Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

DJK VfL 1919 Willich e.V.

Andre Janke

Einzel-Spiele
0:3 31.08.2019 (4-3) Tobias Stiefel
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 16:18, 6:11
1:3 31.08.2019 (3-3) Klaus Fuchs
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 4:11, 11:5 ,8:11
2:3 06.09.2019 (3-4) Heinrich Winkler
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 13:11, 11:13 ,8:11 ,9:11
1:3 06.09.2019 (3-3) Kaihao Cheng
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 8:11, 5:11 ,9:11
0:3 22.09.2019 (4-3) Arne Stroucken
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 5:11, 8:11
3:2 27.09.2019 (2-1) Norbert Schagun
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:13, 4:11, 13:11 ,11:8 ,11:7
2:3 27.09.2019 (2-2) Klaus Wahlen
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:10, 10:12, 11:7 ,9:11 ,8:11
2:3 05.10.2019 (3-4) Boris Ratchkov
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 11:6, 11:9 ,9:11 ,6:11
1:3 11.10.2019 (4-3) Boris Zhao
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 8:11, 7:11 ,8:11
3:1 29.10.2019 (3-4) Bernd Raue
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 4:11, 11:4 ,11:6
1:3 29.10.2019 (4-4) Klaus Peiffer
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 11:9, 7:11 ,8:11
1:3 08.11.2019 (4-3) Tim Schrangs
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 14:16, 8:11 ,6:11
1:3 08.11.2019 (4-4) Cedric Jeske
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:3, 8:11, 7:11 ,9:11
3:1 15.11.2019 (3-4) Rene Daners
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 11:5, 14:12 ,11:5
3:1 15.11.2019 (4-4) Nils John
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 11:9, 11:3 ,12:10
0:3 23.11.2019 (4-3) Sven Brinkmann
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 6:11, 3:11, 9:11
3:1 29.11.2019 (3-4) Markus Halcour
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 10:12, 11:6 ,11:9
1:3 29.11.2019 (3-3) Daniel Schlesinger
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 3:11, 9:11, 11:7 ,7:11
0:3 10.01.2020 (4-3) Tobias Stiefel
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 9:11, 8:11
0:3 26.01.2020 (3-4) Sascha Schmitter
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 3:11, 4:11
2:3 31.01.2020 (3-4) Daniel Rothe
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 10:12, 6:11, 11:6 ,11:9 ,4:11
3:2 31.01.2020 (3-3) Marco Meyer
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 12:10, 4:11, 1:11 ,11:6 ,11:7
0:3 07.02.2020 (3-4) Norbert Schagun
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 8:11, 9:11
2:3 07.02.2020 (4-4) Margit Freiberg-Nolten
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:5, 9:11, 11:9 ,12:14 ,9:11
2:3 14.02.2020 (4-3) Marcel Schiffer
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 11:7, 15:13 ,10:12 ,8:11
3:2 14.02.2020 (4-4) Benjamin Lenz
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 11:9, 11:9 ,5:11 ,12:10
2:3 29.02.2020 (3-4) Alexander Becher
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 12:10, 7:11 ,11:8 ,2:11
3:2 29.02.2020 (4-4) Finn Anders
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:10, 11:7, 7:11 ,9:11 ,12:10
Doppel-Spiele
3:1 31.08.2019 (D2-D1) mit Michael Kern
gegen Oliver Belles / Detlef Abraham
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 11:9, 12:10 ,12:10
3:2 06.09.2019 (D1-D2) mit Michael Kern
gegen Kaihao Cheng / Heinrich Winkler
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 7:11, 11:6 ,11:4 ,11:8
0:3 22.09.2019 (D2-D1) mit Michael Kern
gegen Jörg Beschoner / Georg Kempers
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 3:11, 5:11, 6:11
3:1 27.09.2019 (D1-D2) mit Michael Kern
gegen Daniel Drexler / Panagiotis Ampatsidis
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 11:7, 11:4 ,11:8
1:3 05.10.2019 (D3-D3) mit Klaus Backes
gegen Frank Gaißmaier / Frank Schmitz
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 11:9, 9:11 ,6:11
3:1 11.10.2019 (D3-D3) mit Michael Kern
gegen Alexander Becher / Bastian Janßen
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 7:11, 11:5 ,11:9
0:3 29.10.2019 (D3-D3) mit Michael Kern
gegen Ralf Radtke / Niklas Anhut
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 3:11, 4:11
3:2 08.11.2019 (D1-D2) mit Michael Kern
gegen Tim Schrangs / Cedric Jeske
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 9:11, 11:7 ,8:11 ,13:11
2:3 08.11.2019 (D1-D1) mit Michael Kern
gegen Marcel Polis / Lars Wienands
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 11:8, 5:11 ,7:11 ,7:11
2:3 15.11.2019 (D2-D1) mit Michael Kern
gegen Rene Daners / Thomas Elstner
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 8:11, 6:11 ,13:11 ,4:11
2:3 15.11.2019 (D1-D1) mit Michael Kern
gegen Mark Hellweg / Lars Szuka
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 13:15, 6:11 ,11:5 ,6:11
2:3 23.11.2019 (D3-D3) mit Ulrich Preuss
gegen Sven Brinkmann / André Skott
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 10:12, 0:11, 11:7 ,11:6 ,8:11
3:0 29.11.2019 (D3-D3) mit Michael Kern
gegen Markus Halcour / Simon Häusler
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 11:9, 12:10
3:0 10.01.2020 (D1-D2) mit Michael Kern
gegen Oliver Belles / Detlef Abraham
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:9, 11:8
3:1 26.01.2020 (D2-D1) mit Michael Kern
gegen Sascha Schmitter / Orazio Volpe
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:7, 6:11, 11:7 ,11:4
1:3 31.01.2020 (D1-D2) mit Michael Kern
gegen Arne Stroucken / Marco Meyer
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 11:9, 9:11 ,9:11
1:3 31.01.2020 (D1-D1) mit Michael Kern
gegen Dominic Barra / Daniel Rothe
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 2:11, 11:6, 7:11 ,5:11
2:3 07.02.2020 (D2-D1) mit Michael Kern
gegen Dominik Sagawe / Conrad Walter
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 8:11, 11:9 ,11:9 ,6:11
1:3 14.02.2020 (D2-D1) mit Michael Kern
gegen Egidio Brigante / Benjamin Lenz
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 10:12, 18:16, 7:11 ,7:11
1:3 29.02.2020 (D2-D1) mit Michael Kern
gegen Andreas Antwerpes / Bastian Janßen
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 3:11, 12:10, 7:11 ,5:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum