Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TG Neuss

Norbert Schagun

Einzel-Spiele
2:3 30.08.2019 (2-1) Christoph Pauly
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 11:6, 11:4 ,2:11 ,7:11
3:0 30.08.2019 (2-2) Marc Nowara
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 11:7, 11:4
1:3 31.08.2019 (5-6) Till Köhler
Gegner: SV DJK Holzbüttgen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 11:6, 6:11 ,9:11
1:3 31.08.2019 (5-5) Henrik Cobbers
Gegner: SV DJK Holzbüttgen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 5:11, 12:10 ,4:11
2:3 07.09.2019 (1-2) Marcel Polis
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 8:11, 11:8 ,11:6 ,6:11
2:3 07.09.2019 (2-2) Lars Wienands
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 10:12, 11:6 ,11:5 ,6:11
3:0 21.09.2019 (5-6) Rian Patra
Gegner: Borussia Düsseldorf III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:8, 11:9
0:3 21.09.2019 (5-5) Danny Bajwa
Gegner: Borussia Düsseldorf III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 7:11, 7:11
2:3 27.09.2019 (2-1) Andre Janke
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 13:11, 11:4, 11:13 ,8:11 ,7:11
3:1 27.09.2019 (1-1) Lutz Karänke
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:10, 7:11, 13:11 ,12:10
3:1 29.09.2019 (5-6) Robin Schneider
Gegner: TTG Menden
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 8:11, 11:9, 11:5 ,11:7
3:2 04.10.2019 (3-4) Markus Halcour
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 11:6, 11:0 ,5:11 ,12:10
3:0 04.10.2019 (3-3) Florian Brunn
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:3, 11:4, 11:4
3:2 05.10.2019 (6-5) Stephan El Faramawy
Gegner: TTC SW Velbert
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 3:11, 6:11 ,11:6 ,11:2
2:3 11.10.2019 (1-2) Volker Wendel
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 2:11, 13:11 ,11:9 ,8:11
1:3 11.10.2019 (1-1) Jürgen Reuland
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 8:11, 11:5 ,9:11
3:0 12.10.2019 (2-1) Oliver Belles
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:6, 11:5, 11:4
3:1 12.10.2019 (1-1) Christian Valtwies
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:4, 9:11, 11:4 ,11:6
2:3 15.10.2019 (2-1) Roland Wolters
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 11:6, 11:2 ,9:11 ,5:11
1:3 15.10.2019 (2-2) Daniel Schlesinger
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 7:11, 11:3, 3:11 ,4:11
2:3 09.11.2019 (5-6) Felix Klose
Gegner: TTSG Lüdenscheid
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 11:7, 12:10 ,12:14 ,5:11
3:2 10.11.2019 (1-2) Jörg Beschoner
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 11:3, 6:11 ,11:9 ,11:2
3:1 10.11.2019 (2-2) Daniel Rothe
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:2, 11:9, 8:11 ,11:9
3:0 15.11.2019 (2-1) David Ender
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 11:5, 11:6
2:3 15.11.2019 (2-2) Thomas Fischer
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 4:11, 11:6, 11:5 ,9:11 ,8:11
3:0 16.11.2019 (5-6) Robin Platz
Gegner: SV Union Velbert III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:6, 11:3
Doppel-Spiele
1:3 30.08.2019 (D1-D2) mit Max Reinartz
gegen Bernd Raue / Klaus Peiffer
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 9:11, 9:11 ,8:11
0:3 31.08.2019 (D3-D3) mit Klaus Wahlen
gegen Jens Rustemeier / Henrik Cobbers
Gegner: SV DJK Holzbüttgen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 9:11, 8:11
3:0 07.09.2019 (D2-D1) mit Dominik Sagawe
gegen Marcel Polis / Philipp Reuter
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 12:10, 11:4
2:3 21.09.2019 (D2-D1) mit Dominik Sagawe
gegen Artur Fischer / Micheal Kalaitzidis
Gegner: Borussia Düsseldorf III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 7:11, 7:11 ,11:4 ,7:11
3:2 27.09.2019 (D2-D1) mit Klaus Wahlen
gegen Lutz Karänke / Bernd Glowinski
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 4:11, 12:10, 4:11 ,11:7 ,12:10
3:2 29.09.2019 (D3-D3) mit Dominik Sagawe
gegen Thomas Jurasek / Robin Schneider
Gegner: TTG Menden
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 7:11, 7:11 ,11:4 ,11:8
1:3 04.10.2019 (D2-D1) mit Daniel Drexler
gegen Frank Picken / Florian Brunn
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 13:15, 11:9, 9:11 ,7:11
3:2 05.10.2019 (D3-D3) mit Dominik Sagawe
gegen Raphael Nussbaum / Stephan El Faramawy
Gegner: TTC SW Velbert
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 10:12, 11:9 ,11:8 ,11:9
3:2 11.10.2019 (D1-D2) mit Klaus Wahlen
gegen Heinrich Winkler / Andre Möhle
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 9:11, 14:12 ,13:11 ,11:7
3:2 12.10.2019 (D2-D1) mit Klaus Wahlen
gegen Oliver Belles / Detlef Abraham
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:4, 11:8, 10:12 ,8:11 ,11:4
3:0 15.10.2019 (D1-D1) mit Bernd Forelle
gegen Daniel Schlesinger / Marco Völl
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:6, 11:7, 11:9
0:3 09.11.2019 (D3-D3) mit Dominik Sagawe
gegen Arnd Katzke / Martin Wichary
Gegner: TTSG Lüdenscheid
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 12:14, 10:12, 9:11
2:3 10.11.2019 (D1-D2) mit Alexander Wahlen
gegen Arne Stroucken / Jakub Naumowicz
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 3:11, 12:10, 10:12 ,11:8 ,14:16
3:0 15.11.2019 (D1-D2) mit Max Reinartz
gegen Thomas Fischer / Marcel Brunner
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 11:9, 11:8
3:0 16.11.2019 (D3-D3) mit Max Reinartz
gegen Manuel Lahn / Robin Platz
Gegner: SV Union Velbert III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 15:13, 11:8, 11:5
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH