Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TV Suttrop

Ulrich Nolte

Einzel-Spiele
1:3 29.08.2019 (1-2) Marcel Wallrabe
Gegner: TTV Kneblinghausen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 7:11, 7:11 ,6:11
3:0 29.08.2019 (2-2) Dieter Thomas
Gegner: TTV Kneblinghausen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 18:16, 11:7
0:3 02.09.2019 (2-1) Burkhard Schäfer
Gegner: TTC Meiste II
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 8:11, 8:11, 2:11
1:3 02.09.2019 (2-2) Silvia Hagenbruch
Gegner: TTC Meiste II
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 6:11, 6:11, 13:11 ,2:11
0:3 09.09.2019 (3-4) Julian Aust
Gegner: TV Suttrop II
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 7:11, 10:12, 5:11
1:3 09.09.2019 (4-4) Leonard Struppek
Gegner: TV Suttrop II
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 4:11, 11:8, 10:12 ,5:11
3:0 16.09.2019 (4-3) Jonas Montag
Gegner: SV GW Steinhausen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:4, 11:8, 11:8
3:1 16.09.2019 (3-3) Dominik Frohnenberg
Gegner: SV GW Steinhausen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:9, 6:11, 11:5 ,11:9
0:3 19.09.2019 (3-4) Florian Lenz
Gegner: TuS Petersborn-Gudenhagen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 7:11, 4:11
1:3 19.09.2019 (4-4) Jürgen Opitz
Gegner: TuS Petersborn-Gudenhagen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 2:11, 9:11, 11:7 ,7:11
3:0 23.09.2019 (3-4) Moritz Koch
Gegner: TV Büren III
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 11:2, 11:5
3:0 23.09.2019 (3-3) Lukas Jasinski
Gegner: TV Büren III
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:3, 11:6, 11:1
1:3 27.09.2019 (4-3) Holger Gerken
Gegner: SV GW Steinhausen
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 16:14, 3:11 ,5:11
2:3 27.09.2019 (4-4) Robert Hansmeier
Gegner: SV GW Steinhausen
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 14:12, 10:12, 11:8 ,5:11 ,8:11
0:3 30.09.2019 (1-2) Antonio Schoen
Gegner: TuS Warstein IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 3:11, 4:11
2:3 30.09.2019 (2-2) Franz Steinmann
Gegner: TuS Warstein IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:7, 9:11, 8:11 ,11:5 ,5:11
2:3 11.10.2019 (4-3) Johannes Plassmann
Gegner: DJK Erwitte III
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 8:11, 9:11, 11:8 ,11:7 ,1:11
3:1 11.10.2019 (4-4) Marcel Franzke
Gegner: DJK Erwitte III
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 10:12, 12:10, 11:5 ,12:10
3:1 28.10.2019 (3-4) Robert Kaltschmidt
Gegner: TTV Kneblinghausen III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 5:11, 11:9, 11:6 ,11:5
3:0 28.10.2019 (3-3) Josef Ebbert
Gegner: TTV Kneblinghausen III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:5, 11:4
3:0 05.11.2019 (4-3) Willi Jäger
Gegner: TTK Anröchte IV
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:3, 11:2, 11:4
3:0 05.11.2019 (3-3) Franz Reen
Gegner: TTK Anröchte IV
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 15:13, 11:6, 11:9
0:3 11.11.2019 (2-1) Walter Mester
Gegner: TTC Niederbergheim IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 5:11, 8:11
0:3 11.11.2019 (2-2) Claudia Quente
Gegner: TTC Niederbergheim IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 4:11, 9:11
0:3 22.11.2019 (4-3) Linique Schmelzer
Gegner: TTV Ense 1975 IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 6:11, 7:11
3:1 22.11.2019 (3-3) Julien Hainsch
Gegner: TTV Ense 1975 IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:6, 10:12, 11:2 ,11:8
3:0 25.11.2019 (3-4) Jürgen Scholz
Gegner: SuS Oestereiden II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:8, 11:9
3:1 25.11.2019 (3-3) Ulrich Klein
Gegner: SuS Oestereiden II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 6:11, 11:9, 11:9 ,11:3
1:3 06.01.2020 (1-2) Patrick Will
Gegner: TTV Kneblinghausen II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 6:11, 10:12 ,4:11
0:3 06.01.2020 (1-1) Daniel Müchler
Gegner: TTV Kneblinghausen II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 3:11, 8:11
0:3 22.01.2020 (1-2) Silvia Hagenbruch
Gegner: TTC Meiste II
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 4:11, 4:11, 3:11
3:2 22.01.2020 (2-2) Benedikt Grooten
Gegner: TTC Meiste II
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 6:11, 15:13, 11:8 ,9:11 ,11:9
1:3 23.01.2020 (3-4) Robert Oesterhoff
Gegner: TTV Kneblinghausen
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 6:11, 5:11, 11:7 ,8:11
0:3 23.01.2020 (4-4) Joachim Thomas
Gegner: TTV Kneblinghausen
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 15:17, 5:11, 6:11
0:3 27.01.2020 (2-1) Bernd Lücking
Gegner: SV GW Steinhausen II
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 14:16, 9:11, 6:11
1:3 27.01.2020 (2-2) Klaus Niedermark
Gegner: SV GW Steinhausen II
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 8:11, 11:9, 3:11 ,2:11
0:3 07.02.2020 (2-1) Alexander Hofmann
Gegner: TV Büren III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 2:11, 8:11
0:3 07.02.2020 (1-1) Meinolf Lemke
Gegner: TV Büren III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 8:11, 8:11
0:3 10.02.2020 (1-2) Dieter Eisenkolb
Gegner: TuS Warstein IV
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 6:11, 6:11, 9:11
2:3 10.02.2020 (1-1) Jonas Mues
Gegner: TuS Warstein IV
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 6:11, 11:9, 3:11 ,11:2 ,1:11
3:2 14.02.2020 (3-4) Melanie Cordes
Gegner: TTC Niederbergheim II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 10:12, 3:11 ,11:6 ,11:8
0:3 14.02.2020 (3-3) Norbert Schmitz
Gegner: TTC Niederbergheim II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 5:11, 7:11
3:1 05.03.2020 (1-2) Jarno Gerwin
Gegner: TTV Kneblinghausen III
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 7:11, 11:7, 11:4 ,11:3
3:1 05.03.2020 (2-2) Josef Ebbert
Gegner: TTV Kneblinghausen III
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 9:11, 11:5 ,11:7
Doppel-Spiele
2:3 29.08.2019 (D2-D2) mit Otto Cramer
gegen Markus Beineke / Robert Kaltschmidt
Gegner: TTV Kneblinghausen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 8:11, 3:11 ,11:7 ,4:11
1:3 02.09.2019 (D2-D2) mit Otto Cramer
gegen Burkhard Schäfer / Sven Hiegemann
Gegner: TTC Meiste II
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 2:11, 5:11, 11:8 ,6:11
0:3 09.09.2019 (D2-D2) mit Peter Pöppelbaum
gegen Klemens Risse / Leonard Struppek
Gegner: TV Suttrop II
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 7:11, 8:11, 9:11
0:3 16.09.2019 (D2-D2) mit Otto Cramer
gegen Ralf Karthaus / Dominik Frohnenberg
Gegner: SV GW Steinhausen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 8:11, 10:12
3:0 19.09.2019 (D2-D2) mit Volkert Bahrenberg
gegen Detlef Lange / Jürgen Opitz
Gegner: TuS Petersborn-Gudenhagen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 11:5, 11:8
3:0 23.09.2019 (D2-D2) mit Frank Struppek
gegen Lukas Jasinski / Moritz Koch
Gegner: TV Büren III
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:4, 12:10, 11:1
1:3 27.09.2019 (D2-D2) mit Volkert Bahrenberg
gegen Michael Eimertenbrink / Holger Gerken
Gegner: SV GW Steinhausen
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:10, 3:11, 6:11 ,5:11
0:3 30.09.2019 (D2-D2) mit Otto Cramer
gegen Franz Steinmann / Hubert Mendelin
Gegner: TuS Warstein IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 9:11, 5:11
1:3 11.10.2019 (D2-D2) mit Jörg Peiffer
gegen Ulrich Gorny / Andreas Thiel
Gegner: DJK Erwitte III
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 5:11, 8:11 ,2:11
1:3 28.10.2019 (D2-D2) mit Otto Cramer
gegen Daniel Müchler / Robert Kaltschmidt
Gegner: TTV Kneblinghausen III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:5, 5:11 ,4:11
2:3 05.11.2019 (D2-D2) mit Otto Cramer
gegen Dominik Buskühl / Willi Jäger
Gegner: TTK Anröchte IV
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 8:11, 11:6 ,11:7 ,10:12
0:3 11.11.2019 (D1-D1) mit Otto Cramer
gegen Walter Mester / Walter Laws
Gegner: TTC Niederbergheim IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 5:11, 9:11
0:3 22.11.2019 (D1-D1) mit Otto Cramer
gegen Benedikt Sörries / Christopher Schmelzer
Gegner: TTV Ense 1975 IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 6:11, 7:11
3:2 25.11.2019 (D1-D1) mit Thomas Bittner
gegen Ulrich Klein / Jürgen Scholz
Gegner: SuS Oestereiden II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 8:11, 11:7 ,8:11 ,11:6
0:3 06.01.2020 (D2-D2) mit Otto Cramer
gegen Marcel Wallrabe / Dieter Thomas
Gegner: TTV Kneblinghausen II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 4:11, 4:11, 6:11
3:2 22.01.2020 (D2-D2) mit Thomas Bittner
gegen Sven Hiegemann / Martin Plate
Gegner: TTC Meiste II
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:7, 13:11, 3:11 ,6:11 ,11:4
1:3 23.01.2020 (D2-D2) mit Jörg Peiffer
gegen Christian Witthaut / Joachim Thomas
Gegner: TTV Kneblinghausen
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 7:11, 11:6, 5:11 ,4:11
3:2 27.01.2020 (D2-D2) mit Thomas Bittner
gegen Klaus Niedermark / Dominik Frohnenberg
Gegner: SV GW Steinhausen II
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 9:11, 11:8, 14:16 ,11:5 ,14:12
2:3 07.02.2020 (D2-D2) mit Frank Struppek
gegen Meinolf Lemke / Prisca Lemke
Gegner: TV Büren III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:7, 11:9, 9:11 ,8:11 ,3:11
1:3 10.02.2020 (D2-D2) mit Frank Struppek
gegen Dieter Eisenkolb / Philip Hoeck
Gegner: TuS Warstein IV
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 9:11, 7:11, 11:4 ,6:11
0:3 14.02.2020 (D2-D2) mit Peter Pöppelbaum
gegen Norbert Schmitz / Melanie Cordes
Gegner: TTC Niederbergheim II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 8:11, 7:11
3:0 05.03.2020 (D1-D1) mit Thomas Bittner
gegen Andreas Müchler / Robert Kaltschmidt
Gegner: TTV Kneblinghausen III
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 11:5, 11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum