexey Tronin / David Rose
Gegner: TG 1953 Langenselbold
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:6, 12:10, 11:8
0:3 11.12.2021 (D2-D1) mit Kevin-Falco Krendl
gegen Tobias Schramm / Christian Ackermann
Gegner: FV Horas 1910 Fulda
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 0:11, 0:11, 0:11
0:3 05.02.2022 (D1-D1) mit Torsten Kirchherr
gegen Jens Schabacker / Leon Pradler
Gegner: Eintracht Frankfurt
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 7:11, 5:11
0:3 12.02.2022 (D2-D2) mit Fabian Moritz
gegen Dominik Scheja / Adam Janicki
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987 II
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 8:11, 14:16, 12:14
3:0 20.02.2022 (D2-D2) mit Jan Hartmann
gegen Andreas Gehm / Jan Eike Schäfer
Gegner: TV 1880 Dreieichenhain
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 11:4, 11:7
0:3 26.02.2022 (D1-D1) mit Jan Hartmann
gegen Christoph Waltemode / Richard Prause
Gegner: TG 1953 Langenselbold
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 8:11, 8:11
3:1 19.03.2022 (D2-D2) mit Stefan Harnisch
gegen Andreas Stark / Bernd Strieder
Gegner: TTC Langen 1950
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:4, 9:11 ,11:7
1:3 26.03.2022 (D1-D1) mit Jan Hartmann
gegen Björn Fröhlich Wagenbach / Tobias Schneider
Gegner: TuS 1884 Kriftel
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:9, 4:11, 5:11 ,6:11
1:3 10.04.2022 (D1-D1) mit Dennis Grötzsch
gegen Krysztof Kaczmarek / Jacek Wandachowicz
Gegner: TSV Besse
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 12:14, 11:9, 8:11 ,11:13
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum