Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TG Neuss

Klaus Wahlen

Einzel-Spiele
3:2 30.08.2019 (3-4) Klaus Peiffer
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 9:11, 3:11 ,11:5 ,11:9
3:1 30.08.2019 (3-3) Bernd Raue
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 12:10, 10:12 ,11:5
2:3 31.08.2019 (6-5) Henrik Cobbers
Gegner: SV DJK Holzbüttgen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 12:10, 10:12 ,11:9 ,1:11
0:3 07.09.2019 (4-3) Cedric Jeske
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 8:11, 3:11
3:0 07.09.2019 (3-3) Tim Schrangs
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 11:3, 13:11
3:1 20.09.2019 (3-4) Thomas Elstner
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:3, 10:12, 12:10 ,11:4
3:0 20.09.2019 (3-3) Dennis Wienands
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:4, 11:5, 11:6
2:3 27.09.2019 (1-2) Lutz Karänke
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 11:5, 11:13 ,8:11 ,7:11
3:2 27.09.2019 (2-2) Andre Janke
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 10:12, 12:10, 7:11 ,11:9 ,11:8
2:3 11.10.2019 (2-1) Jürgen Reuland
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 11:7, 11:3 ,6:11 ,9:11
0:3 11.10.2019 (2-2) Volker Wendel
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 7:11, 10:12
1:3 12.10.2019 (1-2) Christian Valtwies
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 10:12, 10:12 ,10:12
0:3 12.10.2019 (2-2) Oliver Belles
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 5:11, 7:11
0:3 15.10.2019 (3-4) Marco Völl
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:13, 8:11, 11:13
3:2 15.10.2019 (3-3) Wolfgang Graßkamp
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:4, 11:7, 10:12 ,7:11 ,11:7
3:2 02.11.2019 (4-3) Alexander Becher
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 10:12, 11:4 ,11:8 ,13:11
2:3 02.11.2019 (3-3) Boris Zhao
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 12:10, 11:13 ,11:13 ,5:11
3:2 10.11.2019 (4-3) Jakub Naumowicz
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 10:12, 11:5, 11:2 ,9:11 ,11:5
3:0 15.11.2019 (3-4) Sven Brinkmann
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:4, 12:10, 11:5
3:0 15.11.2019 (3-3) Marcel Brunner
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 11:1, 11:8
Doppel-Spiele
0:3 30.08.2019 (D2-D1) mit Daniel Drexler
gegen Christoph Pauly / Marc Nowara
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 6:11, 8:11
0:3 31.08.2019 (D3-D3) mit Norbert Schagun
gegen Jens Rustemeier / Henrik Cobbers
Gegner: SV DJK Holzbüttgen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 9:11, 8:11
0:3 07.09.2019 (D1-D2) mit Daniel Drexler
gegen Lars Wienands / Rouven Thiessen
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 6:11, 9:11
0:3 20.09.2019 (D2-D1) mit Miguel Abeledo Sztucki
gegen Frank Jecker / Dennis Wienands
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 4:11, 4:11, 6:11
3:2 27.09.2019 (D2-D1) mit Norbert Schagun
gegen Lutz Karänke / Bernd Glowinski
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 4:11, 12:10, 4:11 ,11:7 ,12:10
3:2 11.10.2019 (D1-D2) mit Norbert Schagun
gegen Heinrich Winkler / Andre Möhle
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 9:11, 14:12 ,13:11 ,11:7
3:2 12.10.2019 (D2-D1) mit Norbert Schagun
gegen Oliver Belles / Detlef Abraham
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:4, 11:8, 10:12 ,8:11 ,11:4
0:3 15.10.2019 (D2-D2) mit Suitbert Walter
gegen Roland Wolters / Wolfgang Graßkamp
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 9:11, 7:11
0:3 02.11.2019 (D1-D2) mit Conrad Walter
gegen Hendrik Messer / Boris Zhao
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 6:11, 6:11
3:1 10.11.2019 (D3-D3) mit Daniel Drexler
gegen Daniel Rothe / Bernd Ischen
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 11:3, 11:9 ,11:5
0:3 15.11.2019 (D2-D1) mit Jonatan Abeledo Sztucki
gegen David Ender / Tim Fabian Brauweiler
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 2:11, 2:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum