Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS Wickrath

Alexandra Jaspers

Einzel-Spiele
2:3 31.08.2019 (4-3) Simone Hartmann
Gegner: TTC Schwalbe Bergneustadt
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 6:11, 6:11, 11:1 ,11:9 ,9:11
3:2 31.08.2019 (4-4) Larissa Krohm
Gegner: TTC Schwalbe Bergneustadt
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:7, 9:11, 7:11 ,11:7 ,12:10
2:3 31.08.2019 (4-2) Irina Lammert
Gegner: TTC Schwalbe Bergneustadt
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:4, 3:11, 11:9 ,8:11 ,9:11
3:0 07.09.2019 (5-6) Hans-Werner Döhmen
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:7, 16:14
3:1 21.09.2019 (2-1) Nicole van de Locht
Gegner: SV Walbeck II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:8, 9:11, 11:4 ,11:7
3:0 21.09.2019 (1-1) Britta van Stephaudt
Gegner: SV Walbeck II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:4, 11:6, 11:7
3:0 21.09.2019 (3-1) Monika Op De Hipt
Gegner: SV Walbeck II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:6, 11:4, 11:4
2:3 22.09.2019 (5-6) Michael Barkau
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 11:4, 8:11 ,11:5 ,8:11
1:3 28.09.2019 (6-5) Lukas Dieninghoff
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 8:11, 11:8 ,10:12
3:0 29.09.2019 (3-4) Nefel Ari
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:6, 11:8, 11:8
1:3 29.09.2019 (4-4) Hannah Stemmler
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:9, 3:11, 5:11 ,8:11
2:3 05.10.2019 (4-3) Stefanie Klein
Gegner: TTC GW Fritzdorf II
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:8, 5:11, 11:5 ,9:11 ,9:11
3:1 05.10.2019 (4-4) Patricia Fabritius
Gegner: TTC GW Fritzdorf II
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:8, 11:9, 5:11 ,11:5
1:3 05.10.2019 (4-2) Julia Winandi
Gegner: TTC GW Fritzdorf II
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 7:11, 11:8, 3:11 ,2:11
2:3 06.10.2019 (3-4) Wolfgang Gölitz
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 11:3, 11:8 ,9:11 ,7:11
1:3 12.10.2019 (3-4) Jennifer Liebsch
Gegner: TTC GW Brauweiler
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 7:11, 22:20, 8:11 ,4:11
0:3 12.10.2019 (4-4) Lisa Stark
Gegner: TTC GW Brauweiler
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 6:11, 7:11, 4:11
3:2 12.10.2019 (2-4) Annette Schimmelpfennig
Gegner: TTC GW Brauweiler
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 12:10, 5:11, 12:10 ,2:11 ,11:9
3:0 29.10.2019 (6-5) Swen Winkels
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 11:5, 11:4
1:3 02.11.2019 (4-3) Sanja Geneschen
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 8:11, 11:7, 7:11 ,8:11
3:1 02.11.2019 (4-4) Jacqueline Resing
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 6:11, 11:7, 11:8 ,11:7
3:0 03.11.2019 (2-1) Pia Hartkopf
Gegner: Anrather TK RW II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:8, 11:7, 11:7
0:3 03.11.2019 (1-1) Melanie Weischer
Gegner: Anrather TK RW II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 7:11, 6:11, 7:11
3:2 03.11.2019 (3-1) Marita Weber
Gegner: Anrather TK RW II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:5, 11:6, 8:11 ,8:11 ,11:4
0:3 09.11.2019 (4-3) Katharina Heining
Gegner: Borussia Düsseldorf II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 8:11, 11:13, 10:12
1:3 09.11.2019 (4-4) Charlotte Hamers
Gegner: Borussia Düsseldorf II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 9:11, 11:8, 10:12 ,9:11
1:3 16.11.2019 (3-4) Claudia Schäfers
Gegner: DJK Adler Brakel
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 10:12, 7:11, 11:9 ,6:11
3:0 16.11.2019 (4-4) Lea Eileen Litschke
Gegner: DJK Adler Brakel
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:8, 13:11, 11:9
0:3 16.11.2019 (2-4) Nina Seibt
Gegner: DJK Adler Brakel
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 9:11, 2:11, 6:11
Doppel-Spiele
1:3 31.08.2019 (D1-D1) mit Sabine Scholz
gegen Alina Reunert / Irina Lammert
Gegner: TTC Schwalbe Bergneustadt
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:7, 7:11, 9:11 ,4:11
3:1 07.09.2019 (D3-D3) mit Bernd Ischen
gegen Jürgen Gaertner / Rüdiger Kosubek
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 11:4, 5:11 ,11:8
2:3 21.09.2019 (D1-D1) mit Eva Wustmann
gegen Britta van Stephaudt / Sarah Mattheus
Gegner: SV Walbeck II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 9:11, 11:7, 9:11 ,11:5 ,7:11
2:3 22.09.2019 (D3-D3) mit Bernd Ischen
gegen Roland Westphal / Michael Barkau
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 12:10, 7:11, 11:4 ,9:11 ,13:15
1:3 28.09.2019 (D2-D1) mit Stephanie Küppers
gegen Guido Wolf / Tim Lammertz
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 4:11, 5:11, 11:6 ,11:13
3:2 29.09.2019 (D2-D2) mit Sabine Scholz
gegen Marie Janssen / Hannah Stemmler
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:7, 12:10, 5:11 ,6:11 ,11:6
1:3 05.10.2019 (D2-D2) mit Sabine Scholz
gegen Petra Schoulen / Julia Winandi
Gegner: TTC GW Fritzdorf II
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 8:11, 11:9, 4:11 ,8:11
1:3 06.10.2019 (D1-D2) mit Stephanie Küppers
gegen Karl Metten / Thomas Schmitz
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 10:12, 11:8 ,4:11
0:3 12.10.2019 (D1-D1) mit Sabine Scholz
gegen Annette Schimmelpfennig / Lisa Stark
Gegner: TTC GW Brauweiler
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 4:11, 7:11, 9:11
3:1 29.10.2019 (D3-D3) mit Volker Schwarz
gegen Ralph Willenborg / Swen Winkels
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 7:11, 11:2 ,11:9
0:3 02.11.2019 (D1-D1) mit Sabine Scholz
gegen Sanja Geneschen / Jacqueline Resing
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 9:11, 9:11, 9:11
1:3 03.11.2019 (D1-D1) mit Petra Elshof
gegen Pia Hartkopf / Marita Weber
Gegner: Anrather TK RW II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 7:11, 7:11, 11:6 ,10:12
3:2 09.11.2019 (D2-D2) mit Sabine Scholz
gegen Sophia Greis / Katharina Heining
Gegner: Borussia Düsseldorf II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:5, 14:16, 7:11 ,11:3 ,11:5
3:2 16.11.2019 (D1-D1) mit Sandra Tönges
gegen Nina Seibt / Lea Eileen Litschke
Gegner: DJK Adler Brakel
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:6, 11:3, 9:11 ,4:11 ,11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum