Anzeige

Spieler

Spielsaison 18/19

1. FSV Mainz 05 e. V.

Simon Soderlund

Einzel-Spiele
3:2 01.09.2018 (3-4) Dominik Scheja
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987 e.V.
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:7, 11:6, 11:13 ,8:11 ,11:4
3:1 29.09.2018 (4-3) Francisco Sanchi
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:7, 11:7, 10:12 ,12:10
3:0 29.09.2018 (3-3) Dennis Dickhardt
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:2, 11:6, 12:10
1:3 30.09.2018 (4-3) Florian Bluhm
Gegner: NSU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 7:11, 8:11, 11:6 ,9:11
3:0 27.10.2018 (3-4) Henning Zeptner
Gegner: TTC GW Bad Hamm
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 12:10, 11:7, 11:5
3:2 28.10.2018 (4-3) Evgeny Fadeev
Gegner: BV Borussia Dortmund
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:4, 7:11, 7:11 ,11:5 ,12:10
3:1 04.11.2018 (4-3) Ivan Juzbasic
Gegner: TTC Fortuna Passau
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:5, 11:7, 10:12 ,11:2
3:1 18.11.2018 (3-4) Nils Hohmeier
Gegner: TuS Celle
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:4, 11:6, 8:11 ,13:11
3:2 18.11.2018 (3-3) Tobias Hippler
Gegner: TuS Celle
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:6, 8:11, 3:11 ,11:5 ,11:9
0:3 25.11.2018 (2-1) Tobias Rasmussen
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT II
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 8:11, 5:11, 2:11
3:2 15.12.2018 (3-4) Hans-Jürgen Fischer
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 8:11, 11:7 ,9:11 ,11:2
0:3 15.12.2018 (3-3) Qing Yu Meng
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 5:11, 9:11
2:3 19.01.2019 (4-3) Alexander Valuch
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987 e.V.
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:6, 11:6, 4:11 ,8:11 ,7:11
Doppel-Spiele
3:1 01.09.2018 (D1-D1) mit Carlo Rossi
gegen Harald Andersson / Nandor Ecseki
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987 e.V.
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:8, 7:11, 11:2 ,11:8
1:3 29.09.2018 (D2-D2) mit Carlo Rossi
gegen Dennis Dickhardt / Francisco Sanchi
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:8, 5:11, 7:11 ,8:11
3:0 30.09.2018 (D1-D1) mit Carlo Rossi
gegen Julian Mohr / Josef Braun
Gegner: NSU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:6, 11:9, 11:7
3:0 27.10.2018 (D1-D1) mit Carlo Rossi
gegen Gerrit Engemann / Henning Zeptner
Gegner: TTC GW Bad Hamm
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:9, 11:8, 11:8
1:3 28.10.2018 (D2-D2) mit Carlo Rossi
gegen Erik Bottroff / Evgeny Fadeev
Gegner: BV Borussia Dortmund
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:6, 4:11, 12:14 ,6:11
3:2 04.11.2018 (D1-D1) mit Luka Mladenovic
gegen Sanil Shetty / Tomislav Kolarek
Gegner: TTC Fortuna Passau
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:8, 7:11, 12:10 ,4:11 ,11:9
0:3 18.11.2018 (D2-D2) mit Carlo Rossi
gegen Nils Hohmeier / Tobias Hippler
Gegner: TuS Celle
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 6:11, 7:11, 10:12
1:3 25.11.2018 (D2-D2) mit Carlo Rossi
gegen Patryk Zatowka / Florian Cnudde
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT II
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 7:11, 11:4, 7:11 ,6:11
0:3 15.12.2018 (D2-D2) mit Luka Mladenovic
gegen Fan Bo Meng / Hans-Jürgen Fischer
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 4:11, 6:11, 9:11
1:3 19.01.2019 (D2-D2) mit Carlo Rossi
gegen Harald Andersson / Nandor Ecseki
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987 e.V.
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 8:11, 11:9, 8:11 ,8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH