Ranglistenturniere


Ranglistenturniere Jugend/Schüler 25.11.2019

Top 24: Hörmann, Tu, Sältzer und Griesel triumphieren in Landsberg

Das Bundesranglistenturnier Top 24 der Jugend 15 und Jugend 18 am vergangenen Wochenende in Landsberg sah vier verdiente Sieger. Ganz oben auf dem Siegerpodest beim prestigeträchtigen Turnier platzierten sich Hannes Hörmann, Wenna Tu, Tobias Sältzer und Mia Griesel.
weiterlesen...
Ranglistenturniere Jugend/Schüler 21.11.2019

Top 24: Nachwuchs spielt in Landsberg um vier Titel

Fans des Tischtennissports dürfen sich an diesem Wochenende auf ein nationales Highlight freuen. Wenn am Samstag um 9 Uhr in Landsberg die ersten Partien beginnen, spielen die jeweils besten 24 Jungen und Mädchen der Altersklassen Jugend 18 und Jugend 15 um die Tickets für das Bundesranglistenturnier Top 12 sowie um insgesamt vier zu vergebende Titel.
weiterlesen...
Ranglistenturniere Jugend/Schüler 04.11.2019

Top 48 Jugend 18: Titel für Rinderer und Pranjkovic

Mit Naomi Pranjkovic und Daniel Rinderer standen vergangenes Wochenende beim Bundesranglistenturnier Top 48 der Jugend 18 in Gaimersheim zwei Spieler des gastgebenden Bayerischen TTV (BYTTV) ganz oben auf dem Siegerpodest.
weiterlesen...

Anstehende Termine

Ranglistenturniere Jugend/Schüler 30.10.2019

Top 48: Mädchen und Jungen in Gaimersheim gefordert

Gaimersheim wird am kommenden Wochenende Schauplatz des Bundesranglistenturniers Top 48 der Jugend 18 sein.
weiterlesen...
Ranglistenturniere Jugend/Schüler 21.10.2019

Top 48 der Jugend 15: Titel für Tobias Sältzer und Jele Stortz

Jele Stortz (TT Baden-Württemberg/TTBW) und Tobias Sältzer (Westdeutscher TTV/WTTV) standen beim Top-48-Bundesranglistenturnier der Jugend 15 am Wochenende in Riedstadt ganz oben auf dem Podium.
weiterlesen...
Ranglistenturniere Jugend/Schüler 17.10.2019

Titeljagd beim Top 48 der Jugend 15 in Riedstadt

Wenn am Samstag und Sonntag in der Großsporthalle Erfelden im hessischen Riedstadt jeweils ab 9 Uhr beim Top 48 der Jugend 15 der kleine weiße Ball über die Netze fliegt, kämpfen 48 Schülerinnen und 48 Schüler um die ersten nationalen Titel der Saison sowie natürlich auch um die begehrten Startplätze für das Top 24. Gastgeber ist der SKG Erfelden in Zusammenarbeit mit dem Hessischen Tischtennis-Verband.
weiterlesen...
Ranglistenturniere Jugend/Schüler 06.10.2019

Europe Youth Top 10: Gold für Stumper, Silber für Kaufmann

Gold bei den Jungen für Kay Stumper, Silber bei den Schülerinnen für Annett Kaufmann - so lautet die glanzvolle Ausbeute für den Deutschen Tischtennis-Bund (DTTB) beim kontinentalen Ranglistenturnier Europe Youth Top 10 im niederländischen Küstenort Noordwijk.
weiterlesen...
Mehr Nachrichten laden...

Weitere Infos zu Turniere

Weltmeisterschaften, Olympische Spiele, die World Tour, Deutsche Meisterschaften oder Jugendturniere wie den Future Cup - hier finden sie News und Informationen über alle wichtigen Tischtennis-Turniere in der Welt und in Deutschland.

© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH