Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTV Einigkeit Süchteln-Vorst

David Ender

Einzel-Spiele
3:0 30.08.2019 (2-1) Daniel Schlesinger
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:2, 11:7, 11:6
2:3 30.08.2019 (1-1) Frank Picken
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 5:11, 11:8 ,3:11 ,10:12
2:3 08.09.2019 (2-1) Boris Zhao
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:10, 9:11, 14:12 ,10:12 ,10:12
3:0 08.09.2019 (2-2) Alexander Becher
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 11:7, 11:4
3:1 21.09.2019 (2-1) Shakjir Aliu
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:8, 8:11 ,11:7
3:1 21.09.2019 (1-1) Christian Valtwies
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:8, 3:11 ,11:9
3:0 29.09.2019 (2-1) Christoph Pauly
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 14:12, 12:10
3:1 29.09.2019 (2-2) Marc Nowara
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 7:11, 15:13, 11:8 ,11:7
3:2 06.10.2019 (2-1) Volker Wendel
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 11:13, 11:7 ,9:11 ,11:8
3:1 06.10.2019 (1-1) Jürgen Reuland
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 10:12, 11:7, 11:3 ,11:7
3:1 13.10.2019 (2-1) Marcel Polis
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 10:12, 11:5, 11:8 ,11:8
3:0 13.10.2019 (2-2) Lars Wienands
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 12:10, 11:7
3:1 10.11.2019 (1-2) Dennis Wienands
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:7, 6:11 ,11:9
3:1 10.11.2019 (1-1) Mark Hellweg
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 3:11, 11:7 ,11:6
0:3 15.11.2019 (2-1) Norbert Schagun
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 5:11, 6:11
2:3 15.11.2019 (1-1) Max Reinartz
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:8, 2:11 ,10:12 ,9:11
3:2 21.11.2019 (2-1) Jörg Beschoner
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 11:8, 9:11 ,11:6 ,11:6
0:3 21.11.2019 (1-1) Frank Mund
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 5:11, 8:11, 6:11
3:1 23.11.2019 (1-2) Stephan Malessa
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 9:11, 11:5, 11:9 ,11:4
0:3 30.11.2019 (2-1) Patrick Mehl
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 11:13, 3:11
1:3 30.11.2019 (1-1) Egidio Brigante
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 3:11, 10:12 ,10:12
0:3 12.01.2020 (2-1) Frank Picken
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 4:11, 11:13
2:3 12.01.2020 (2-2) Daniel Schlesinger
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 11:3, 7:11 ,11:9 ,10:12
3:2 25.01.2020 (2-1) Frank Taschen
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:8, 12:10, 8:11 ,9:11 ,14:12
1:3 25.01.2020 (1-1) Oliver Bovians
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 9:11, 11:8 ,6:11
1:3 02.02.2020 (2-1) Oliver Belles
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 11:9, 6:11 ,10:12
3:1 02.02.2020 (2-2) Klaus Fuchs
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 10:12, 11:6, 11:7 ,11:7
2:3 07.02.2020 (2-1) Dominik Weiß
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:3, 11:6, 6:11 ,10:12 ,9:11
2:3 07.02.2020 (1-1) Christoph Pauly
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 12:10, 8:11, 12:10 ,5:11 ,9:11
3:0 16.02.2020 (2-1) Jürgen Reuland
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:4, 11:8
3:1 29.02.2020 (1-2) Marcel Polis
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 7:11, 11:9, 11:6 ,11:9
3:2 29.02.2020 (2-2) Tim Schrangs
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 6:11, 11:3, 10:12 ,11:6 ,11:7
3:1 08.03.2020 (1-2) Arne Stroucken
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 11:9, 6:11 ,11:1
3:1 08.03.2020 (1-1) Georg Kempers
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 10:12, 11:7, 11:5 ,11:0
Doppel-Spiele
1:3 30.08.2019 (D2-D1) mit Tim Fabian Brauweiler
gegen Markus Halcour / Stefan Ketzler
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 10:12, 7:11, 11:8 ,8:11
3:1 08.09.2019 (D1-D2) mit Tim Fabian Brauweiler
gegen Finn Anders / Bastian Janßen
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:7, 6:11 ,15:13
3:0 21.09.2019 (D2-D1) mit Tim Fabian Brauweiler
gegen Shakjir Aliu / Tobias Stiefel
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:6, 14:12
3:2 29.09.2019 (D1-D2) mit Tim Fabian Brauweiler
gegen Bernd Raue / Klaus Peiffer
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 6:11, 9:11, 12:10 ,11:8 ,14:12
3:1 06.10.2019 (D1-D2) mit Sven Brinkmann
gegen Jürgen Reuland / Volker Wendel
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 11:9, 11:6 ,11:9
3:1 13.10.2019 (D1-D2) mit Tim Fabian Brauweiler
gegen Tim Schrangs / Cedric Jeske
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 11:1, 11:6 ,11:3
3:2 13.10.2019 (D1-D1) mit Tim Fabian Brauweiler
gegen Marcel Polis / Lars Wienands
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 10:12, 11:8 ,11:5 ,11:7
3:1 10.11.2019 (D1-D2) mit Tim Fabian Brauweiler
gegen Thomas Elstner / Tobias Wisotzki
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 5:11, 11:9, 11:4 ,11:8
3:0 15.11.2019 (D2-D1) mit Tim Fabian Brauweiler
gegen Klaus Wahlen / Jonatan Abeledo Sztucki
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:2, 11:2
3:2 21.11.2019 (D2-D1) mit Tim Fabian Brauweiler
gegen Jörg Beschoner / Georg Kempers
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 7:11, 11:6 ,11:9 ,11:8
3:0 23.11.2019 (D1-D2) mit Tim Fabian Brauweiler
gegen Stephan Malessa / Klaus Backes
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 13:11, 12:10, 11:9
0:3 30.11.2019 (D2-D1) mit Tim Fabian Brauweiler
gegen Patrick Mehl / Georg Schüller
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 14:16, 8:11, 6:11
3:0 30.11.2019 (D1-D1) mit Tim Fabian Brauweiler
gegen Egidio Brigante / Boris Ratchkov
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:5, 12:10
1:3 12.01.2020 (D1-D2) mit Tim Fabian Brauweiler
gegen Daniel Schlesinger / Florian Brunn
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 7:11, 8:11 ,7:11
3:0 12.01.2020 (D1-D1) mit Tim Fabian Brauweiler
gegen Frank Picken / Arnd Tulke
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 11:6, 11:7
3:0 25.01.2020 (D2-D1) mit Tim Fabian Brauweiler
gegen Hendrik Messer / Andreas Antwerpes
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:8, 11:4, 11:6
0:3 25.01.2020 (D1-D1) mit Tim Fabian Brauweiler
gegen Oliver Bovians / Frank Taschen
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 8:11, 3:11
1:3 02.02.2020 (D1-D2) mit Tim Fabian Brauweiler
gegen Klaus Fuchs / Tobias Stiefel
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 10:12, 8:11, 11:4 ,13:15
2:3 07.02.2020 (D1-D2) mit Sven Brinkmann
gegen Christoph Pauly / Ralf Radtke
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:7, 11:9, 7:11 ,8:11 ,6:11
3:2 16.02.2020 (D1-D2) mit Tim Fabian Brauweiler
gegen Heinrich Winkler / Orazio Volpe
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 9:11, 13:15 ,12:10 ,11:6
3:0 29.02.2020 (D2-D1) mit Tim Fabian Brauweiler
gegen Cedric Jeske / Philipp Reuter
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:3, 11:5
3:2 08.03.2020 (D1-D2) mit Sven Brinkmann
gegen Georg Kempers / Holger Weber
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 14:16, 11:9, 11:5 ,9:11 ,11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum