Spieler

Spielsaison 18/19

TTV Rees-Groin

David Schaffeld

Einzel-Spiele
3:2 08.09.2018 (5-6) Andreas Schneider
Gegner: TV Bruckhausen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 8:11, 9:11 ,11:6 ,11:6
3:2 08.09.2018 (6-6) Lars Kucharski
Gegner: TV Bruckhausen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 9:11, 11:7 ,11:3 ,11:5
0:3 10.09.2018 (1-2) Bernd Biegierz
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 2:11, 5:11
2:3 10.09.2018 (2-2) Waldemar Zick
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:8, 11:13, 10:12 ,11:9 ,9:11
3:0 22.09.2018 (6-5) nicht anwesend/angetreten
Gegner: TTC BW Geldern-Veert
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:2 23.09.2018 (1-2) Michael Zeltsch
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 5:11, 3:11, 11:8 ,11:8 ,11:7
3:0 23.09.2018 (1-1) Patrick Kison
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:4, 11:9
0:3 28.09.2018 (2-1) Christian Nellessen-Tann
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 5:11, 5:11
0:3 28.09.2018 (1-1) Michael van Heek
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 10:12, 4:11
3:2 07.10.2018 (2-1) Daniel Marquard
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 5:11, 10:12 ,14:12 ,11:6
3:2 07.10.2018 (2-2) Hendrik ter Steeg
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 9:11, 11:9 ,14:12 ,11:6
0:3 03.11.2018 (6-5) Kai Hübert
Gegner: TuS 08 Rheinberg II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 7:11, 8:11
1:3 04.11.2018 (2-1) Frank Scholz
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 8:11, 8:11 ,5:11
3:1 04.11.2018 (2-2) Michael Jäger
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 10:12, 14:12, 13:11 ,11:5
1:3 10.11.2018 (1-2) Mario Spettmann
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 7:11, 9:11 ,8:11
2:3 11.11.2018 (5-6) Andreas Spiegels
Gegner: SV Union Kevelaer-Wetten
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 11:9, 4:11 ,11:9 ,8:11
Doppel-Spiele
0:3 08.09.2018 (D3-D3) mit Stefan Tenbrink
gegen Andreas Schneider / Lars Kucharski
Gegner: TV Bruckhausen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 8:11, 5:11
3:2 10.09.2018 (D3-D3) mit Sven Kurzinski
gegen Peter Groth / Jörg Dobmann
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 8:11, 12:10 ,11:6 ,11:5
3:0 22.09.2018 (D3-D3) mit Stefan Tenbrink
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: TTC BW Geldern-Veert
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:0 23.09.2018 (D2-D1) mit David Berns
gegen Patrick Kison / Michael Zeltsch
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:9, 14:12
2:3 28.09.2018 (D1-D2) mit David Berns
gegen Michael van Heek / Frank Boterham
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 6:11, 9:11 ,11:9 ,7:11
1:3 07.10.2018 (D2-D1) mit Lucas Schmidt
gegen Daniel Marquard / Hendrik ter Steeg
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 10:12, 12:10 ,10:12
0:3 03.11.2018 (D2-D1) mit Marcel Dahmen
gegen Michael Volkmann / Orhan Aydin
Gegner: TuS 08 Rheinberg II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:13, 4:11, 7:11
3:0 04.11.2018 (D2-D1) mit David Berns
gegen Frank Scholz / Guido Burgel
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:4, 11:4, 13:11
1:3 10.11.2018 (D2-D1) mit David Berns
gegen Mario Spettmann / Christian Wolf
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 7:11, 11:7 ,9:11
3:0 11.11.2018 (D1-D2) mit Marcel Dahmen
gegen Jonas Menne / Marcel Grewe
Gegner: SV Union Kevelaer-Wetten
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:6, 11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH