Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Homberg

Andreas Wenz

Einzel-Spiele
1:3 31.08.2019 (6-5) Alexander Schiemann Molina
Gegner: MTV Rheinwacht Dinslaken II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 2:11, 11:9, 5:11 ,6:11
1:3 31.08.2019 (5-5) Tim Schönwiese
Gegner: MTV Rheinwacht Dinslaken II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 12:14, 8:11, 11:7 ,9:11
0:3 07.09.2019 (2-1) Damian Doctor
Gegner: TSV Krefeld-Bockum IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 5:11, 9:11
3:0 07.09.2019 (2-2) Arne Reuter
Gegner: TSV Krefeld-Bockum IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:9, 11:6
1:3 21.09.2019 (1-2) Holger Tiggelkamp
Gegner: DJK Siegfried Osterath
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 5:11, 9:11 ,5:11
0:3 21.09.2019 (2-2) Martin Werner
Gegner: DJK Siegfried Osterath
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 10:12, 6:11, 9:11
3:0 23.09.2019 (5-6) Fabio Krause
Gegner: Spvgg. Sterkrade-Nord
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:2, 12:10
2:3 28.09.2019 (2-1) Julian Kopp
Gegner: SV BR Forstwald
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 7:11, 6:11 ,11:7 ,7:11
3:2 05.10.2019 (1-2) Andreas Krienen
Gegner: TSV Nieukerk
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 4:11, 15:13 ,8:11 ,11:8
3:0 05.10.2019 (2-2) Ralf Schmidt
Gegner: TSV Nieukerk
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 11:6, 11:8
0:3 12.10.2019 (2-1) Dominik Engels
Gegner: TTF Rhenania Königshof II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 10:12, 4:11, 7:11
1:3 12.10.2019 (2-2) Horst Reinhart
Gegner: TTF Rhenania Königshof II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 8:11, 11:8 ,7:11
1:3 02.11.2019 (1-2) Jonas Nötzel
Gegner: Hülser SV II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 1:11, 8:11 ,7:11
3:0 02.11.2019 (2-2) Martin Oelkers
Gegner: Hülser SV II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 11:9, 11:5
2:3 09.11.2019 (5-6) Christian Rakowski
Gegner: TV Voerde II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:4, 5:11, 11:7 ,9:11 ,7:11
2:3 09.11.2019 (5-5) Nils Fröhlich
Gegner: TV Voerde II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 0:11, 8:11, 11:8 ,11:5 ,6:11
0:3 15.11.2019 (4-3) Richad Nazari
Gegner: DJK VfL Willich III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 4:11, 7:11, 9:11
3:0 15.11.2019 (3-3) Klaus Backes
Gegner: DJK VfL Willich III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:8, 11:4
0:3 16.11.2019 (3-4) Christian Schlesinger
Gegner: DJK Rhenania Kleve
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 5:11, 8:11
0:3 23.11.2019 (1-2) Mark Wiederhöft
Gegner: TTF Neukirchen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 6:11, 9:11
3:1 23.11.2019 (2-2) Jannis Wiederhöft
Gegner: TTF Neukirchen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:2, 11:7, 8:11 ,11:5
3:0 27.11.2019 (5-6) Martin Kränzel
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:2, 11:6, 11:5
3:0 30.11.2019 (2-1) Till Krämer
Gegner: GSV Moers II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 11:6, 11:5
2:3 30.11.2019 (2-2) Dennis Müller
Gegner: GSV Moers II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:9, 7:11 ,4:11 ,9:11
0:3 12.12.2019 (1-2) Andreas Dargel
Gegner: Post SV Kamp-Lintfort
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 13:15, 5:11, 9:11
3:2 12.12.2019 (2-2) Christoph Saul
Gegner: Post SV Kamp-Lintfort
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 4:11, 7:11 ,11:4 ,11:9
2:3 11.01.2020 (4-3) Martin Ullrich
Gegner: Anrather TK RW IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 11:5, 12:10 ,9:11 ,8:11
3:1 11.01.2020 (4-4) Marc Linders
Gegner: Anrather TK RW IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 12:10, 11:9 ,11:5
0:3 11.01.2020 (5-6) Ralf Lehmann
Gegner: MTV Rheinwacht Dinslaken II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 7:11, 5:11
3:1 24.01.2020 (5-6) Thomas Szabo
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 3:11, 12:10, 11:8 ,11:4
3:0 25.01.2020 (3-4) Rainer Bürmann
Gegner: TSV Krefeld-Bockum IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:7, 11:3
3:1 25.01.2020 (4-4) Sören Reuter
Gegner: TSV Krefeld-Bockum IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 13:15, 11:3 ,11:7
3:0 01.02.2020 (6-5) Thomas Jakhöfer
Gegner: Spvgg. Sterkrade-Nord
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:4, 11:3, 11:5
3:0 01.02.2020 (6-6) Rolf Erler
Gegner: Spvgg. Sterkrade-Nord
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:5, 16:14
3:0 07.02.2020 (4-3) Demian Gorr
Gegner: SV BR Forstwald
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:4, 11:8, 11:6
3:2 07.02.2020 (3-3) Raphael Gerhards
Gegner: SV BR Forstwald
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:9, 10:12 ,3:11 ,11:9
2:3 15.02.2020 (6-5) Kai Ole Wolter
Gegner: Spvgg. Meiderich 06/95 II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 10:12, 11:8 ,11:9 ,5:11
0:3 29.02.2020 (1-2) Dominik Engels
Gegner: TTF Rhenania Königshof II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 5:11, 9:11
3:1 29.02.2020 (2-2) Horst Reinhart
Gegner: TTF Rhenania Königshof II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 11:7, 12:14 ,12:10
2:3 03.03.2020 (1-2) Ralf Kimpler
Gegner: Hülser SV
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 2:11, 11:8, 11:8 ,9:11 ,3:11
3:1 03.03.2020 (2-2) Michael Rehn
Gegner: Hülser SV
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:6, 11:6, 6:11 ,11:7
3:0 04.03.2020 (3-4) Achim Bahr
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:9, 11:3, 15:13
1:3 04.03.2020 (3-3) Jörg Thelen
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 12:10, 7:11, 5:11 ,8:11
0:3 11.03.2020 (4-3) Martin Oelkers
Gegner: Hülser SV II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 6:11, 9:11
3:0 11.03.2020 (4-4) Michael Rehn
Gegner: Hülser SV II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
Doppel-Spiele
0:3 31.08.2019 (D3-D3) mit Julian Schwarz
gegen Ralph Naujoks / Tim Schönwiese
Gegner: MTV Rheinwacht Dinslaken II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 10:12, 5:11
3:0 07.09.2019 (D1-D2) mit Richard Arendt
gegen Arne Reuter / Sören Reuter
Gegner: TSV Krefeld-Bockum IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:7, 11:3
0:3 07.09.2019 (D1-D1) mit Richard Arendt
gegen Damian Doctor / Jonathan Panknin
Gegner: TSV Krefeld-Bockum IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 6:11, 4:11
0:3 21.09.2019 (D2-D1) mit Richard Arendt
gegen Martin Werner / Timo Abel
Gegner: DJK Siegfried Osterath
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 7:11, 11:13
3:0 23.09.2019 (D3-D3) mit Patryk Mazur
gegen Fabio Krause / Maximilian Fröhlich
Gegner: Spvgg. Sterkrade-Nord
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:5, 11:8
3:1 28.09.2019 (D2-D1) mit Holger Strohschein
gegen Julian Kopp / Raphael Gerhards
Gegner: SV BR Forstwald
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:9, 5:11 ,11:6
3:2 05.10.2019 (D2-D1) mit Richard Arendt
gegen Ralf Schmidt / Frank Huylmans
Gegner: TSV Nieukerk
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 9:11, 9:11, 11:8 ,11:4 ,11:7
0:3 12.10.2019 (D2-D1) mit Holger Strohschein
gegen Dominik Engels / Stefan Lützel
Gegner: TTF Rhenania Königshof II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 3:11, 9:11, 8:11
0:3 02.11.2019 (D1-D2) mit Arno Fink
gegen Jonas Nötzel / Martin Oelkers
Gegner: Hülser SV II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 8:11, 14:16
2:3 09.11.2019 (D3-D3) mit Patryk Mazur
gegen Nils Fröhlich / Christian Rakowski
Gegner: TV Voerde II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 10:12, 11:9, 9:11 ,11:5 ,8:11
3:0 15.11.2019 (D2-D1) mit Richard Arendt
gegen Klaus Backes / Richad Nazari
Gegner: DJK VfL Willich III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 11:6, 11:8
2:3 16.11.2019 (D3-D3) mit Marco Seifert
gegen Johannes Kirchner / Christian Osterkamp
Gegner: DJK Rhenania Kleve
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 11:7, 5:11 ,11:4 ,5:11
2:3 23.11.2019 (D2-D1) mit Richard Arendt
gegen Ralf Sobczynski / Klaus Hinsken
Gegner: TTF Neukirchen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 11:5, 11:13 ,12:10 ,4:11
3:1 27.11.2019 (D3-D3) mit Marco Seifert
gegen Roman Kalwak / Reimund Schicke
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 7:11, 11:5, 11:8 ,12:10
3:1 30.11.2019 (D1-D2) mit Richard Arendt
gegen Oliver Graeven / Oliver Diebels
Gegner: GSV Moers II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 11:8, 11:4 ,11:9
1:3 12.12.2019 (D1-D1) mit Harald Clouth
gegen Andreas Dargel / Christoph Saul
Gegner: Post SV Kamp-Lintfort
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 11:6, 9:11 ,3:11
3:1 11.01.2020 (D3-D3) mit Holger Strohschein
gegen Martin Ullrich / Davin Kohze
Gegner: Anrather TK RW IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 13:11, 10:12 ,11:3
0:3 11.01.2020 (D3-D3) mit Julian Schwarz
gegen David Hayajneh / Klaus Hassel
Gegner: MTV Rheinwacht Dinslaken II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 4:11, 2:11, 9:11
0:3 24.01.2020 (D1-D2) mit Bastian Jäschke
gegen Sebastian Kemmesies / Ralf Kunter
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 8:11, 6:11
3:0 25.01.2020 (D3-D3) mit Holger Strohschein
gegen Mathias Bienmüller / Siegfried Gronert
Gegner: TSV Krefeld-Bockum IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:7, 12:10
2:3 01.02.2020 (D2-D1) mit Michael Licht
gegen Rouven Strack / Frank Pichler
Gegner: Spvgg. Sterkrade-Nord
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 6:11, 11:6 ,11:8 ,5:11
3:0 07.02.2020 (D1-D2) mit Marco Seifert
gegen Ralf Cormaux / Demian Gorr
Gegner: SV BR Forstwald
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:3, 11:9, 11:6
1:3 15.02.2020 (D2-D1) mit Michael Licht
gegen Björn Battel / Patrick Reinhardt
Gegner: Spvgg. Meiderich 06/95 II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 11:4, 7:11 ,6:11
0:3 29.02.2020 (D2-D1) mit Holger Strohschein
gegen Dominik Engels / Stefan Lützel
Gegner: TTF Rhenania Königshof II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 6:11, 9:11
1:3 03.03.2020 (D2-D2) mit Holger Strohschein
gegen Bernd Relouw / Jochen Elbers
Gegner: Hülser SV
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 11:8, 8:11 ,8:11
2:3 04.03.2020 (D2-D2) mit Holger Strohschein
gegen Jörg Thelen / Achim Bahr
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:9, 12:14, 9:11 ,11:9 ,8:11
1:3 11.03.2020 (D2-D1) mit Marco Seifert
gegen Jonas Nötzel / Tim Gürkan
Gegner: Hülser SV II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 6:11, 9:11 ,11:13
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum