Spieler

Spielsaison 18/19

SV Schermbeck

Ralf Kunter

Einzel-Spiele
3:1 31.08.2018 (1-2) Bernd Zak
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 11:5, 12:10 ,11:7
3:1 31.08.2018 (1-1) Oliver Tiedmann
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 13:11, 9:11 ,11:6
0:3 07.09.2018 (2-1) Matthias Augstein
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 8:11, 6:11
0:3 07.09.2018 (1-1) Kai Schlowinsky
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 7:11, 7:11
0:3 29.09.2018 (2-1) Michael Zeltsch
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 7:11, 5:11
1:3 29.09.2018 (1-1) Patrick Kison
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 8:11, 14:12 ,5:11
2:3 05.10.2018 (1-2) Christian Nellessen-Tann
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 9:11, 15:13 ,11:3 ,8:11
3:0 05.10.2018 (1-1) Michael van Heek
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 12:10, 11:7
1:3 12.10.2018 (2-1) Jens Westerbeck
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 9:11, 10:12 ,7:11
0:3 12.10.2018 (1-1) Daniel Marquard
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 7:11, 5:11
3:0 02.11.2018 (1-2) Jakob Kramer
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:5, 11:7, 11:8
1:3 02.11.2018 (1-1) Felix Kramer
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 10:12, 2:11 ,10:12
2:3 09.11.2018 (2-1) Michael Jäger
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 3:11, 8:11, 16:14 ,17:15 ,4:11
1:3 09.11.2018 (1-1) Frank Scholz
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:8, 8:11, 5:11 ,7:11
3:1 16.11.2018 (1-2) Henning Blankenstein
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 11:9, 14:12 ,11:9
0:3 16.11.2018 (1-1) Klaus Fuchs
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 8:11, 5:11
1:3 24.11.2018 (2-1) David Berns
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 11:7, 6:11 ,3:11
3:1 30.11.2018 (1-2) Bernd Reiff
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 11:7, 10:12 ,13:11
3:2 30.11.2018 (1-1) Stefan Kalert
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 12:10, 4:11, 6:11 ,11:5 ,11:8
3:1 12.01.2019 (2-1) Dominik Steinke
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:4, 11:13, 11:9 ,11:9
3:1 12.01.2019 (1-1) Oliver Tiedmann
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 11:8, 4:11 ,11:7
0:3 25.01.2019 (1-2) Matthias Augstein
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 1:11, 0:11, 0:11
0:3 25.01.2019 (1-1) Kai Schlowinsky
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 1:11, 0:11, 0:11
1:3 02.02.2019 (2-1) Bernd Biegierz
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:8, 4:11, 2:11 ,6:11
1:3 08.02.2019 (1-2) Michael Zeltsch
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 8:11, 11:7 ,9:11
1:3 08.02.2019 (1-1) Patrick Kison
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 6:11, 11:4 ,7:11
0:3 16.02.2019 (2-1) Christian Nellessen-Tann
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 8:11, 12:14
3:1 16.02.2019 (1-1) Michael van Heek
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 11:7, 11:9 ,11:9
Doppel-Spiele
3:1 31.08.2018 (D1-D2) mit Christoph Marienbohm
gegen Bernd Zak / Andreas Gerber
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:5, 11:3, 9:11 ,11:6
1:3 07.09.2018 (D2-D1) mit Christoph Marienbohm
gegen Kai Schlowinsky / Thorsten Lotz
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 5:11, 11:8 ,9:11
3:1 29.09.2018 (D2-D1) mit Lukas Seland
gegen Daniel Dudziak / Martin Artz
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:6, 11:9, 5:11 ,11:7
3:2 05.10.2018 (D1-D2) mit Lukas Seland
gegen Christian Nellessen-Tann / Thorsten Kopp
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 18:16, 12:14, 9:11 ,11:6 ,11:5
3:2 12.10.2018 (D2-D1) mit Christoph Marienbohm
gegen Jens Westerbeck / Nils Bernhagen
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 9:11, 14:12 ,11:9 ,11:9
0:3 02.11.2018 (D1-D2) mit Christoph Marienbohm
gegen Felix Kramer / Jakob Kramer
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 9:11, 7:11
0:3 09.11.2018 (D2-D1) mit Lukas Seland
gegen Michael Jäger / Jan Christopher Bonnet
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 9:11, 8:11
3:0 16.11.2018 (D1-D2) mit Christoph Marienbohm
gegen Henning Blankenstein / Volker Hagemann
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:3, 11:9, 12:10
1:3 24.11.2018 (D2-D1) mit Christoph Marienbohm
gegen Lucas Schmidt / David Berns
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:4, 4:11, 9:11 ,2:11
3:1 30.11.2018 (D1-D2) mit Lukas Seland
gegen Bernd Reiff / Ralf Schappei
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:2, 10:12, 11:3 ,11:9
0:3 30.11.2018 (D1-D1) mit Lukas Seland
gegen Stefan Kalert / Lothar Arend
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 6:11, 6:11
3:2 12.01.2019 (D2-D1) mit Lukas Seland
gegen Dominik Steinke / Andreas Gerber
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 11:6, 9:11 ,11:7 ,11:4
3:2 12.01.2019 (D1-D1) mit Lukas Seland
gegen Oliver Tiedmann / Karim Heni
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 5:11, 11:9 ,7:11 ,11:6
0:3 25.01.2019 (D2-D1) mit Rainer Ständler
gegen Kai Schlowinsky / Alexander Palapys
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 1:11, 0:11, 0:11
1:3 08.02.2019 (D1-D2) mit Lukas Seland
gegen Patrick Kison / Michael Zeltsch
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 9:11, 9:11 ,8:11
1:3 16.02.2019 (D1-D2) mit Lukas Seland
gegen Michael van Heek / Frank Boterham
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 10:12, 6:11, 11:7 ,4:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH