Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTV 74 Hilfarth

Michael Paulussen

Einzel-Spiele
1:3 31.08.2019 (6-5) Jan Schoor
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 13:15, 12:10 ,3:11
3:1 07.09.2019 (6-5) Walter Schiffers
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 12:14, 11:4, 11:8 ,11:6
1:3 07.09.2019 (6-6) Marco Schiffers
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 8:11, 11:9 ,6:11
0:3 21.09.2019 (3-4) Christian Königs
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 9:11, 1:11
3:0 25.09.2019 (2-1) Paul Zimmermann
Gegner: BTTC Dalheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:1, 11:9, 12:10
2:3 25.09.2019 (1-1) Erhard Hoffmann
Gegner: BTTC Dalheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 9:11, 6:11, 12:10 ,11:8 ,6:11
2:3 28.09.2019 (5-6) Michael Heister
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 9:11, 11:9 ,11:8 ,10:12
1:3 05.10.2019 (6-5) Leon Kasche
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 11:13, 11:7 ,3:11
0:3 08.10.2019 (5-6) Maximilian Herbrand
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 7:11, 11:13
0:3 08.10.2019 (5-5) Michael Schreurs
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 5:11, 6:11
0:3 02.11.2019 (6-5) Harald Jahn
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 8:11, 7:11
1:3 02.11.2019 (5-5) Robert Mehrens
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 12:10, 4:11 ,5:11
3:0 05.11.2019 (5-6) nicht anwesend/angetreten
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:1 12.11.2019 (3-4) Ralf Niehus
Gegner: TTF Füchse Myhl
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 14:12, 11:4, 7:11 ,11:6
0:3 19.11.2019 (3-4) Ralf Mürkens
Gegner: TuS Wickrath IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 3:11, 9:11, 8:11
0:3 19.11.2019 (4-4) Alexandra Jaspers
Gegner: TuS Wickrath IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 4:11, 4:11
1:3 23.11.2019 (6-5) Dirk Willemsen
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:5, 11:13, 7:11 ,3:11
0:3 30.11.2019 (6-5) Philipp Spahn
Gegner: TTC Waldniel III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 5:11, 10:12
3:0 04.12.2019 (2-1) Heinz-Toni Neussen
Gegner: TTC Waldniel
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:4, 11:9
3:0 04.12.2019 (1-1) Alfred Spahn
Gegner: TTC Waldniel
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 11:7, 15:13
0:3 11.01.2020 (5-6) Mario Roß
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 5:11, 5:11
3:2 11.01.2020 (5-5) Simon Georgens
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 12:10, 10:12, 7:11 ,11:9 ,11:9
3:0 14.01.2020 (3-4) Markus Maczasek
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:4, 11:3, 11:6
1:3 25.01.2020 (6-5) Stephan Soerjanta
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:2, 3:11, 4:11 ,11:13
0:3 25.01.2020 (5-5) Ulrich Franken
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 7:11, 9:11
1:3 01.02.2020 (5-6) Hans-Werner Döhmen
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 11:7, 3:11 ,9:11
1:3 01.02.2020 (5-5) Rüdiger Kosubek
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 2:11, 9:11 ,6:11
1:3 06.02.2020 (2-1) Cüneyt Deveci
Gegner: 1. TTC BW Breyell
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 15:13, 4:11, 4:11 ,9:11
2:3 06.02.2020 (1-1) Martin Rambow
Gegner: 1. TTC BW Breyell
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 14:16, 11:7, 11:9 ,10:12 ,5:11
0:3 09.02.2020 (5-6) Roland Westphal
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 7:11, 7:11
3:2 15.02.2020 (4-3) Christoph Rütten
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 12:10, 5:11 ,11:9 ,11:4
2:3 15.02.2020 (4-4) Rainer Schroers
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 10:12, 11:9, 8:11 ,11:8 ,7:11
1:3 29.02.2020 (3-4) Wolfgang Gölitz
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 10:12, 8:11, 11:8 ,6:11
1:3 29.02.2020 (4-4) Stefan Heesen
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 2:11, 11:9, 5:11 ,10:12
Doppel-Spiele
2:3 31.08.2019 (D3-D3) mit Rudolf Albertz
gegen Ulrich Kessenbrock / Mario Roß
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 11:9, 6:11 ,11:13 ,5:11
2:3 07.09.2019 (D3-D3) mit Manfred Frenken
gegen Klaus Penris / Walter Schiffers
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 11:3, 7:11 ,8:11 ,9:11
1:3 21.09.2019 (D3-D3) mit Konrad Classen
gegen Jürgen Gaertner / Rüdiger Kosubek
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 13:11, 4:11 ,7:11
2:3 25.09.2019 (D1-D1) mit Wilfried Margenfeld
gegen Erhard Hoffmann / Bernd Roidl
Gegner: BTTC Dalheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 12:10, 7:11, 11:9 ,9:11 ,9:11
0:3 28.09.2019 (D3-D3) mit Erwin Haf
gegen Horst Borgerding / Michael Heister
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 6:11, 9:11
2:3 05.10.2019 (D3-D3) mit Rudolf Albertz
gegen Lukas Dieninghoff / Leon Kasche
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 6:11, 12:10 ,11:8 ,5:11
1:3 08.10.2019 (D3-D3) mit Wilfried Margenfeld
gegen Michael Schreurs / Maximilian Herbrand
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 11:9, 7:11 ,4:11
3:1 02.11.2019 (D3-D3) mit Rudolf Albertz
gegen Peter Rüger / Robert Mehrens
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:3, 11:7, 9:11 ,13:11
3:1 05.11.2019 (D1-D2) mit Heinz-Willi Esser
gegen Nicholas Moy / Swen Winkels
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 11:6, 6:11 ,11:4
3:0 12.11.2019 (D1-D1) mit Heinz-Willi Esser
gegen Udo Fechner / Jürgen Wolters
Gegner: TTF Füchse Myhl
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:4, 11:2, 11:7
0:3 19.11.2019 (D3-D3) mit Wilfried Margenfeld
gegen Frank Terhorst / Uwe Deventer
Gegner: TuS Wickrath IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 6:11, 8:11
1:3 23.11.2019 (D3-D3) mit Erwin Haf
gegen Daniel Graw / Norbert Theloy
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 5:11, 8:11, 19:17 ,8:11
2:3 30.11.2019 (D3-D3) mit Rudolf Albertz
gegen Philipp Spahn / Heinz-Toni Neussen
Gegner: TTC Waldniel III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 11:8, 11:9 ,9:11 ,9:11
0:3 04.12.2019 (D1-D1) mit Wilfried Margenfeld
gegen Alfred Spahn / Heinz-Toni Neussen
Gegner: TTC Waldniel
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 5:11, 14:16
3:1 11.01.2020 (D3-D3) mit Rudolf Albertz
gegen Ulrich Kessenbrock / Mario Roß
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 10:12, 11:3 ,11:4
3:0 14.01.2020 (D2-D2) mit Wilfried Margenfeld
gegen Ulrich Jopen / Oliver Dahmen
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 14:12, 11:6, 11:9
3:1 25.01.2020 (D3-D3) mit Rudolf Albertz
gegen Ulrich Franken / Stephan Soerjanta
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 5:11, 11:4 ,11:7
1:3 01.02.2020 (D3-D3) mit Wilfried Margenfeld
gegen Jürgen Gaertner / Rüdiger Kosubek
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 11:8, 7:11 ,5:11
3:1 06.02.2020 (D1-D1) mit Wilfried Margenfeld
gegen Martin Rambow / Cüneyt Deveci
Gegner: 1. TTC BW Breyell
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:2, 4:11, 12:10 ,11:9
1:3 09.02.2020 (D3-D3) mit Rudolf Albertz
gegen Roland Westphal / Michael Barkau
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 9:11, 11:7 ,6:11
1:3 15.02.2020 (D3-D3) mit Wilfried Margenfeld
gegen Rainer Schroers / Leon Kasche
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 4:11, 11:9 ,6:11
2:3 29.02.2020 (D1-D2) mit Kevin Esser
gegen Karl Metten / Thomas Schmitz
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 11:7, 5:11 ,8:11 ,8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum