Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

TSV Fortuna Wuppertal

Kris Simon Schummertz

Einzel-Spiele
0:3 02.09.2021 (4-3) Norbert Ackermann
Gegner: Sportfreunde Dönberg II
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 4:11, 5:11, 8:11
0:3 02.09.2021 (3-3) Oktay Yolgecen
Gegner: Sportfreunde Dönberg II
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 6:11, 5:11, 5:11
1:3 04.09.2021 (1-2) Daniel Schulenberg
Gegner: Solingen Blades II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 4:11, 13:11, 11:13 ,6:11
3:0 04.09.2021 (1-1) Justin Konradt
Gegner: Solingen Blades II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 12:10, 11:8
3:0 04.09.2021 (1-3) nicht anwesend/angetreten
Gegner: Solingen Blades II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:2 04.09.2021 (2-1) Christian Topp
Gegner: TTF Schwelm
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:13, 11:6, 10:12 ,11:6 ,11:8
3:0 04.09.2021 (2-2) Lara Foerster
Gegner: TTF Schwelm
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 11:1, 11:5
1:3 10.09.2021 (2-2) Nero Constantin Tomljanovic
Gegner: TSV Fortuna Wuppertal II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 5:11, 14:12, 7:11 ,5:11
3:0 10.09.2021 (1-2) Ben Fischer
Gegner: TSV Fortuna Wuppertal II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:4, 11:4, 11:3
3:0 18.09.2021 (2-1) Alexander Schmidt
Gegner: SV Bayer Wuppertal
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:3, 11:9, 11:9
3:0 18.09.2021 (1-1) Niclas Krieger
Gegner: SV Bayer Wuppertal
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:3, 11:5
3:0 18.09.2021 (3-1) Luis Dätig
Gegner: SV Bayer Wuppertal
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:5, 11:5
1:3 20.09.2021 (3-4) Marcel Henry Kill
Gegner: ASV Wuppertal VII
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:8, 1:11, 3:11 ,3:11
3:1 20.09.2021 (4-4) Felix Schöning
Gegner: ASV Wuppertal VII
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:4, 10:12, 11:7 ,11:2
3:0 25.09.2021 (1-1) Lukas Nikou
Gegner: ASV Wuppertal
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:2, 11:5, 11:1
3:0 25.09.2021 (1-2) Falko Köhler
Gegner: ASV Wuppertal
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:1, 11:8, 11:4
3:0 03.10.2021 (2-1) Felix Edelmann
Gegner: TTV Ronsdorf
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 11:7, 11:7
0:3 03.10.2021 (1-1) Sebastian Koslowski
Gegner: TTV Ronsdorf
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 6:11, 5:11, 4:11
3:0 03.10.2021 (3-1) Ferdinand Bock
Gegner: TTV Ronsdorf
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 11:7, 11:3
0:3 13.11.2021 (1-2) Jacob Fink
Gegner: BTV Wuppertal
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 8:11, 3:11
0:3 13.11.2021 (1-1) Jona Barkow
Gegner: BTV Wuppertal
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 9:11, 6:11
3:0 13.11.2021 (1-3) Johannes Pommée
Gegner: BTV Wuppertal
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:6, 11:4, 11:6
2:3 30.11.2021 (3-4) Frank Schmidt
Gegner: Elberfelder TB III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:8, 11:9, 10:12 ,10:12 ,7:11
3:1 30.11.2021 (3-3) Marian Powalla
Gegner: Elberfelder TB III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 12:10, 12:10, 8:11 ,11:9
1:3 21.01.2022 (2-1) Louis Wüsten
Gegner: TSV Fortuna Wuppertal
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 4:11, 5:11, 11:8 ,4:11
0:3 21.01.2022 (1-1) Antonios Beckerhoff
Gegner: TSV Fortuna Wuppertal
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 9:11, 7:11
3:0 21.01.2022 (3-1) Leandro Maligno Oliva
Gegner: TSV Fortuna Wuppertal
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:4, 11:7, 11:6
1:3 05.02.2022 (1-1) Marcel Henry Kill
Gegner: ASV Wuppertal
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:6, 6:11, 8:11 ,6:11
3:0 05.02.2022 (2-1) Georgios Gotoglou
Gegner: ASV Wuppertal
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:9, 11:8, 11:2
3:0 26.03.2022 (1-2) Noah Charara
Gegner: Wermelskirchener TV
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:10, 11:5, 11:3
3:1 26.03.2022 (1-1) David Peter Becker
Gegner: Wermelskirchener TV
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 6:11, 11:2, 11:3 ,11:9
3:0 26.03.2022 (1-3) Joel Schneider
Gegner: Wermelskirchener TV
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:3, 11:3, 11:3
3:0 23.04.2022 (1-2) Benno Hoffmann
Gegner: Solingen Blades II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:4, 11:3, 11:6
3:0 23.04.2022 (1-1) Leon Tabert
Gegner: Solingen Blades II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 11:5, 11:7
3:0 23.04.2022 (1-3) Tim-Julius van de Loo
Gegner: Solingen Blades II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 11:9, 11:6
3:0 07.05.2022 (1-2) Alexander Schmidt
Gegner: SV Bayer Wuppertal
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:7, 11:8
3:0 07.05.2022 (1-1) Niclas Krieger
Gegner: SV Bayer Wuppertal
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:2, 11:3
3:0 07.05.2022 (1-3) Béla Nohn
Gegner: SV Bayer Wuppertal
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:4, 11:6
Doppel-Spiele
0:3 02.09.2021 (D1-D1) mit Kay Schummertz
gegen Markus Reim / Oktay Yolgecen
Gegner: Sportfreunde Dönberg II
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 2:11, 4:11, 5:11
3:1 04.09.2021 (D1-D1) mit Moritz Wieser
gegen Justin Konradt / Daniel Schulenberg
Gegner: Solingen Blades II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 4:11, 11:8, 11:6 ,14:12
3:2 04.09.2021 (D1-D1) mit Louis Wüsten
gegen Christian Topp / Lara Foerster
Gegner: TTF Schwelm
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 12:14, 7:11 ,11:8 ,11:2
3:1 10.09.2021 (D1-D1) mit Louis Wüsten
gegen Ben Fischer / Leandro Maligno Oliva
Gegner: TSV Fortuna Wuppertal II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:13, 11:7, 11:5 ,11:8
3:0 18.09.2021 (D1-D1) mit Moritz Wieser
gegen Niclas Krieger / Alexander Schmidt
Gegner: SV Bayer Wuppertal
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 12:10, 11:3, 11:9
1:3 20.09.2021 (D2-D2) mit Mirko Fischer
gegen Kunyue Jia / Felix Schöning
Gegner: ASV Wuppertal VII
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 5:11, 2:11, 12:10 ,5:11
3:0 25.09.2021 (D1-D1) mit Moritz Wieser
gegen Lukas Nikou / Falko Köhler
Gegner: ASV Wuppertal
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:6, 11:4, 11:7
1:3 03.10.2021 (D1-D1) mit Jonas Reichmann
gegen Sebastian Koslowski / Felix Edelmann
Gegner: TTV Ronsdorf
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 8:11, 6:11 ,7:11
0:3 13.11.2021 (D1-D1) mit Moritz Wieser
gegen Jona Barkow / Jacob Fink
Gegner: BTV Wuppertal
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 5:11, 5:11
0:3 30.11.2021 (D2-D2) mit Moritz Wieser
gegen Günter Weihs / Frank Schmidt
Gegner: Elberfelder TB III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 7:11, 4:11
0:3 21.01.2022 (D1-D1) mit Moritz Wieser
gegen Antonios Beckerhoff / Louis Wüsten
Gegner: TSV Fortuna Wuppertal
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 2:11, 5:11, 3:11
3:0 05.02.2022 (D1-D1) mit Moritz Wieser
gegen Falko Köhler / Ze Wen-Simon Guan
Gegner: ASV Wuppertal
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:6, 11:6, 11:2
3:0 26.03.2022 (D1-D1) mit Zein Addin Mahmoud
gegen Noah Charara / Joel Schneider
Gegner: Wermelskirchener TV
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:2, 11:5, 11:9
1:3 23.04.2022 (D1-D1) mit Pepe Martin
gegen Leon Tabert / Tim-Julius van de Loo
Gegner: Solingen Blades II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 7:11, 11:13 ,3:11
3:0 07.05.2022 (D1-D1) mit Jonas Reichmann
gegen Niclas Krieger / Alexander Schmidt
Gegner: SV Bayer Wuppertal
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 11:3, 11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum