Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Gersweiler

Joachim Van Gember

Einzel-Spiele
3:1 24.08.2019 (5-6) Kevin Leidinger
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 7:11, 11:3 ,16:14
3:0 29.08.2019 (1-2) Alois Kiefer
Gegner: TTF Merzig e.V.
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:8, 11:8
3:0 29.08.2019 (1-1) Stefan Jantke
Gegner: TTF Merzig e.V.
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:9, 11:9
1:3 07.09.2019 (4-3) Jonas Koob
Gegner: DJK Dudweiler
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 4:11, 8:11, 11:7 ,12:14
3:2 07.09.2019 (4-4) Andreas Schmitt
Gegner: DJK Dudweiler
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:14, 17:15, 7:11 ,11:3 ,12:10
2:3 12.09.2019 (1-2) Willi Schmidt
Gegner: TTC Püttlingen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 4:11, 11:3, 11:4 ,8:11 ,9:11
3:0 12.09.2019 (1-1) Martin Speicher
Gegner: TTC Püttlingen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:1, 11:4, 11:2
3:0 14.09.2019 (6-5) Boris Messinger
Gegner: SG Bous-Elm
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 11:7, 11:5
3:0 14.09.2019 (6-6) Gerhard Salbert
Gegner: SG Bous-Elm
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 11:6, 16:14
1:3 28.09.2019 (6-5) Attila Orban
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 7:11, 11:5 ,7:11
3:0 05.10.2019 (6-5) Firat Karadeniz
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 11:5, 11:9
0:3 05.10.2019 (5-5) Rolf Lindemann
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 5:11, 5:11, 4:11
3:1 26.10.2019 (6-5) Andreas Maldener
Gegner: TTV Hasborn II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:14, 11:4, 11:6 ,11:9
3:2 26.10.2019 (6-6) Christoph Wilhelm
Gegner: TTV Hasborn II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:9, 8:11 ,5:11 ,11:5
3:1 02.11.2019 (6-5) Samuel Christensen
Gegner: TTF Illtal II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 11:8, 11:8 ,11:3
3:0 07.11.2019 (1-2) Roland Harig
Gegner: DJK Dudweiler II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:9, 11:1
3:0 07.11.2019 (1-1) Oliver Straube
Gegner: DJK Dudweiler II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:8, 11:9
3:1 13.11.2019 (2-1) Norbert Müller
Gegner: DJK Saarbrücken-Rastpfuhl
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:5, 9:11 ,11:5
3:0 13.11.2019 (1-1) Jens Roth
Gegner: DJK Saarbrücken-Rastpfuhl
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:8, 11:6
0:3 07.12.2019 (6-5) Nico Eichten
Gegner: TV Geislautern
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 10:12, 6:11, 5:11
3:2 16.01.2020 (2-1) XayQuay Hy
Gegner: TTF Merzig e.V.
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 11:3, 11:8 ,9:11 ,11:6
3:1 16.01.2020 (1-1) Stefan Jantke
Gegner: TTF Merzig e.V.
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 7:11, 11:7 ,11:8
3:0 23.01.2020 (1-2) Ralf Schwarz
Gegner: TTSV DJK Bous
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:2, 11:6
3:1 23.01.2020 (1-1) Reinhard Messinger
Gegner: TTSV DJK Bous
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 14:12, 7:11 ,11:6
3:1 01.02.2020 (3-4) Jonas Koob
Gegner: DJK Dudweiler
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:5, 8:11 ,11:9
3:1 01.02.2020 (4-4) Andreas Schmitt
Gegner: DJK Dudweiler
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 12:10, 7:11 ,11:9
0:3 08.02.2020 (5-6) Daniel Schäfer
Gegner: SG Bous-Elm
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 6:11, 8:11
3:0 29.02.2020 (5-6) Georg Rupp
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 13:11, 11:6
3:1 05.03.2020 (1-2) Uwe Drokur
Gegner: TTC Köllerbach II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 11:1, 10:12 ,11:5
3:2 05.03.2020 (1-1) Joachim Peter
Gegner: TTC Köllerbach II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 11:5, 11:7 ,7:11 ,11:8
3:1 07.03.2020 (5-6) Andreas Maldener
Gegner: TTV Hasborn II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 2:11, 11:8 ,11:8
1:3 07.03.2020 (6-6) Michael Niehren
Gegner: TTV Hasborn II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 7:11, 6:11 ,6:11
Doppel-Spiele
3:1 24.08.2019 (D3-D3) mit Frank Stephany
gegen Stefan Hof / Kevin Leidinger
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 14:12, 7:11, 11:8 ,11:8
0:3 29.08.2019 (D2-D1) mit Ludwig Conrad
gegen Stefan Jantke / XayQuay Hy
Gegner: TTF Merzig e.V.
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 5:11, 4:11, 4:11
3:0 07.09.2019 (D3-D3) mit Philipp Kiefaber
gegen Andreas Schmitt / Aaron Schwarz
Gegner: DJK Dudweiler
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:4, 13:11
0:3 12.09.2019 (D2-D1) mit Ludwig Conrad
gegen Willi Schmidt / Elmar Bläs
Gegner: TTC Püttlingen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 6:11, 2:11
3:1 14.09.2019 (D3-D3) mit Charles Gunawan
gegen Rüdiger Daub / Gerhard Salbert
Gegner: SG Bous-Elm
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 5:11, 11:6, 11:8 ,11:9
1:3 28.09.2019 (D3-D3) mit Charles Gunawan
gegen Attila Orban / Patrik Stilgenbauer
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 10:12, 11:7, 8:11 ,7:11
1:3 26.10.2019 (D2-D1) mit Charles Gunawan
gegen Christian Bommer / Markus Klesen
Gegner: TTV Hasborn II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:9, 10:12 ,7:11
2:3 02.11.2019 (D3-D3) mit Frank Stephany
gegen Dennis Moron / Samuel Christensen
Gegner: TTF Illtal II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 11:7, 7:11 ,11:9 ,4:11
1:3 07.11.2019 (D2-D1) mit Ludwig Conrad
gegen Roland Harig / Günther Hermes
Gegner: DJK Dudweiler II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 11:9, 6:11 ,7:11
0:3 13.11.2019 (D1-D2) mit Ludwig Conrad
gegen Norbert Müller / Norbert Schmitt
Gegner: DJK Saarbrücken-Rastpfuhl
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 6:11, 3:11
0:3 07.12.2019 (D1-D2) mit Charles Gunawan
gegen Michael Poncelet / Marco Folz
Gegner: TV Geislautern
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 11:13, 8:11
1:3 16.01.2020 (D1-D2) mit Wolfgang Bommer
gegen Stefan Jantke / XayQuay Hy
Gegner: TTF Merzig e.V.
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 4:11, 9:11, 11:7 ,9:11
3:2 23.01.2020 (D1-D2) mit Frank Stephany
gegen Rudolf Pink / Gerd Ludwig
Gegner: TTSV DJK Bous
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 12:10, 10:12 ,10:12 ,11:7
3:1 01.02.2020 (D2-D1) mit Charles Gunawan
gegen Konrad Tiefenbacher / Florian Schmidt
Gegner: DJK Dudweiler
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 11:6, 10:12 ,11:7
1:3 08.02.2020 (D3-D3) mit Philipp Kiefaber
gegen Stefan Domma / Daniel Schäfer
Gegner: SG Bous-Elm
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 6:11, 7:11 ,3:11
3:0 29.02.2020 (D3-D3) mit Philipp Kiefaber
gegen Steffen Koch / Vitalij Bojtschuk
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 11:3, 11:8
3:0 05.03.2020 (D1-D2) mit Christian Thome
gegen Joachim Peter / Bernd Hoffmann
Gegner: TTC Köllerbach II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 11:8, 11:9
1:3 05.03.2020 (D1-D1) mit Christian Thome
gegen Gerd Müller / Franz-Josef Ney
Gegner: TTC Köllerbach II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 12:14, 11:7, 8:11 ,8:11
1:3 07.03.2020 (D3-D3) mit Philipp Kiefaber
gegen Markus Klesen / Michael Niehren
Gegner: TTV Hasborn II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 10:12, 4:11, 11:9 ,4:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum