Suppliers' Pool:

 

Termine

Veranstaltungen auf folgende Kategorien eingrenzen:

  • April 2016

    • 07.04. - 31.12. One Game. One World. Bundesweit
  • August 2016

    • 24.08. - 28.08. ITTF World Tour: Bulgaria Open (Major Series) Panagyurishte
    • 31.08. - 04.09. ITTF World Tour: Czech Open (Major Series) Olmütz
  • September 2016

    • 07.09. - 11.09. ITTF World Tour: Belarus Open (Challenge Series) Minsk
    • 08.09. - 17.09. Paralympics (Tischtennis-Wettbewerbe) Rio de Janeiro (BRA)
    • 11.09. Qualifikation zur Deutschen Pokalmeisterschaft der Damen Seligenstadt
    • 14.09. - 18.09. ITTF World Tour: China Open (Super Series) Chengdu
    • 20.09. - 24.09. ITTF World Tour: Belgium Open (Challenge Series) De Haan
    • 27.09. EM-Qualifikation: DTTB-Damen - England / DTTB-Herren - Schweiz Merseburg / TTVSA
  • Oktober 2016

    • 01.10. - 03.10. LIEBHERR Men's World Cup Saarbrücken
    • 07.10. - 09.10. Women's World Cup Philadelphia (USA)
    • 15.10. - 16.10. Top 48-Bundesranglistenturnier der Schüler Ochtrup (WTTV)
    • 15.10. - 16.10. Deutschlandpokal der Senioren 60 Seligenstadt
    • 18.10. - 23.10. Einzel-Europameisterschaften Damen / Herren Budapest
    • 22.10. - 23.10. Bundesranglistenfinale Damen/Herren Hagen (TTVN)
    • 29.10. - 30.10. Top 48-Bundesranglistenturnier der Jugend Preetz (TTVSH)
  • November 2016

    • 01.11. EM-Qualifikation: Slowenien - DTTB-Damen / Serbien - DTTB-Herren N.N.
    • 09.11. - 13.11. ITTF World Tour: Austrian Open (Major Series) Linz
    • 16.11. - 20.11. ITTF World Tour: Swedish Open (Major Series) Stockholm
    • 22.11. EM-Qualifikation, Damen: England - Slowenien / Schweiz - Serbien N.N.
    • 26.11. - 27.11. Top 24-Bundesranglistenturnier der Jugend und Schüler Wiesbaden (HeTTV)
    • 30.11. - 07.12. Jugend-Weltmeisterschaften Kapstadt (Südafrika)
  • Dezember 2016

    • 13.12. EM-Qualifikation, England - DTTB-Damen / Schweiz - DTTB-Herren N.N.
    • 15.12. - 18.12. ITTF World Tour Grand Finals N.N.
  • Januar 2017

    • 08.01. Damen-Pokal: Final Four Hannover-Misburg
    • 14.01. - 15.01. Future Cup Nassau (TTVR)
    • 24.01. EM-Qualifikation: DTTB-Damen - Slowenien / DTTB-Herren - Serbien N.N.
    • 28.01. - 29.01. QV DM Schüler/Jugend Region 6-8
  • Februar 2017

    • 18.02. - 19.02. Top 12-Bundesranglistenfinale Jugend/Schüler Elsenfeld (BYTTV)
  • März 2017

    • 03.03. - 05.03. Nationale Deutsche Meisterschaften der Damen und Herren Bamberg
    • 07.03. EM-Qualifikation, Damen: Slowenien - England / Serbien - Schweiz N.N.
    • 11.03. - 12.03. Deutsche Meisterschaften der Schüler Wolmirstedt (TTVSA)
    • 11.03. - 12.03. Qualifikation zu den Deutschen Senioren-Einzelmeisterschaften, Regionen 6-8 Berlin, Heusweiler und Dippoldiswalde
  • April 2017

    • 08.04. - 09.04. Deutschlandpokal der Schüler Dinklage (TTVN)
    • 08.04. - 09.04. Deutschlandpokal der Jugend Oberhausen (WTTV)
    • 22.04. - 23.04. Deutsche Meisterschaften der Jugend Kirn (TTVR)
    • 22.04. - 23.04. Qualifikation zu den Deutschen Senioren-Mannschaftsmeisterschaften, Regionen 6-8 Jüterbog, Ingelheim und Riestedt
    • 29.04. - 01.05. Deutsche Senioren-Meisterschaften Neuenstadt (Ba-Wü)
  • Mai 2017

    • 20.05. - 21.05. Qualifikation zu den Deutschen Jugend-Mannschaftsmeisterschaften, Regionen 6-8
    • 25.05. - 28.05. Deutsche Pokalmeisterschaften für Verbandsklassen Fröndenberg (WTTV)
    • 29.05. - 05.06. LIEBHERR Individual-Weltmeisterschaften Damen/Herren Düsseldorf (Messe)
  • Juni 2017

    • 10.06. - 11.06. Deutsche Senioren-Mannschaftsmeisterschaften Schwarzenbek (TTVSH)
    • 17.06. - 18.06. Talent Cup Düsseldorf (WTTV)
    • 17.06. - 18.06. Deutsche Meisterschaften der Leistungsklassen Nittenau (BYTTV)
    • 24.06. - 25.06. Deutsche Mannschaftsmeisterschaften der Schüler Bissendorf (TTVN)
    • 24.06. - 25.06. Deutsche Mannschaftsmeisterschaften der Jugend Bad Blankenburg (TTTV)
  • November 2017