Spieler

Spielsaison 19/20

DJK Adler Union Essen-Frintrop

Daniel Weiss

Einzel-Spiele
1:3 31.08.2019 (1-2) Hans Werner Esser
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 11:5, 10:12 ,8:11
3:0 31.08.2019 (2-2) Bernd Biegierz
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 13:11, 11:3, 11:7
2:3 01.09.2019 (6-5) Stefan Stahl
Gegner: TTC Union Mülheim II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 11:7, 11:4 ,9:11 ,7:11
1:3 01.09.2019 (6-6) Benjamin Blum
Gegner: TTC Union Mülheim II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 8:11, 9:11 ,10:12
3:2 08.09.2019 (2-1) Frank Grohnert
Gegner: DJK Adler Union Frintrop II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 11:7, 8:11 ,11:6 ,11:7
0:3 08.09.2019 (2-2) Andreas Görtz
Gegner: DJK Adler Union Frintrop II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 10:12, 7:11
1:3 21.09.2019 (2-1) Frank Schillen
Gegner: SSV Preußen Elfringhausen
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 11:9, 1:11 ,12:14
2:3 21.09.2019 (1-1) Daniel Badewitz
Gegner: SSV Preußen Elfringhausen
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 8:11, 15:13 ,11:8 ,8:11
0:3 27.09.2019 (2-1) Manuel Kupfer
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 7:11, 5:11
1:3 29.09.2019 (5-6) Christian Knorr
Gegner: Spvgg. Meiderich 06/95
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 8:11, 11:4 ,5:11
2:3 12.10.2019 (5-6) Raphael Preuß
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 2:11, 11:5, 9:11 ,11:9 ,11:13
3:0 12.10.2019 (6-6) Jannik Hölper
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 13:11, 11:9
1:3 13.10.2019 (2-1) Kurt Bartels
Gegner: TV Kupferdreh
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 2:11, 6:11, 11:6 ,7:11
1:3 13.10.2019 (2-2) Oliver Kästner
Gegner: TV Kupferdreh
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 5:11, 9:11 ,7:11
3:1 27.10.2019 (6-5) Jean-Pierre Reuter
Gegner: VfL Winz-Baak
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:14, 11:9, 11:8 ,11:8
0:3 03.11.2019 (1-2) Rui Ramirez
Gegner: TTC Union Mülheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 6:11, 3:11
1:3 03.11.2019 (2-2) Julian Kagan
Gegner: TTC Union Mülheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 2:11, 11:7 ,5:11
1:3 09.11.2019 (2-1) Florian Stadie
Gegner: MTG Horst II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 6:11, 11:8, 3:11 ,7:11
Doppel-Spiele
3:0 31.08.2019 (D1-D2) mit Thomas Löbbert
gegen Bernd Biegierz / Waldemar Zick
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 11:8, 12:10
3:1 01.09.2019 (D2-D1) mit Frank Grohnert
gegen Rui Ramirez / Cedric Ramirez
Gegner: TTC Union Mülheim II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 13:11, 11:7, 12:14 ,11:6
1:3 08.09.2019 (D1-D2) mit Matthias Quibeldey
gegen Frank Grohnert / Thomas Bierbaum
Gegner: DJK Adler Union Frintrop II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 9:11, 5:11 ,7:11
2:3 21.09.2019 (D2-D1) mit Ralf Schwarzhof
gegen Frank Schillen / Ralf Drews
Gegner: SSV Preußen Elfringhausen
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 9:11, 11:7 ,8:11 ,8:11
3:1 21.09.2019 (D1-D1) mit Ralf Schwarzhof
gegen Thomas Schuimer / Daniel Tauchert
Gegner: SSV Preußen Elfringhausen
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 10:12, 11:9 ,11:7
1:3 27.09.2019 (D1-D2) mit Matthias Quibeldey
gegen Manuel Kupfer / Björn Kürten
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:2, 10:12, 7:11 ,7:11
3:2 29.09.2019 (D3-D3) mit Stefan Paus
gegen Christian Knorr / Nils Stoeber
Gegner: Spvgg. Meiderich 06/95
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 4:11, 11:8, 6:11 ,11:7 ,11:9
3:1 12.10.2019 (D3-D3) mit Sven Kaiser
gegen Andreas Markowski / Jannik Hölper
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:13, 11:9, 11:4 ,11:7
3:0 13.10.2019 (D1-D2) mit Matthias Quibeldey
gegen Christoph Schmalfeldt / Daniel Schumann
Gegner: TV Kupferdreh
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 11:9, 11:8
2:3 27.10.2019 (D3-D3) mit Sven Kaiser
gegen Bernd Kopper / Jean-Pierre Reuter
Gegner: VfL Winz-Baak
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 13:11, 10:12, 9:11 ,11:7 ,6:11
1:3 03.11.2019 (D2-D1) mit Matthias Quibeldey
gegen Julian Kagan / Maik Wehner
Gegner: TTC Union Mülheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:3, 3:11, 7:11 ,11:13
1:3 03.11.2019 (D1-D1) mit Matthias Quibeldey
gegen Rui Ramirez / Cedric Ramirez
Gegner: TTC Union Mülheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 5:11, 10:12 ,2:11
2:3 09.11.2019 (D2-D1) mit Mario van Vuuren
gegen Florian Stadie / Alexander vom Scheidt
Gegner: MTG Horst II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 12:10, 8:11, 11:13 ,11:9 ,11:13
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH