Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

1. FSV Mainz 05 e. V.

Johannes Neuwirth

Einzel-Spiele
1:3 09.09.2019 (6-5) Kai Pohl
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 6:11, 11:5 ,9:11
1:3 15.09.2019 (5-6) Michel Müller
Gegner: TTC Wirges
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:6, 4:11, 8:11 ,7:11
2:3 20.09.2019 (6-5) Alexander Preis
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 11:13, 11:6 ,9:11 ,8:11
3:2 20.09.2019 (5-5) Ralf Hessel
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 11:7, 8:11 ,11:8 ,11:9
3:2 27.09.2019 (5-6) Kai Heilmann
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 8:11, 11:6 ,12:14 ,11:8
2:3 18.10.2019 (3-4) Linus Schwickerath
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 7:11, 11:9 ,11:8 ,7:11
3:1 25.10.2019 (3-4) Norbert Meierhöfer
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 5:11, 11:9, 11:8 ,11:8
3:2 25.10.2019 (3-3) Oliver Klose
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 2:11, 11:7, 12:10 ,6:11 ,12:10
3:0 29.11.2019 (4-3) Michael Holzfuß
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:7, 11:7
3:2 29.11.2019 (4-4) Mark Bauer
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 12:10, 9:11 ,11:8 ,11:9
3:2 10.01.2020 (6-5) Frank Schmitt
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:13, 12:10, 12:10 ,6:11 ,11:5
3:0 17.01.2020 (5-6) Christof Mallmann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:9, 14:12
3:0 14.02.2020 (4-3) Stefan Keim
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:5, 11:9, 11:5
0:3 06.03.2020 (5-6) Jordi Heinze
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 7:11, 5:11
Doppel-Spiele
3:1 09.09.2019 (D3-D3) mit Leon Wiskemann
gegen Peter Magyar / Christof Mallmann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 11:6, 8:11 ,11:9
0:3 15.09.2019 (D3-D3) mit Fabio Serago
gegen Luca Schneider / Michel Müller
Gegner: TTC Wirges
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 1:11, 8:11, 4:11
1:3 20.09.2019 (D3-D3) mit Elias Mehlig
gegen Ralf Hessel / Alexander Preis
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 4:11, 10:12 ,7:11
3:0 27.09.2019 (D3-D3) mit Leon Wiskemann
gegen Enrique Fernandez jun. / Mathias Wesche
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:9, 14:12
0:3 18.10.2019 (D3-D3) mit Leon Wiskemann
gegen Robert Kardos / Ugur Türker
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 9:11, 10:12
1:3 25.10.2019 (D2-D1) mit Leon Wiskemann
gegen Gerhard Chitralla / Herbert Barthen
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 11:13, 4:11 ,6:11
3:0 29.11.2019 (D3-D3) mit Patrick Schlarb
gegen Mark Bauer / Roland Meller
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:8, 15:13
3:1 10.01.2020 (D3-D3) mit Wolfgang Erker
gegen Marc Gerlach / Frank Schmitt
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:8, 7:11 ,11:7
3:0 17.01.2020 (D3-D3) mit Wolfgang Erker
gegen David Josef Wiecha / Peter Magyar
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:8, 11:4
3:1 14.02.2020 (D3-D3) mit Leon Wiskemann
gegen Atul Bedekar / Ralf Hessel
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:6, 7:11, 11:2 ,11:9
3:2 06.03.2020 (D2-D1) mit David Kämpf
gegen Julian Stahmann / Lars Hönig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 11:6, 5:11 ,11:5 ,11:4
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH