Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

ASC Göttingen

Johanna Wiegand

Einzel-Spiele
3:1 21.09.2019 (3-4) Klara Bruns
Gegner: SG Marßel Bremen
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 5:11, 11:5, 11:9 ,11:3
2:3 21.09.2019 (3-3) Sofia Stefanska
Gegner: SG Marßel Bremen
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 7:11, 11:2, 11:8 ,12:14 ,10:12
3:0 21.09.2019 (3-1) Elina Vakhrusheva
Gegner: SG Marßel Bremen
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 13:11, 11:4, 11:6
3:1 28.09.2019 (4-3) Nathalie Wulf
Gegner: Kieler TTK Grün-Weiß
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 12:14, 11:6, 11:6 ,11:8
3:1 28.09.2019 (3-3) Lena Meiß
Gegner: Kieler TTK Grün-Weiß
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:7, 11:1, 9:11 ,11:7
0:3 28.09.2019 (1-3) Lin Sievers
Gegner: Kieler TTK Grün-Weiß
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 9:11, 2:11, 4:11
3:1 05.10.2019 (2-1) Katerina Stara
Gegner: TTC Düppel
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:1, 11:8, 7:11 ,11:8
3:2 05.10.2019 (2-2) Veronika Tuslova
Gegner: TTC Düppel
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 9:11, 9:11, 11:4 ,14:12 ,11:7
1:3 06.10.2019 (2-1) Diya Parag Chitale
Gegner: ttc berlin eastside II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 15:13, 5:11, 7:11 ,8:11
3:0 06.10.2019 (2-2) Johanna Salzmann
Gegner: ttc berlin eastside II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:6, 13:11, 11:1
3:0 26.10.2019 (1-2) Beatrice Toth
Gegner: MTV Engelbostel-Schulenburg
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:9, 11:8, 13:11
3:0 26.10.2019 (2-2) Ashley-Joesephine Pusch
Gegner: MTV Engelbostel-Schulenburg
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:7, 11:6, 11:4
3:0 26.10.2019 (4-2) Jessika-Joyce Xu
Gegner: MTV Engelbostel-Schulenburg
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 12:10, 11:8, 11:3
1:3 27.10.2019 (1-2) Jule Wirlmann
Gegner: Hannover 96 II
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 5:11, 11:7, 7:11 ,9:11
3:2 27.10.2019 (2-2) Natalie Horak
Gegner: Hannover 96 II
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 11:8, 9:11, 6:11 ,11:7 ,11:8
0:3 10.11.2019 (2-1) Julia Samira Stranz
Gegner: RSV Braunschweig
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 8:11, 9:11, 9:11
3:2 10.11.2019 (2-2) Viola Blach
Gegner: RSV Braunschweig
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:6, 11:4, 10:12 ,11:13 ,11:7
1:3 10.11.2019 (2-4) Kristina Jeske
Gegner: RSV Braunschweig
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 5:11, 9:11, 12:10 ,6:11
3:2 01.12.2019 (2-1) Elena Uludintceva
Gegner: TuS Germania Schnelsen
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 9:11, 9:11 ,11:3 ,11:6
3:0 01.12.2019 (2-2) Viet Thanh Tran
Gegner: TuS Germania Schnelsen
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:4, 11:0
3:2 07.12.2019 (2-1) Katja Firat
Gegner: TTC Berlin Neukölln
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:1, 11:7, 6:11 ,10:12 ,11:8
3:0 07.12.2019 (2-2) Jennifer Schmidt
Gegner: TTC Berlin Neukölln
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:6, 14:12, 11:7
0:3 11.01.2020 (2-1) Veronika Hud
Gegner: MTV Engelbostel-Schulenburg
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 5:11, 2:11, 4:11
3:0 11.01.2020 (2-2) Kateryna Yakymenko
Gegner: MTV Engelbostel-Schulenburg
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:3, 11:4, 11:6
3:2 11.01.2020 (2-4) Jessika-Joyce Xu
Gegner: MTV Engelbostel-Schulenburg
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 7:11, 8:11, 11:8 ,12:10 ,11:3
3:2 12.01.2020 (2-1) Jule Wirlmann
Gegner: Hannover 96 II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 6:11, 11:5, 4:11 ,11:6 ,11:7
3:0 12.01.2020 (2-2) Madlin Heidelberg
Gegner: Hannover 96 II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:7, 11:8, 11:6
3:2 12.01.2020 (2-4) Jaqueline Presuhn
Gegner: Hannover 96 II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 7:11, 10:12, 11:3 ,11:4 ,11:6
3:0 15.02.2020 (1-2) Viet Thanh Tran
Gegner: TuS Germania Schnelsen
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:2, 11:6, 11:8
3:1 15.02.2020 (2-2) Daniela Hennig
Gegner: TuS Germania Schnelsen
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 6:11, 11:4, 11:4 ,11:6
Doppel-Spiele
3:2 21.09.2019 (D2-D2) mit Lisa Göbecke
gegen Elina Vakhrusheva / Sofia Stefanska
Gegner: SG Marßel Bremen
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:8, 10:12, 9:11 ,11:8 ,11:5
0:3 28.09.2019 (D2-D2) mit Katharina Overhoff
gegen Lena Meiß / Nathalie Wulf
Gegner: Kieler TTK Grün-Weiß
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 10:12, 8:11, 7:11
3:1 05.10.2019 (D2-D2) mit Lisa Göbecke
gegen Katerina Stara / Veronika Tuslova
Gegner: TTC Düppel
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 13:11, 11:3, 5:11 ,11:6
3:2 06.10.2019 (D2-D2) mit Lisa Göbecke
gegen Diya Parag Chitale / Johanna Salzmann
Gegner: ttc berlin eastside II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:5, 11:8, 6:11 ,6:11 ,11:8
0:3 26.10.2019 (D1-D1) mit Lisa Göbecke
gegen Ashley-Joesephine Pusch / Jessika-Joyce Xu
Gegner: MTV Engelbostel-Schulenburg
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 6:11, 8:11, 9:11
3:2 27.10.2019 (D1-D1) mit Lisa Göbecke
gegen Natalie Horak / Madlin Heidelberg
Gegner: Hannover 96 II
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 2:11, 14:12, 1:11 ,11:6 ,11:7
0:3 10.11.2019 (D1-D1) mit Diana Wernergold
gegen Julia Samira Stranz / Viola Blach
Gegner: RSV Braunschweig
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 9:11, 10:12, 9:11
3:1 01.12.2019 (D2-D2) mit Lisa Göbecke
gegen Elena Uludintceva / Daniela Hennig
Gegner: TuS Germania Schnelsen
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 8:11, 11:8, 11:5 ,12:10
0:3 07.12.2019 (D2-D2) mit Lisa Göbecke
gegen Katja Firat / Jennifer Schmidt
Gegner: TTC Berlin Neukölln
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 9:11, 10:12, 6:11
2:3 11.01.2020 (D2-D2) mit Lisa Göbecke
gegen Veronika Hud / Kateryna Yakymenko
Gegner: MTV Engelbostel-Schulenburg
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:9, 12:10, 8:11 ,11:13 ,7:11
3:0 12.01.2020 (D1-D1) mit Lisa Göbecke
gegen Madlin Heidelberg / Niina Shiiba
Gegner: Hannover 96 II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:8, 11:8, 11:8
3:0 15.02.2020 (D1-D1) mit Lisa Göbecke
gegen Daniela Hennig / Julietta Gez
Gegner: TuS Germania Schnelsen
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:7, 11:7, 11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH