Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

1. FC Gievenbeck

Volker Supe

Einzel-Spiele
3:1 05.09.2019 (5-6) Pascal Streier
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:10, 11:2, 6:11 ,11:5
3:0 05.09.2019 (5-5) Horst Windmöller
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:5, 11:5, 12:10
1:3 13.09.2019 (3-4) Dominik Funk
Gegner: Warendorfer SU III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 5:11, 11:5, 4:11 ,11:13
3:2 13.09.2019 (4-4) Gero Schneider
Gegner: Warendorfer SU III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:4, 8:11, 9:11 ,11:8 ,11:4
3:2 19.09.2019 (4-3) Thorsten Sentef
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 9:11, 11:6 ,5:11 ,11:6
2:3 25.09.2019 (3-4) Jens Schlömer
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 10:12, 11:13, 11:7 ,11:8 ,8:11
3:0 08.10.2019 (3-4) Matthias Abke
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 11:6, 11:8
3:0 08.10.2019 (4-4) Bernd Abelmann
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 14:12, 11:7, 11:8
3:1 31.10.2019 (5-6) Luca Micke
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 12:10, 16:14, 5:11 ,13:11
3:1 31.10.2019 (5-5) Jonas Schwarz
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 12:10, 9:11, 11:8 ,11:8
0:3 14.11.2019 (4-3) Daniel Wenzek
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 8:11, 5:11
3:2 14.11.2019 (3-3) Stephan Thier
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 11:9, 9:11 ,9:11 ,11:8
3:0 21.11.2019 (5-6) Heiner Wiese
Gegner: TG Münster II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:7, 11:7
0:3 27.11.2019 (1-2) Viktor Rech
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 5:11, 9:11
0:3 27.11.2019 (2-2) Christoph Menges
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 5:11, 6:11
3:2 05.12.2019 (4-3) Oliver Jüdes
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:13, 7:11, 11:6 ,11:9 ,11:9
3:0 05.12.2019 (4-4) David Schuffla
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:5, 11:9
3:2 16.01.2020 (4-3) Tom Luca Terkuhlen
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:7, 10:12 ,5:11 ,11:5
3:0 16.01.2020 (3-3) Kevin Gotthardt
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 11:9, 11:7
3:2 21.01.2020 (4-3) Dominik Funk
Gegner: Warendorfer SU III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 13:15, 11:3 ,8:11 ,12:10
3:2 21.01.2020 (4-4) Jens Micke
Gegner: Warendorfer SU III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 13:11, 9:11, 8:11 ,12:10 ,11:9
3:1 06.02.2020 (3-4) Stefan Heller
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 10:12, 11:5, 12:10 ,14:12
Doppel-Spiele
3:1 05.09.2019 (D3-D3) mit Wolfgang Schräder
gegen Tom Luca Terkuhlen / Pascal Streier
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:6, 11:13 ,12:10
3:2 13.09.2019 (D3-D3) mit Michael Kersebaum
gegen Gero Schneider / Olaf Haube
Gegner: Warendorfer SU III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:8, 8:11 ,6:11 ,11:9
2:3 19.09.2019 (D3-D3) mit Michael Kersebaum
gegen Ludger Schulze Topphoff / Michael Benninghoff
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 7:11, 11:6, 11:7 ,6:11 ,11:13
3:0 25.09.2019 (D3-D3) mit Michael Kersebaum
gegen Karla Eichinger / Madeleine Thesing
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:8, 11:6, 11:4
3:0 08.10.2019 (D3-D3) mit Michael Kersebaum
gegen Bernd Abelmann / Dirk Berkemeyer
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:4, 11:2
3:1 31.10.2019 (D3-D3) mit Michael Kersebaum
gegen Jonas Schwarz / Luca Micke
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 11:5, 11:7 ,13:11
1:3 14.11.2019 (D1-D2) mit Wolfgang Schräder
gegen Lothar Heinrich / Stephan Thier
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 3:11, 7:11, 12:10 ,11:13
3:2 21.11.2019 (D2-D1) mit Oliver Hampel
gegen Sven Penaat / Johannes Strässer
Gegner: TG Münster II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 3:11, 11:9 ,7:11 ,11:6
3:1 27.11.2019 (D3-D3) mit Ingo Nieters
gegen Eldo Jan Christian Hell / Laura Klein
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 10:12, 11:6 ,11:5
3:2 05.12.2019 (D1-D2) mit Stefan Albowski
gegen Stephan Freise / David Schuffla
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:3, 12:10 ,8:11 ,11:9
0:3 05.12.2019 (D1-D1) mit Stefan Albowski
gegen Sven Hardt / Oliver Jüdes
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 3:11, 13:15
1:3 16.01.2020 (D1-D2) mit Michael Kersebaum
gegen Florian Wermeling / Daniel Ohms
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 3:11, 11:5 ,10:12
3:1 21.01.2020 (D2-D1) mit Oliver Hampel
gegen Richard Scheimann / Dominik Funk
Gegner: Warendorfer SU III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 11:6, 11:6 ,11:8
3:2 06.02.2020 (D2-D1) mit Simon Dierschke
gegen Alexis Rakowski / Stefan Heller
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 9:11, 11:7, 13:11 ,7:11 ,11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum