Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

Warendorfer SU

Richard Scheimann

Einzel-Spiele
1:3 03.09.2019 (2-1) Peter Abke
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 14:12, 7:11 ,5:11
3:1 13.09.2019 (1-2) Oliver Hampel
Gegner: 1. FC Gievenbeck
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 9:11, 13:11 ,13:11
3:1 13.09.2019 (1-1) Marc Brinkkötter
Gegner: 1. FC Gievenbeck
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:10, 11:9, 8:11 ,11:9
0:3 21.09.2019 (2-1) Thomas Lasthaus
Gegner: SC DJK Everswinkel
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 8:11, 8:11
0:3 21.09.2019 (1-1) Stephan Schulte-Nölle
Gegner: SC DJK Everswinkel
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 8:11, 6:11
3:2 24.09.2019 (6-5) Lambertus Schmedding
Gegner: TG Münster
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 5:11, 11:8 ,11:8 ,11:9
1:3 24.09.2019 (5-5) Michael Meese
Gegner: TG Münster
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 8:11, 11:9 ,4:11
1:3 04.10.2019 (2-1) Sven Penaat
Gegner: TG Münster II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 11:5, 2:11 ,5:11
2:3 04.10.2019 (1-1) Christoph Holtmann
Gegner: TG Münster II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 9:11, 6:11 ,12:10 ,5:11
1:3 11.10.2019 (1-2) Dirk Hermann
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 11:8, 10:12 ,7:11
1:3 11.10.2019 (1-1) Christoph Menges
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 13:15, 9:11, 11:8 ,11:13
3:1 12.10.2019 (4-3) Florian Wermeling
Gegner: TuS Hiltrup II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:6, 5:11, 11:8 ,11:4
0:3 31.10.2019 (2-1) Daniel Ohms
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 6:11, 8:11
2:3 31.10.2019 (1-1) Florian Wermeling
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:5, 11:13, 9:11 ,13:11 ,7:11
3:2 05.11.2019 (2-1) Klaus Hagencord
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 11:7, 7:11 ,7:11 ,11:9
0:3 05.11.2019 (1-1) Jochen Stichling
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 3:11, 8:11, 5:11
0:3 12.11.2019 (1-2) Stephan Thier
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:13, 6:11, 4:11
0:3 12.11.2019 (1-1) Lothar Heinrich
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 5:11, 8:11
3:0 15.11.2019 (1-2) Ludger Schulze Topphoff
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 11:5, 11:6
0:3 15.11.2019 (1-1) Lennart Machill
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 14:16, 6:11
1:3 20.11.2019 (2-1) Alexis Rakowski
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 4:11, 5:11 ,8:11
0:3 20.11.2019 (1-1) Frederik Börgel
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 2:11, 3:11
0:3 29.11.2019 (4-3) Johannes Tölle
Gegner: 1. TTC Münster V
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 8:11, 7:11
0:3 29.11.2019 (3-3) Florian Neuber
Gegner: 1. TTC Münster V
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 0:11, 0:11, 0:11
0:3 06.12.2019 (4-3) Rafael Kania
Gegner: TTF Lünen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 4:11, 8:11
3:0 06.12.2019 (4-4) Benedikt Wüstefeld
Gegner: TTF Lünen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:5, 11:7, 11:4
1:3 17.01.2020 (2-1) Peter Abke
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 9:11, 11:9 ,2:11
3:1 17.01.2020 (2-2) Matthias Abke
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 12:14, 11:8, 12:10 ,12:10
1:3 21.01.2020 (1-2) Marc Brinkkötter
Gegner: 1. FC Gievenbeck
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:3, 4:11, 3:11 ,9:11
3:0 21.01.2020 (2-2) Stefan Albowski
Gegner: 1. FC Gievenbeck
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 11:7, 11:8
2:3 31.01.2020 (6-5) David Westhoff
Gegner: TTC BW Datteln II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 10:12, 8:11 ,11:6 ,6:11
1:3 31.01.2020 (5-5) Lars Bylebyl
Gegner: TTC BW Datteln II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 10:12, 11:6 ,4:11
0:3 06.02.2020 (1-2) Lothar Heinrich
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 9:11, 3:11
0:3 06.02.2020 (2-2) Erwin Neelen
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 11:13, 5:11
1:3 15.02.2020 (3-4) Philip Maack
Gegner: DJK Vorwärts Ahlen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 8:11, 11:8 ,8:11
0:3 19.02.2020 (1-2) Viktor Rech
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 3:11, 6:11, 14:16
1:3 19.02.2020 (2-2) Christoph Menges
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 12:10, 4:11, 7:11 ,2:11
2:3 25.02.2020 (6-5) Michael Meese
Gegner: TG Münster
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 9:11, 5:11, 11:8 ,11:5 ,3:11
2:3 28.02.2020 (4-3) Jannik Schulz
Gegner: TuS Hiltrup II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:3, 5:11, 11:13 ,11:7 ,6:11
2:3 28.02.2020 (4-4) Florian Wermeling
Gegner: TuS Hiltrup II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 2:11, 11:3, 6:11 ,11:5 ,4:11
3:0 05.03.2020 (5-6) Hubert Sievert
Gegner: TTG Beelen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:8, 11:7
3:1 05.03.2020 (6-6) Katja Koke
Gegner: TTG Beelen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 11:8, 10:12 ,11:5
2:3 06.03.2020 (6-5) Ralf Engel
Gegner: SV Neubeckum II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:8, 11:7, 5:11 ,5:11 ,8:11
Doppel-Spiele
0:3 03.09.2019 (D2-D1) mit Jens Micke
gegen Steffen Gnegel / Bernd Abelmann
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 5:11, 4:11, 8:11
1:3 13.09.2019 (D1-D2) mit Lukas Eckfeld
gegen Thomas Lubenau / Wolfgang Schräder
Gegner: 1. FC Gievenbeck
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 10:12, 11:5, 2:11 ,2:11
0:3 21.09.2019 (D2-D1) mit Lukas Eckfeld
gegen Thomas Lasthaus / Dominik Sapp
Gegner: SC DJK Everswinkel
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 7:11, 6:11
2:3 24.09.2019 (D3-D3) mit Dominik Funk
gegen Marco Gisbertz / Michael Meese
Gegner: TG Münster
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 10:12, 8:11 ,12:10 ,4:11
3:1 04.10.2019 (D2-D1) mit Dominik Funk
gegen Holger Laumeier / Heiner Wiese
Gegner: TG Münster II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 11:8, 1:11 ,11:7
2:3 11.10.2019 (D1-D2) mit Lukas Eckfeld
gegen Dirk Hermann / Eldo Jan Christian Hell
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:6, 11:9, 6:11 ,11:13 ,5:11
2:3 12.10.2019 (D2-D1) mit Guido Brockmeier
gegen Felix Wermeling / Florian Wermeling
Gegner: TuS Hiltrup II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 11:6, 11:13 ,11:9 ,11:13
3:2 31.10.2019 (D2-D1) mit Lukas Eckfeld
gegen Jürgen Hegmann / Thomas Schalke
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:4, 11:6, 10:12 ,6:11 ,12:10
0:3 05.11.2019 (D2-D1) mit Lukas Eckfeld
gegen Ralf Engel / Frank Tusch
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 6:11, 8:11
2:3 12.11.2019 (D1-D2) mit Tobias Kern
gegen Daniel Wenzek / Frank Hülsken
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 12:10, 6:11, 10:12 ,11:5 ,9:11
1:3 15.11.2019 (D1-D2) mit Lukas Eckfeld
gegen Lennart Machill / Michael Benninghoff
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 4:11, 6:11 ,9:11
1:3 20.11.2019 (D2-D1) mit Lukas Eckfeld
gegen Jens Schlömer / Karla Eichinger
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 11:9, 5:11 ,6:11
1:3 29.11.2019 (D3-D3) mit Gero Schneider
gegen Christoph Menges / Fabio Fadda
Gegner: 1. TTC Münster V
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 11:13, 11:5 ,8:11
1:3 06.12.2019 (D3-D3) mit Tobias Kern
gegen Benedikt Wüstefeld / Ulrich Erdelbruch
Gegner: TTF Lünen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 15:13, 10:12, 4:11 ,6:11
0:3 17.01.2020 (D1-D2) mit Dominik Funk
gegen Matthias Abke / Michael Hopfe
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 12:14, 7:11, 8:11
1:3 21.01.2020 (D2-D1) mit Dominik Funk
gegen Oliver Hampel / Volker Supe
Gegner: 1. FC Gievenbeck
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:6, 6:11, 6:11 ,8:11
3:0 31.01.2020 (D3-D3) mit Timo Rolf
gegen Markus Giesa / Lars Bylebyl
Gegner: TTC BW Datteln II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 11:4, 11:7
1:3 06.02.2020 (D2-D1) mit Dominik Funk
gegen Erwin Neelen / Frank Hülsken
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 11:6, 6:11 ,6:11
3:2 15.02.2020 (D3-D3) mit Timo Rolf
gegen Marian Schwarz / Frank Schnitzer
Gegner: DJK Vorwärts Ahlen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 11:8, 11:5 ,10:12 ,11:4
2:3 19.02.2020 (D2-D1) mit Timo Rolf
gegen Dirk Hermann / Heinz Böckmann
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 8:11, 13:11 ,11:6 ,8:11
3:2 25.02.2020 (D2-D1) mit Erwin Wekeiser
gegen Tom Mörsfelder / Lambertus Schmedding
Gegner: TG Münster
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 6:11, 11:6, 10:12 ,11:7 ,11:7
3:2 28.02.2020 (D2-D1) mit Erwin Wekeiser
gegen Maximilian Steffens / Jannik Schulz
Gegner: TuS Hiltrup II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 3:11, 8:11 ,11:9 ,11:9
2:3 05.03.2020 (D1-D2) mit Erwin Wekeiser
gegen Johannes Sievert / Andreas Weber
Gegner: TTG Beelen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 7:11, 11:8 ,9:11 ,5:11
2:3 06.03.2020 (D1-D2) mit Erwin Wekeiser
gegen Ralf Füchtler / Jochen Stichling
Gegner: SV Neubeckum II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 12:14, 11:9, 12:10 ,4:11 ,4:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum