Anzeige

Spieler

Spielsaison 18/19

Post SV Castrop-Rauxel

Stefanie Flachmann

Einzel-Spiele
3:1 01.09.2018 (4-3) Petra Keßler
Gegner: Hammer SportClub
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:7, 15:17, 11:7 ,11:9
3:2 01.09.2018 (3-3) Karin Merkle
Gegner: Hammer SportClub
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:6, 11:5, 9:11 ,8:11 ,11:6
3:0 01.09.2018 (1-3) Franziska Rösner
Gegner: Hammer SportClub
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:8, 16:14, 11:7
3:2 08.09.2018 (3-4) Vanessa Schlüter
Gegner: TuS Holzen-Sommerberg
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:2, 11:4, 7:11 ,5:11 ,11:8
1:3 08.09.2018 (3-3) Annika Hengst
Gegner: TuS Holzen-Sommerberg
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 7:11, 6:11, 11:5 ,9:11
1:3 08.09.2018 (3-1) Stephanie Tschirbs
Gegner: TuS Holzen-Sommerberg
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 6:11, 11:7, 9:11 ,6:11
3:0 29.09.2018 (4-3) Birgit Schwab
Gegner: CVJM Heeren-Werve
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 11:7, 11:5
3:0 29.09.2018 (4-4) Ingrid Lössner
Gegner: CVJM Heeren-Werve
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 11:3, 11:5
3:1 14.10.2018 (4-3) Jasmin Lüchtefeld
Gegner: SV BW Eickelborn
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 5:11, 11:5, 11:5 ,11:3
3:0 14.10.2018 (3-3) Ann Christine Rohmann
Gegner: SV BW Eickelborn
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:7, 11:9, 11:6
2:3 03.11.2018 (3-4) Inka Müller
Gegner: TSG Valbert
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:6, 10:12, 5:11 ,11:6 ,5:11
3:1 03.11.2018 (4-4) Jessica Alfes
Gegner: TSG Valbert
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 7:11, 11:1, 11:3 ,11:1
2:3 03.11.2018 (2-4) Imke Dörnen
Gegner: TSG Valbert
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:4, 11:8, 8:11 ,9:11 ,9:11
2:3 16.11.2018 (3-4) Ziyneti Duran
Gegner: CVJM Hamm
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:6, 12:10, 6:11 ,4:11 ,5:11
3:2 16.11.2018 (3-3) Sonja Busemann
Gegner: CVJM Hamm
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 9:11, 11:8, 11:9 ,5:11 ,11:8
3:1 16.11.2018 (3-1) Yvonne Erkeling
Gegner: CVJM Hamm
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 10:12, 11:8, 11:5 ,11:9
3:0 18.11.2018 (4-3) Lena Büdenbender
Gegner: SV Germania Salchendorf II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:7, 11:4, 11:8
3:0 18.11.2018 (3-3) Svenja Kölsch
Gegner: SV Germania Salchendorf II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:8, 11:6, 11:7
1:3 18.11.2018 (1-3) Roswitha Wertebach
Gegner: SV Germania Salchendorf II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 6:11, 11:13, 11:7 ,5:11
3:1 01.12.2018 (3-4) Rosanna Levenig
Gegner: TTK Anröchte II
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:5, 11:8, 11:13 ,11:9
3:2 01.12.2018 (3-3) Annika Kerkhoff
Gegner: TTK Anröchte II
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 8:11, 11:9, 5:11 ,11:4 ,11:5
1:3 01.12.2018 (3-1) Marion Greune
Gegner: TTK Anröchte II
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 7:11, 12:10, 6:11 ,5:11
3:2 12.01.2019 (3-4) Karin Merkle
Gegner: Hammer SportClub
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 8:11, 11:6, 9:11 ,11:7 ,11:9
3:1 12.01.2019 (3-3) Klaudia Klose
Gegner: Hammer SportClub
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:9, 8:11, 11:8 ,11:7
2:3 12.01.2019 (3-1) Franziska Rösner
Gegner: Hammer SportClub
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 7:11, 11:4, 11:9 ,5:11 ,7:11
3:1 26.01.2019 (4-3) Monika Koch
Gegner: TuS Holzen-Sommerberg
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 12:10, 11:6, 12:14 ,11:4
0:3 26.01.2019 (3-3) Friederike Köchling
Gegner: TuS Holzen-Sommerberg
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 6:11, 7:11, 8:11
3:2 26.01.2019 (1-3) Stephanie Tschirbs
Gegner: TuS Holzen-Sommerberg
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 12:10, 10:12, 11:8 ,11:13 ,11:4
3:0 01.02.2019 (3-4) Juditha Berger
Gegner: TSG Valbert
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:9, 11:6, 11:3
3:0 01.02.2019 (3-3) Jessica Alfes
Gegner: TSG Valbert
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:6, 11:5, 11:9
0:3 01.02.2019 (3-1) Pia Berger
Gegner: TSG Valbert
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 6:11, 8:11, 10:12
1:3 10.02.2019 (1-2) Antje Röhle-Gutsche
Gegner: CVJM Heeren-Werve
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 6:11, 11:8, 5:11 ,6:11
0:3 10.02.2019 (2-2) Kerstin Wolters
Gegner: CVJM Heeren-Werve
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 7:11, 10:12, 6:11
3:0 24.02.2019 (3-4) Bernadette Wieners
Gegner: SV BW Eickelborn
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:5, 11:2, 11:4
3:0 24.02.2019 (3-3) Jasmin Lüchtefeld
Gegner: SV BW Eickelborn
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:5, 11:5, 11:7
3:1 08.03.2019 (3-4) Annika Kerkhoff
Gegner: TTK Anröchte II
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 9:11, 11:3, 11:5 ,11:8
3:0 08.03.2019 (4-4) Rosanna Levenig
Gegner: TTK Anröchte II
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:3, 11:7, 11:6
1:3 08.03.2019 (2-4) Ingrid Levenig
Gegner: TTK Anröchte II
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:9, 4:11, 9:11 ,9:11
3:0 16.03.2019 (3-4) Katja Niederbiermann
Gegner: DJK Ewaldi Aplerbeck
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:3, 11:3, 11:4
2:3 23.03.2019 (3-4) Beate Schenzel
Gegner: CVJM Hamm
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 9:11, 11:7, 9:11 ,11:7 ,9:11
3:0 11.05.2019 (4-3) Sonja Schnarr
Gegner: TTC Union Düsseldorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:7, 11:5
3:2 11.05.2019 (4-4) Elke Bartnitzki
Gegner: TTC Union Düsseldorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 11:9, 8:11 ,10:12 ,11:7
0:3 11.05.2019 (3-4) Bettina Klevers
Gegner: TTC Bärbroich II
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 9:11, 5:11, 4:11
2:3 11.05.2019 (4-4) Martina Meyer
Gegner: TTC Bärbroich II
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:8, 9:11, 8:11 ,11:6 ,11:13
1:3 11.05.2019 (2-4) Beate Koch
Gegner: TTC Bärbroich II
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 9:11, 9:11, 11:8 ,11:13
0:3 12.05.2019 (4-3) Alexandra Kütt
Gegner: SV Ennert
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 9:11, 4:11, 6:11
0:3 12.05.2019 (4-4) Marion Labonte
Gegner: SV Ennert
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 13:15, 7:11, 6:11
Doppel-Spiele
1:3 01.09.2018 (D1-D1) mit Nicola Schuchardt
gegen Franziska Rösner / Anke Bomke
Gegner: Hammer SportClub
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:8, 8:11, 10:12 ,9:11
3:0 08.09.2018 (D2-D2) mit Margarethe Bath
gegen Annika Hengst / Vanessa Schlüter
Gegner: TuS Holzen-Sommerberg
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:7, 11:5, 12:10
3:0 29.09.2018 (D2-D2) mit Anita Völkel
gegen Katrin Freese / Ingrid Lössner
Gegner: CVJM Heeren-Werve
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 12:10, 11:3
3:2 14.10.2018 (D1-D1) mit Anita Völkel
gegen Miriam Winkel / Jasmin Lüchtefeld
Gegner: SV BW Eickelborn
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:9, 11:8, 9:11 ,7:11 ,11:8
3:2 03.11.2018 (D2-D2) mit Margarethe Bath
gegen Inka Müller / Jessica Alfes
Gegner: TSG Valbert
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:6, 8:11, 11:6 ,12:14 ,11:6
0:3 16.11.2018 (D2-D2) mit Nicola Schuchardt
gegen Yvonne Erkeling / Sonja Busemann
Gegner: CVJM Hamm
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 8:11, 9:11, 11:13
0:3 18.11.2018 (D1-D1) mit Nicola Schuchardt
gegen Roswitha Wertebach / Sonja Wertebach
Gegner: SV Germania Salchendorf II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 10:12, 7:11, 9:11
0:3 01.12.2018 (D2-D2) mit Andrea Horn
gegen Mechthild Vogel / Rosanna Levenig
Gegner: TTK Anröchte II
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 3:11, 10:12, 8:11
1:3 12.01.2019 (D1-D1) mit Nicola Schuchardt
gegen Franziska Rösner / Anke Bomke
Gegner: Hammer SportClub
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 3:11, 7:11, 11:9 ,3:11
3:2 26.01.2019 (D2-D2) mit Martina Steinke
gegen Stephanie Tschirbs / Amelie Tschirbs
Gegner: TuS Holzen-Sommerberg
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 6:11, 3:11, 11:8 ,11:5 ,11:7
2:3 01.02.2019 (D2-D2) mit Sabine Brückner
gegen Pia Berger / Inka Müller
Gegner: TSG Valbert
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 10:12, 11:8, 11:8 ,5:11 ,6:11
3:0 24.02.2019 (D2-D2) mit Nicola Schuchardt
gegen Miriam Winkel / Jasmin Lüchtefeld
Gegner: SV BW Eickelborn
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:4, 11:2, 11:8
3:1 08.03.2019 (D1-D1) mit Margarethe Bath
gegen Ingrid Levenig / Rosanna Levenig
Gegner: TTK Anröchte II
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:5, 12:10, 6:11 ,11:2
3:1 16.03.2019 (D1-D1) mit Martina Steinke
gegen Petra Meyer / Katja Niederbiermann
Gegner: DJK Ewaldi Aplerbeck
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:8, 11:2, 8:11 ,11:3
3:0 23.03.2019 (D2-D2) mit Margarethe Bath
gegen Ziyneti Duran / Sonja Busemann
Gegner: CVJM Hamm
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:6, 11:6, 11:6
3:0 11.05.2019 (D2-D2) mit Margarethe Bath
gegen Sonja Schnarr / Elke Bartnitzki
Gegner: TTC Union Düsseldorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:9, 11:3, 11:6
3:2 11.05.2019 (D2-D2) mit Margarethe Bath
gegen Bettina Klevers / Martina Meyer
Gegner: TTC Bärbroich II
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:8, 14:12, 8:11 ,6:11 ,11:3
1:3 12.05.2019 (D2-D2) mit Margarethe Bath
gegen Christina Terlinden / Marion Labonte
Gegner: SV Ennert
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 13:11, 9:11, 4:11 ,7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH