Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

Eintracht Frankfurt

Alexander Krenz

Einzel-Spiele
3:0 11.09.2021 (3-4) Andreas Hirch
Gegner: TTC Langen 1950
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 11:9, 11:5
0:3 11.09.2021 (3-3) Mykhailo Mosiuk
Gegner: TTC Langen 1950
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 9:11, 7:11
3:0 18.09.2021 (1-2) Frank Ellenberger
Gegner: TSV 1875 Höchst
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:4, 11:3
3:0 18.09.2021 (1-1) Nils Trunk
Gegner: TSV 1875 Höchst
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:7, 11:5
1:3 25.09.2021 (4-3) Adam Janicki
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987 II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 11:9, 7:11 ,5:11
2:3 25.09.2021 (3-3) Dominik Scheja
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987 II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 2:11, 19:17, 5:11 ,11:5 ,12:14
3:2 02.10.2021 (3-4) Tyler Köllner
Gegner: TSV Besse
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 10:12, 3:11 ,11:7 ,11:6
3:2 02.10.2021 (3-3) Sebastian Pfaff
Gegner: TSV Besse
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 9:11, 11:9, 11:9 ,10:12 ,11:9
3:0 10.10.2021 (4-3) Jan Eike Schäfer
Gegner: TV 1880 Dreieichenhain
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:6, 11:7
3:0 10.10.2021 (3-3) Marvin Werner
Gegner: TV 1880 Dreieichenhain
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 13:11, 11:6
3:0 30.10.2021 (4-3) Marc Köhler
Gegner: TTC RW 1921 Biebrich
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:0, 11:3, 11:3
2:3 30.10.2021 (3-3) Max Lippmann
Gegner: TTC RW 1921 Biebrich
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:13, 9:11, 11:9 ,11:5 ,9:11
1:3 06.11.2021 (3-4) Richard Prause
Gegner: TG 1953 Langenselbold
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 6:11, 6:11, 11:3 ,9:11
1:3 06.11.2021 (3-3) Alexey Tronin
Gegner: TG 1953 Langenselbold
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:3, 4:11, 11:13 ,9:11
3:1 13.11.2021 (4-3) Dennis Grötzsch
Gegner: NSC Watzenborn-Stbg.
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:2, 11:5 ,11:9
3:0 13.11.2021 (3-3) Jakob Armbrüster
Gegner: NSC Watzenborn-Stbg.
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 11:9, 11:7
Doppel-Spiele
0:3 11.09.2021 (D1-D1) mit Leon Pradler
gegen Vladyslav Ratushniak / Makoto Nogami
Gegner: TTC Langen 1950
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 8:11, 5:11
3:0 18.09.2021 (D1-D2) mit Leon Pradler
gegen Frank Ellenberger / Dieter Sommer
Gegner: TSV 1875 Höchst
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:8, 11:8
1:3 25.09.2021 (D1-D1) mit Leon Pradler
gegen Cedric Meissner / Dominik Scheja
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987 II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 11:7, 9:11 ,7:11
3:1 02.10.2021 (D2-D2) mit Leon Pradler
gegen Krysztof Kaczmarek / Tyler Köllner
Gegner: TSV Besse
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:5, 3:11 ,11:8
2:3 10.10.2021 (D2-D2) mit Leon Pradler
gegen Matthias Bomsdorf / Marvin Werner
Gegner: TV 1880 Dreieichenhain
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 13:11, 8:11, 11:8 ,11:13 ,12:14
1:3 30.10.2021 (D2-D2) mit Leon Pradler
gegen Xiaojun Gao / Jonathan Thimon
Gegner: TTC RW 1921 Biebrich
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 8:11, 11:7 ,11:13
0:3 06.11.2021 (D1-D1) mit Leon Pradler
gegen Christoph Waltemode / Alexey Tronin
Gegner: TG 1953 Langenselbold
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 5:11, 7:11, 2:11
3:0 13.11.2021 (D1-D1) mit Christian Güll
gegen Jakob Armbrüster / Dennis Grötzsch
Gegner: NSC Watzenborn-Stbg.
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 12:10, 11:9, 11:3
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum