Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

TTC Langen 1950

Wolfgang Dörner

Einzel-Spiele
3:0 02.10.2021 (4-3) Pascal Ried
Gegner: TTC RW 1921 Biebrich
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 11:7, 13:11
3:2 02.10.2021 (3-3) Frank Stephan
Gegner: TTC RW 1921 Biebrich
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:5, 17:15, 8:11 ,7:11 ,13:11
1:3 16.10.2021 (4-3) Islombek Sultonov
Gegner: TTC Langen 1950
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 8:11, 12:14 ,4:11
3:0 16.10.2021 (3-3) Michal Korycki
Gegner: TTC Langen 1950
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 11:3, 11:4
3:1 31.10.2021 (4-3) David Rose
Gegner: TG 1953 Langenselbold
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 13:11, 8:11, 11:8 ,11:7
2:3 31.10.2021 (3-3) Richard Prause
Gegner: TG 1953 Langenselbold
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 8:11, 11:13 ,11:8 ,10:12
2:3 06.11.2021 (4-3) Mathias Stockhofe
Gegner: TuS 1884 Kriftel
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:13, 11:8, 11:6 ,6:11 ,7:11
2:3 06.11.2021 (3-3) Christian Schneider
Gegner: TuS 1884 Kriftel
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:4, 8:11 ,12:14 ,8:11
3:1 14.11.2021 (3-4) Tyler Köllner
Gegner: TSV Besse
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:2, 11:3, 8:11 ,12:10
3:0 14.11.2021 (3-3) Sebastian Pfaff
Gegner: TSV Besse
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 11:4, 11:9
3:0 27.11.2021 (4-3) Mathis Wilhelm
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:3, 11:6
0:3 27.11.2021 (3-3) Manuel Echaveguren
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 6:11, 9:11
3:1 05.12.2021 (3-4) Torsten Kirchherr
Gegner: NSC Watzenborn-Stbg.
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 9:11, 12:10, 11:6 ,18:16
3:1 05.12.2021 (3-3) Stefan Harnisch
Gegner: NSC Watzenborn-Stbg.
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 8:11, 11:4, 12:10 ,11:8
0:3 30.01.2022 (3-4) Max Lippmann
Gegner: TTC RW 1921 Biebrich
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 6:11, 8:11
2:3 30.01.2022 (3-3) Jonathan Thimon
Gegner: TTC RW 1921 Biebrich
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:9, 6:11, 11:6 ,9:11 ,12:14
2:3 13.02.2022 (3-4) Nils Rau
Gegner: TG 1953 Langenselbold
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 11:9, 10:12 ,8:11 ,8:11
3:0 13.02.2022 (3-3) Richard Prause
Gegner: TG 1953 Langenselbold
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 11:7, 11:8
3:2 27.02.2022 (3-4) Jakub Wlizlo
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 7:11, 9:11, 11:3 ,11:8 ,11:4
0:3 27.02.2022 (3-3) Manuel Echaveguren
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:13, 9:11, 9:11
3:0 13.03.2022 (4-3) Ralf Kohn
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987 II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:3, 11:3, 11:1
3:0 13.03.2022 (3-3) Matthias Behrens
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987 II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:2, 11:6, 11:4
1:3 03.04.2022 (4-3) Leon Pradler
Gegner: Eintracht Frankfurt
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 9:11, 11:9, 3:11 ,7:11
1:3 03.04.2022 (3-3) Christian Güll
Gegner: Eintracht Frankfurt
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 5:11, 11:4, 8:11 ,4:11
3:1 10.04.2022 (3-4) Oliver Giemsa
Gegner: TTC Langen 1950
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 11:9, 7:11 ,11:7
3:1 10.04.2022 (3-3) Andreas Hirch
Gegner: TTC Langen 1950
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 11:5, 11:8 ,11:7
Doppel-Spiele
1:3 26.09.2021 (D2-D2) mit Liam Rauck
gegen Dominik Scheja / Tayler Fox
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987 II
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 6:11, 9:11, 11:8 ,7:11
1:3 02.10.2021 (D1-D1) mit Andreas Gehm
gegen Nico Stehle / Xiaojun Gao
Gegner: TTC RW 1921 Biebrich
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 7:11, 7:11 ,5:11
0:3 16.10.2021 (D1-D1) mit Andreas Gehm
gegen Michal Korycki / Islombek Sultonov
Gegner: TTC Langen 1950
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 4:11, 7:11, 8:11
2:3 31.10.2021 (D2-D2) mit Andreas Gehm
gegen Alexey Tronin / David Rose
Gegner: TG 1953 Langenselbold
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 13:11, 11:6 ,5:11 ,8:11
3:1 06.11.2021 (D1-D1) mit Andreas Gehm
gegen Christian Schneider / Mathias Stockhofe
Gegner: TuS 1884 Kriftel
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 8:11, 11:6 ,11:7
1:3 14.11.2021 (D1-D1) mit Andreas Gehm
gegen Michal Pavolka / Sebastian Pfaff
Gegner: TSV Besse
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 11:6, 4:11 ,7:11
2:3 27.11.2021 (D1-D1) mit Andreas Gehm
gegen Arno Kosler / Mathis Wilhelm
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 6:11, 11:4 ,3:11 ,6:11
2:3 05.12.2021 (D2-D2) mit Andreas Gehm
gegen Stefan Harnisch / Torsten Kirchherr
Gegner: NSC Watzenborn-Stbg.
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 4:11, 9:11, 11:6 ,11:9 ,9:11
3:2 30.01.2022 (D1-D1) mit Andreas Gehm
gegen Jonathan Thimon / Frank Stephan
Gegner: TTC RW 1921 Biebrich
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 17:15, 8:11, 11:7 ,6:11 ,12:10
2:3 13.02.2022 (D2-D2) mit Andreas Gehm
gegen Christoph Waltemode / Alexey Tronin
Gegner: TG 1953 Langenselbold
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 3:11, 11:9 ,6:11 ,6:11
1:3 27.02.2022 (D1-D1) mit Andreas Gehm
gegen Qing Yu Meng / Manuel Echaveguren
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:9, 4:11, 7:11 ,10:12
3:0 13.03.2022 (D2-D2) mit Andreas Gehm
gegen Matthias Behrens / Ralf Kohn
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987 II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:2, 11:3, 11:3
0:3 03.04.2022 (D2-D2) mit Andreas Gehm
gegen Dennis Dickhardt / Jens Schabacker
Gegner: Eintracht Frankfurt
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 4:11, 9:11, 7:11
3:0 10.04.2022 (D2-D2) mit Matthias Bomsdorf
gegen Makoto Nogami / Oliver Giemsa
Gegner: TTC Langen 1950
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:6, 11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum