Spieler

Spielsaison 18/19

Sportverein Union Velbert 2011 e.V.

Marvin Dietz

Einzel-Spiele
3:0 01.09.2018 (2-1) Florian Kampfer
Gegner: TuS Derendorf
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:2, 11:5, 11:5
3:0 02.09.2018 (3-4) Jörn Franken
Gegner: TTV Rees-Groin
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:6, 12:10
3:0 08.09.2018 (4-3) Klaas Lüken
Gegner: TB Burgsteinfurt
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:7, 11:7
2:3 06.10.2018 (3-4) Boris Rosenberg
Gegner: TTC Lantenbach
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 1:11, 11:9, 14:16 ,11:8 ,5:11
1:3 06.10.2018 (4-4) Vladimir Rups
Gegner: TTC Lantenbach
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 5:11, 11:8, 7:11 ,11:13
1:3 03.11.2018 (5-6) Alexander Daun
Gegner: SV DJK Holzbüttgen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 9:11, 7:11 ,9:11
3:1 10.11.2018 (6-5) Muhammed Emin Akar
Gegner: TTC indeland Jülich II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 12:10, 7:11 ,11:7
3:0 17.11.2018 (5-6) Marvin Maiwald
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:7, 11:6
3:0 17.11.2018 (5-5) Marko Panic
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 11:3, 11:1
3:0 24.11.2018 (5-6) Thorsten List
Gegner: SV Brackwede
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 11:5, 11:4
Doppel-Spiele
3:0 01.09.2018 (D1-D2) mit Marco Empting
gegen Chuya Kojima / Bernd Weyershausen
Gegner: TuS Derendorf
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:9, 11:6, 11:9
3:0 02.09.2018 (D3-D3) mit Rainer Jungblut
gegen Tobias Feldmann / Sascha Bußhoff
Gegner: TTV Rees-Groin
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:7, 11:8
3:1 08.09.2018 (D1-D2) mit Patrik Klos
gegen Yorrick Michaelis / Jörg Bäumer
Gegner: TB Burgsteinfurt
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 7:11, 11:7, 11:7 ,11:8
3:1 06.10.2018 (D2-D1) mit Patrik Klos
gegen Boris Rosenberg / Hendrik Stöck
Gegner: TTC Lantenbach
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 11:8, 14:12 ,11:8
2:3 06.10.2018 (D1-D1) mit Patrik Klos
gegen Vladimir Petkov / Nikolai Solakov
Gegner: TTC Lantenbach
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:4, 8:11, 8:11 ,11:5 ,12:14
3:0 03.11.2018 (D2-D1) mit Habibie Wahid
gegen Jan Medina / Alexander Lübke
Gegner: SV DJK Holzbüttgen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 11:8, 11:9
0:3 10.11.2018 (D3-D3) mit Rainer Jungblut
gegen Lukas Kneier / Christian Müller
Gegner: TTC indeland Jülich II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 6:11, 7:11, 9:11
3:0 17.11.2018 (D2-D1) mit Habibie Wahid
gegen Wencheng Qi / Marko Panic
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 11:5, 11:9
3:0 24.11.2018 (D3-D3) mit Heming Hu
gegen Torben Pierskalla / Dominik Sieks
Gegner: SV Brackwede
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 13:11, 11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH