Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

SG Arheilgen

Markus Schneider

Einzel-Spiele
3:0 24.09.2021 (6-5) Rainer Hochschild
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 16:14, 11:1, 11:2
3:0 02.10.2021 (6-5) Frank Leber
Gegner: GSV Gundernhausen
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:3, 11:3
3:0 08.10.2021 (5-6) Heiko Keller
Gegner: TTC Langen 1950 III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 15:13, 11:7, 11:5
0:3 16.10.2021 (4-3) Marcel Faber
Gegner: TTV GSW
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 9:11, 9:11
1:3 16.10.2021 (3-3) Dennis Junk
Gegner: TTV GSW
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 15:13, 8:11, 5:11 ,5:11
3:2 30.10.2021 (3-4) Timo Hammermeister
Gegner: Spvgg. 1928 Groß-Umstadt
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 8:11, 11:3 ,11:6 ,11:4
2:3 30.10.2021 (4-4) Benjamin Wittrock
Gegner: Spvgg. 1928 Groß-Umstadt
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 5:11, 6:11 ,12:10 ,8:11
3:0 19.11.2021 (6-5) Jan Wich
Gegner: TTC 1954 Eppertshausen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:5, 11:3
3:0 04.12.2021 (6-5) Michael Beti
Gegner: TV 07 Stockheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:6, 11:9
3:0 10.12.2021 (5-6) Thomas Zens
Gegner: SV Darmstadt 98 II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:3, 11:2
Doppel-Spiele
3:2 24.09.2021 (D1-D2) mit Florian Bender
gegen Peter Tran / Alexander Steinbrecht
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:6, 11:9, 9:11 ,7:11 ,12:10
1:3 02.10.2021 (D1-D2) mit Florian Bender
gegen Christoph Santner / Marius Langer
Gegner: GSV Gundernhausen
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 6:11, 9:11 ,6:11
3:1 08.10.2021 (D2-D1) mit Florian Bender
gegen Harald Fels / Erik Hafner
Gegner: TTC Langen 1950 III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 5:11, 11:4 ,12:10
2:3 16.10.2021 (D1-D2) mit Axel Wirth
gegen Matthias Kemmler / Felix Merlau
Gegner: TTV GSW
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 11:7, 11:8 ,8:11 ,7:11
0:3 30.10.2021 (D1-D2) mit Florian Bender
gegen Torsten Knöß / Timo Hammermeister
Gegner: Spvgg. 1928 Groß-Umstadt
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 11:13, 8:11
1:3 19.11.2021 (D1-D2) mit Florian Bender
gegen Martin Wolf / Jan-Ove Dalheimer
Gegner: TTC 1954 Eppertshausen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 3:11, 8:11, 11:7 ,11:13
3:0 04.12.2021 (D1-D2) mit Florian Bender
gegen Michael Jakobek / Sebastian Gallina
Gegner: TV 07 Stockheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:4, 11:5
3:1 10.12.2021 (D2-D1) mit Florian Bender
gegen Friedhelm Schanz / Thomas Zens
Gegner: SV Darmstadt 98 II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 6:11, 11:3 ,11:5
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum