Anzeige

Spieler

Spielsaison 20/21

TTV Dresden 2007

Jingying Yao

Einzel-Spiele
1:3 11.09.2020 (5-6) Arne Schreiter
Gegner: VfB Hellerau-Klotzsche IV
Gesamtergebnis: 5:10
Sätze: 5:11, 10:12, 11:8 ,6:11
0:3 11.09.2020 (6-6) Johann Goerigk
Gegner: VfB Hellerau-Klotzsche IV
Gesamtergebnis: 5:10
Sätze: 4:11, 3:11, 8:11
3:0 17.09.2020 (3-4) Jörg Schöner
Gegner: SG Weißig IV
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 11:6, 11:2, 11:6
3:0 17.09.2020 (4-4) Thomas Mühle
Gegner: SG Weißig IV
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 11:9, 11:7, 11:5
3:0 19.09.2020 (4-3) Isabel Schmidt
Gegner: TSV Graupa III
Gesamtergebnis: 12:2
Sätze: 11:9, 11:2, 11:7
3:0 19.09.2020 (4-4) Lena Klemm
Gegner: TSV Graupa III
Gesamtergebnis: 12:2
Sätze: 11:8, 11:6, 11:4
3:0 19.09.2020 (4-2) Florentine Hadamzick
Gegner: TSV Graupa III
Gesamtergebnis: 12:2
Sätze: 11:4, 11:1, 13:11
3:0 25.09.2020 (3-4) Franz Lindner
Gegner: SV Sachsenwerk Dresden VI
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 11:3, 11:8
3:1 25.09.2020 (3-3) Thomas Mertz
Gegner: SV Sachsenwerk Dresden VI
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 14:12, 11:7, 5:11 ,11:6
3:0 02.10.2020 (3-4) Sebastian Eichler
Gegner: ESV Dresden II
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 11:6, 11:6, 11:9
3:1 02.10.2020 (4-4) Daniel Stephan
Gegner: ESV Dresden II
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 11:8, 11:6, 2:11 ,13:11
0:3 08.10.2020 (6-5) David Conradi
Gegner: SV Dresden-Neustadt
Gesamtergebnis: 4:11
Sätze: 4:11, 9:11, 11:13
3:2 08.10.2020 (6-6) Thomas Pätel
Gegner: SV Dresden-Neustadt
Gesamtergebnis: 4:11
Sätze: 8:11, 11:8, 11:4 ,12:14 ,12:10
3:1 09.10.2020 (3-4) Nicholas Richter
Gegner: SpVgg. Dresden-Löbtau V
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:4, 3:11, 11:7 ,11:5
3:1 09.10.2020 (3-3) Andreas Richter
Gegner: SpVgg. Dresden-Löbtau V
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:9, 8:11 ,11:5
3:2 17.10.2020 (4-3) Sylke Möhn
Gegner: SV Laußnitz
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 9:11, 11:6 ,11:5 ,11:6
3:1 17.10.2020 (3-3) Franziska Hausdorf
Gegner: SV Laußnitz
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 5:11, 11:8 ,11:8
1:3 17.10.2020 (1-3) Cora Bannasch
Gegner: SV Laußnitz
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 6:11, 11:5 ,6:11
Doppel-Spiele
3:2 11.09.2020 (D1-D2) mit Thomas Blümel
gegen Ronny Müller-Biedermann / Johann Goerigk
Gegner: VfB Hellerau-Klotzsche IV
Gesamtergebnis: 5:10
Sätze: 3:11, 11:9, 5:11 ,11:7 ,11:6
3:0 17.09.2020 (D2-D1) mit Mathias Schlenz
gegen Jörg Schöner / Thomas Mühle
Gegner: SG Weißig IV
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 11:3, 11:7, 11:3
3:1 19.09.2020 (D2-D2) mit Anne-Christin Kropp
gegen Florentine Hadamzick / Isabel Schmidt
Gegner: TSV Graupa III
Gesamtergebnis: 12:2
Sätze: 11:8, 9:11, 11:3 ,11:8
3:1 25.09.2020 (D1-D2) mit Mathias Schlenz
gegen Thomas Mertz / Franz Lindner
Gegner: SV Sachsenwerk Dresden VI
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 13:11, 11:8, 9:11 ,11:8
3:0 02.10.2020 (D2-D1) mit Mathias Schlenz
gegen Daniel Stephan / Rico Emmler
Gegner: ESV Dresden II
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 11:5, 12:10, 11:9
2:3 08.10.2020 (D2-D1) mit Thomas Blümel
gegen Dennis Größel / Jens Marosi
Gegner: SV Dresden-Neustadt
Gesamtergebnis: 4:11
Sätze: 12:10, 14:12, 9:11 ,4:11 ,4:11
1:3 09.10.2020 (D1-D2) mit Christoph Menzer
gegen Andreas Richter / Nicholas Richter
Gegner: SpVgg. Dresden-Löbtau V
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 11:8, 7:11 ,8:11
3:1 17.10.2020 (D1-D1) mit Julia Irrgang
gegen Cora Bannasch / Franziska Hausdorf
Gegner: SV Laußnitz
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 14:16, 12:10 ,11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum