Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Waldniel

Torsten Kotzan

Einzel-Spiele
3:0 07.09.2019 (5-6) Jens Brachmann
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 11:8, 11:5
2:3 16.09.2019 (4-3) Simon Möller
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 11:9, 11:5 ,5:11 ,8:11
3:0 16.09.2019 (4-4) Michael Jöbkes
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 11:3, 11:3
3:1 21.09.2019 (4-3) Helmut Bikowski
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:13, 11:3, 11:3 ,11:1
3:0 21.09.2019 (3-3) Christian Coenen
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:2, 16:14
2:3 28.09.2019 (3-4) Kevin Jarvis
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:3, 11:7, 5:11 ,9:11 ,5:11
3:1 06.10.2019 (3-4) Michael Hartkopf
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 8:11, 11:8 ,14:12
3:0 06.10.2019 (4-4) Marco Libudda
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:9, 11:3
3:2 21.10.2019 (4-3) Christoph Rütten
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 7:11, 11:8 ,11:7 ,11:7
3:2 21.10.2019 (4-4) Rainer Schroers
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 15:17, 7:11 ,14:12 ,11:9
1:3 03.11.2019 (4-3) Stefan Heesen
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 8:11, 11:8 ,6:11
0:3 03.11.2019 (3-3) Wolfgang Gölitz
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 7:11, 7:11
0:3 06.11.2019 (4-3) Hermann-Josef Windelen
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 9:11, 9:11
3:1 06.11.2019 (4-4) Erhard Hoffmann
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 7:11, 11:7 ,11:7
3:0 16.11.2019 (4-3) Sven Kasten
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 11:4, 11:8
1:3 16.11.2019 (3-3) Nicholas Moy
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 5:11, 11:6 ,8:11
2:3 23.11.2019 (2-1) Stephanie Küppers
Gegner: TuS Wickrath IV
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 2:11, 11:4, 11:4 ,8:11 ,8:11
1:3 30.11.2019 (1-2) Heinz-Willi Esser
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 5:11, 11:5, 8:11 ,9:11
3:2 30.11.2019 (2-2) Kevin Esser
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 7:11, 11:5 ,11:9 ,11:7
3:1 18.01.2020 (5-6) Stefan Zohren
Gegner: TTC Waldniel III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 9:11, 11:8, 11:7 ,11:6
1:3 25.01.2020 (2-1) Thomas Schmitz
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 9:11, 13:11 ,10:12
3:2 25.01.2020 (1-1) Manfred Böhmer
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 12:10, 11:5 ,7:11 ,11:4
2:3 26.01.2020 (6-5) Michael Schreurs
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:2, 11:13, 12:10 ,9:11 ,10:12
1:3 26.01.2020 (5-5) Stefan Heesen
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 9:11, 11:7 ,6:11
2:3 01.02.2020 (5-6) Mario Roß
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 4:11, 2:11, 11:7 ,11:8 ,9:11
3:2 01.02.2020 (5-5) Simon Georgens
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:4, 6:11, 11:7 ,8:11 ,11:7
3:0 08.02.2020 (6-5) Alexander Hoffknecht
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:2, 11:3, 11:5
3:1 15.02.2020 (5-6) Stephan Soerjanta
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 8:11, 11:7 ,11:8
Doppel-Spiele
3:0 07.09.2019 (D1-D2) mit Michael Elschner
gegen Ulrich Kessenbrock / Mario Roß
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:7, 11:8
3:1 16.09.2019 (D1-D2) mit Michael Elschner
gegen Simon Möller / Michael Jöbkes
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 11:6, 11:7 ,11:8
2:3 16.09.2019 (D1-D1) mit Michael Elschner
gegen Sebastian Jonas / Kevin Mesken
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 13:11, 10:12 ,14:16 ,8:11
3:2 21.09.2019 (D2-D1) mit Michael Elschner
gegen Christian Coenen / Marco Schiffers
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:14, 11:9, 5:11 ,11:7 ,11:4
3:0 28.09.2019 (D1-D2) mit Michael Elschner
gegen Yannick Behrendt / Kevin Jarvis
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:6, 12:10, 11:8
2:3 06.10.2019 (D2-D1) mit Michael Elschner
gegen Roland Bartels / Michael Hartkopf
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 12:10, 7:11 ,11:2 ,6:11
2:3 06.10.2019 (D1-D1) mit Michael Elschner
gegen Horst Borgerding / Marco Libudda
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 8:11, 4:11 ,11:6 ,10:12
3:0 21.10.2019 (D1-D2) mit Michael Elschner
gegen Christoph Rütten / Rainer Schroers
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 13:11, 11:8
3:0 03.11.2019 (D2-D1) mit Michael Elschner
gegen Wolfgang Gölitz / Stefan Heesen
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 11:6, 11:9
1:3 06.11.2019 (D1-D2) mit Michael Elschner
gegen Hermann-Josef Windelen / Erhard Hoffmann
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 8:11, 7:11 ,6:11
3:0 06.11.2019 (D1-D1) mit Michael Elschner
gegen Herbert Göbels / Hubert Huben
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:3, 11:5, 11:5
1:3 16.11.2019 (D2-D1) mit Michael Elschner
gegen Nicholas Moy / Le-Hao Nguyen
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 9:11, 8:11 ,12:14
1:3 16.11.2019 (D1-D1) mit Michael Elschner
gegen Walter Esser / Moritz Luttkus
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 10:12, 9:11 ,6:11
1:3 23.11.2019 (D1-D2) mit Stefan Zohren
gegen Guido Jäger / Jochen Cuypers
Gegner: TuS Wickrath IV
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:9, 8:11, 2:11 ,4:11
3:2 30.11.2019 (D2-D1) mit Stefan Zohren
gegen Kevin Esser / Erwin Haf
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 3:11, 13:11, 8:11 ,11:8 ,11:8
3:1 18.01.2020 (D3-D3) mit Rene Neussen
gegen Daniel Graw / Michael Deriks
Gegner: TTC Waldniel III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:9, 9:11 ,11:7
0:3 25.01.2020 (D1-D2) mit Michael Jöbkes
gegen Manfred Böhmer / Thomas Schmitz
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 4:11, 1:11
2:3 26.01.2020 (D3-D3) mit Rene Neussen
gegen Wolfgang Gölitz / Stefan Heesen
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 7:11, 7:11 ,11:4 ,7:11
3:1 01.02.2020 (D1-D2) mit Michael Elschner
gegen Dominik Neeten / Simon Georgens
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 5:11, 11:7, 11:3 ,11:6
3:1 08.02.2020 (D3-D3) mit Michael Elschner
gegen Christian Remmert / Alexander Hoffknecht
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 7:11, 11:5 ,11:9
3:2 15.02.2020 (D3-D3) mit Michael Elschner
gegen Christian Coenen / Ulrich Franken
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 7:11, 11:8, 8:11 ,11:7 ,12:10
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum