Anzeige

Spieler

Spielsaison 22/23

TGV 1859 Schotten

Marco Schneider

Einzel-Spiele
3:0 16.09.2022 (6-5) Marc Passinger
Gegner: SSV Lardenbach/Klein-Eichen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:7, 11:4
1:3 17.09.2022 (5-6) Siegfried Geisel
Gegner: TTV 1979 Heimertshausen
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 9:11, 11:7 ,8:11
3:0 23.09.2022 (6-5) Luca Schlegel
Gegner: TTG Mücke II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:9, 11:2
3:1 23.09.2022 (6-6) Eduard Noak
Gegner: TTG Mücke II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 10:12, 11:9, 11:9 ,11:7
3:0 07.10.2022 (5-6) Andre Spangenberger
Gegner: TV 1860 Lich
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:4, 11:9, 11:9
3:2 07.10.2022 (5-5) Jochen Dürr
Gegner: TV 1860 Lich
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 12:10, 11:5, 9:11 ,9:11 ,11:1
3:2 17.10.2022 (6-5) Jens Schmidt
Gegner: TTC 1970 Hergersdorf
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 8:11, 11:8 ,11:9 ,11:8
3:0 17.10.2022 (5-5) Thomas Bendig
Gegner: TTC 1970 Hergersdorf
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 11:5, 11:6
3:2 21.10.2022 (6-5) Michael Hofmann
Gegner: VfB Ruppertsburg 1926
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 7:11, 11:4 ,11:13 ,11:7
3:0 21.10.2022 (6-6) Simon Gebauer
Gegner: VfB Ruppertsburg 1926
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:7, 11:8
1:3 03.11.2022 (5-6) Harald Römer
Gegner: SV RW Odenhausen 1927
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 10:12, 9:11 ,5:11
2:3 03.11.2022 (6-6) Bernd Lang
Gegner: SV RW Odenhausen 1927
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 14:12, 11:8, 9:11 ,8:11 ,8:11
3:0 11.11.2022 (5-6) Heiko Wenzel
Gegner: TV 1910 Helpershain
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:6, 13:11, 11:9
3:1 18.11.2022 (6-5) Tobias Kutscher
Gegner: SG 1976 Climbach
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:4, 11:5, 9:11 ,12:10
3:0 18.11.2022 (6-6) Paul Constantin Diehl
Gegner: SG 1976 Climbach
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 11:8, 11:3
3:0 02.12.2022 (6-5) nicht anwesend
Gegner: TTC Vockenrod II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:1 06.12.2022 (6-5) Otmar Krapp
Gegner: FC 1931 Rüddingshausen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 7:11, 11:9 ,12:10
3:1 07.12.2022 (5-6) Walter Diebel
Gegner: TTG Kirtorf-Ermenrod
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 10:12, 11:6 ,11:7
3:2 07.12.2022 (6-6) Burkhard Otto
Gegner: TTG Kirtorf-Ermenrod
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 4:11, 11:7, 9:11 ,11:5 ,11:3
1:3 13.01.2023 (3-4) Oliver Schwenzer
Gegner: TTG Mücke II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 11:8, 9:11 ,8:11
1:3 13.01.2023 (4-4) Andreas Grün
Gegner: TTG Mücke II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 6:11, 11:8 ,9:11
3:1 20.01.2023 (4-3) Jens Etling
Gegner: TTC 1970 Hergersdorf
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 14:12, 11:9 ,11:7
3:0 20.01.2023 (4-4) Thomas Bendig
Gegner: TTC 1970 Hergersdorf
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 13:11, 13:11, 11:7
3:0 27.01.2023 (3-4) Jochen Dürr
Gegner: TV 1860 Lich
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 11:9, 12:10
1:3 27.01.2023 (4-4) Jurij Böspflug
Gegner: TV 1860 Lich
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 7:11, 11:7 ,10:12
3:2 03.02.2023 (3-4) Jörg Schäfer
Gegner: TTC Vockenrod II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 7:11, 11:3, 11:2 ,9:11 ,11:9
3:0 03.02.2023 (4-4) Frank Schmidt
Gegner: TTC Vockenrod II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 11:6, 12:10
3:2 09.02.2023 (3-4) Marcel Mattern
Gegner: SG 1976 Climbach
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 11:5, 9:11 ,11:4 ,11:7
1:3 09.02.2023 (4-4) Alexander Stroh
Gegner: SG 1976 Climbach
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 11:7, 9:11 ,11:13
0:3 10.02.2023 (3-4) Marcel Koch
Gegner: FC 1931 Rüddingshausen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 8:11, 10:12
1:3 10.02.2023 (4-4) Michael Reuter
Gegner: FC 1931 Rüddingshausen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 5:11, 7:11, 11:7 ,6:11
2:3 17.02.2023 (4-3) Siegfried Geisel
Gegner: TTV 1979 Heimertshausen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 13:11, 10:12, 11:8 ,9:11 ,11:13
2:3 17.02.2023 (4-4) Lucas Nahrgang
Gegner: TTV 1979 Heimertshausen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:6, 7:11 ,4:11 ,5:11
Doppel-Spiele
3:2 16.09.2022 (D1-D2) mit Tim Bornmann
gegen Gunter Berg / Frank Hollederer
Gegner: SSV Lardenbach/Klein-Eichen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 9:11, 11:9, 3:11 ,11:9 ,11:6
3:0 17.09.2022 (D2-D1) mit Tim Bornmann
gegen André Börner / Nico Greif
Gegner: TTV 1979 Heimertshausen
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:8, 11:6
2:3 23.09.2022 (D1-D2) mit Tim Bornmann
gegen Dirk Wendel / Steffen Metz
Gegner: TTG Mücke II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 7:11, 11:5 ,10:12 ,7:11
2:3 07.10.2022 (D1-D2) mit Tim Bornmann
gegen Adam Zawalski / Jurij Böspflug
Gegner: TV 1860 Lich
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 9:11, 11:9 ,7:11 ,9:11
3:0 07.10.2022 (D1-D1) mit Tim Bornmann
gegen Torben Jung / Jochen Dürr
Gegner: TV 1860 Lich
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 12:10, 11:9, 11:7
3:2 17.10.2022 (D2-D1) mit Tim Bornmann
gegen Christian Donath / Thomas Bendig
Gegner: TTC 1970 Hergersdorf
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 14:12, 8:11, 7:11 ,11:7 ,11:7
3:2 17.10.2022 (D1-D1) mit Tim Bornmann
gegen Edgar Ruhl / Jens Etling
Gegner: TTC 1970 Hergersdorf
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 6:11, 11:9 ,11:8 ,11:2
3:2 21.10.2022 (D1-D2) mit Tim Bornmann
gegen Alexander Puxler / Daniel Demper
Gegner: VfB Ruppertsburg 1926
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 11:5, 11:9 ,9:11 ,11:6
3:2 03.11.2022 (D2-D1) mit Tim Bornmann
gegen Michael Groß / Jürgen Pitsch
Gegner: SV RW Odenhausen 1927
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:2, 11:5, 7:11 ,6:11 ,11:6
3:0 03.11.2022 (D1-D1) mit Tim Bornmann
gegen Steffen Groß / Marko Benner
Gegner: SV RW Odenhausen 1927
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 11:8, 11:7
3:2 11.11.2022 (D1-D2) mit Tim Bornmann
gegen Marco Emrich / Andreas Hühnergarth
Gegner: TV 1910 Helpershain
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:7, 3:11, 9:11 ,11:5 ,11:7
3:2 18.11.2022 (D2-D1) mit Tim Bornmann
gegen Max Höfliger / Marcel Mattern
Gegner: SG 1976 Climbach
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 10:12, 11:8 ,7:11 ,12:10
3:1 02.12.2022 (D1-D2) mit Tim Bornmann
gegen Jörg Schäfer / Jürgen Fey
Gegner: TTC Vockenrod II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 6:11, 11:8, 11:6 ,11:7
3:0 06.12.2022 (D1-D2) mit Tim Bornmann
gegen Rene Müller / Otmar Krapp
Gegner: FC 1931 Rüddingshausen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:7, 11:1
2:3 07.12.2022 (D2-D1) mit Tim Bornmann
gegen Daniel Wolf / Steffen Schindler
Gegner: TTG Kirtorf-Ermenrod
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 10:12, 12:10, 9:11 ,14:12 ,7:11
3:1 07.12.2022 (D1-D1) mit Tim Bornmann
gegen Matthias Seibert / Karl-Heinz Rühl
Gegner: TTG Kirtorf-Ermenrod
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 12:10, 11:5, 5:11 ,11:6
1:3 13.01.2023 (D2-D1) mit Tim Bornmann
gegen Dirk Wendel / Rocco Schlegel
Gegner: TTG Mücke II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 7:11, 10:12 ,8:11
3:0 13.01.2023 (D1-D1) mit Tim Bornmann
gegen Andreas Zimmer / Oliver Schwenzer
Gegner: TTG Mücke II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 13:11, 11:8
1:3 20.01.2023 (D1-D2) mit Tim Bornmann
gegen Jens Etling / Thomas Bendig
Gegner: TTC 1970 Hergersdorf
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 13:15, 12:10 ,4:11
2:3 27.01.2023 (D2-D1) mit Tim Bornmann
gegen Fabian Silber / Jurij Böspflug
Gegner: TV 1860 Lich
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:13, 11:9, 9:11 ,11:8 ,1:11
3:1 03.02.2023 (D2-D1) mit Tim Bornmann
gegen Jürgen Fey / Frank Späth
Gegner: TTC Vockenrod II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 5:11, 11:9 ,11:5
3:0 09.02.2023 (D2-D1) mit Tim Bornmann
gegen Artur Muchametgariev / Alexander Stroh
Gegner: SG 1976 Climbach
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 11:8, 11:7
3:2 10.02.2023 (D2-D1) mit Tim Bornmann
gegen Marcel Koch / Rene Müller
Gegner: FC 1931 Rüddingshausen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 12:14, 8:11 ,11:5 ,11:8
3:1 17.02.2023 (D1-D2) mit Tim Bornmann
gegen Siegfried Geisel / Lucas Nahrgang
Gegner: TTV 1979 Heimertshausen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 9:11, 11:9 ,11:6
3:1 17.02.2023 (D1-D1) mit Tim Bornmann
gegen Holger Bräutigam / Hendrik Bräutigam
Gegner: TTV 1979 Heimertshausen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:9, 11:9 ,11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum