Anzeige

Spieler

Spielsaison 18/19

VfL Bad Berleburg

Wolfgang Althaus

Einzel-Spiele
3:0 03.09.2018 (3-4) Marco Schlabach
Gegner: TTG SMS Dahlbruch III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:1, 11:8
1:3 03.09.2018 (3-3) Rolf Sassmannshausen
Gegner: TTG SMS Dahlbruch III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 9:11, 7:11 ,8:11
3:0 10.09.2018 (4-3) Maximilian Münker
Gegner: TuS Müsen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:5, 11:5
3:1 10.09.2018 (3-3) Tobias Gläser
Gegner: TuS Müsen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:9, 7:11 ,11:8
3:2 24.09.2018 (3-4) Sebastian Afflerbach
Gegner: TSV Aue-Wingeshausen III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 4:11, 11:8 ,11:7 ,13:11
3:2 24.09.2018 (3-3) Aslak Behnke
Gegner: TSV Aue-Wingeshausen III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 11:7, 3:11 ,16:14 ,11:7
3:0 08.10.2018 (3-4) Adolf Müller
Gegner: TuS Erndtebrück II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 11:9, 11:5
0:3 08.10.2018 (3-3) Rolf Arno Reichmann
Gegner: TuS Erndtebrück II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 10:12, 7:11, 4:11
0:3 15.10.2018 (4-3) Erhard Wertebach
Gegner: SV Germania Salchendorf III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 8:11, 3:11
0:3 26.10.2018 (4-3) Markus Strackbein
Gegner: TV Oberhundem
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 9:11, 10:12
2:3 12.11.2018 (3-4) Klaus Stöcker
Gegner: SuS Nenkersdorf
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 10:12, 11:9, 11:5 ,8:11 ,3:11
1:3 12.11.2018 (3-3) Michael Jüngst
Gegner: SuS Nenkersdorf
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 11:8, 5:11 ,6:11
3:0 19.11.2018 (3-4) Mario Negri
Gegner: TTC Feudingen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:5, 11:6
3:2 23.11.2018 (4-3) Peter Mihatsch
Gegner: TTG Netphen VI
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 9:11, 11:5 ,11:6 ,11:9
3:0 23.11.2018 (3-3) Dirk Flender
Gegner: TTG Netphen VI
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:6, 12:10
3:1 26.11.2018 (3-4) Friedhelm Henrichs
Gegner: TV Eckmannshausen II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 11:4, 11:2 ,11:4
1:3 26.11.2018 (3-3) Matthias Kuhn
Gegner: TV Eckmannshausen II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 10:12, 10:12 ,3:11
3:2 07.01.2019 (2-1) Uwe Schneider
Gegner: TuS Müsen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 11:8, 5:11 ,6:11 ,11:6
1:3 07.01.2019 (2-2) Stephan Hoffmann
Gegner: TuS Müsen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 7:11, 12:10 ,2:11
3:1 18.01.2019 (4-3) Thomas Hellmann
Gegner: TV Eckmannshausen II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:8, 3:11 ,11:9
3:2 18.01.2019 (3-3) Helmut Kasprzik
Gegner: TV Eckmannshausen II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 3:11, 11:4, 11:3 ,13:15 ,11:8
3:0 22.01.2019 (4-3) Karl-Heinz Ditmar
Gegner: TTG SMS Dahlbruch III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:2, 11:0, 11:6
3:2 22.01.2019 (3-3) Marco Schlabach
Gegner: TTG SMS Dahlbruch III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 2:11, 12:10 ,7:11 ,11:9
2:3 28.01.2019 (2-1) Michael Fuss
Gegner: SV Germania Salchendorf III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 9:11, 11:9 ,5:11 ,5:11
0:3 28.01.2019 (2-2) Sonja Wertebach
Gegner: SV Germania Salchendorf III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 7:11, 8:11
0:3 08.02.2019 (4-3) Aslak Behnke
Gegner: TSV Aue-Wingeshausen III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 11:13, 7:11
3:1 08.02.2019 (3-3) Siegmund Hauke
Gegner: TSV Aue-Wingeshausen III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 16:14, 13:11, 6:11 ,11:6
0:3 11.02.2019 (3-4) Dennis Becker
Gegner: TV Oberhundem
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 2:11, 4:11
2:3 11.02.2019 (3-3) Reinhard Schick
Gegner: TV Oberhundem
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 9:11, 11:7 ,5:11 ,10:12
0:3 19.02.2019 (4-3) Rolf Arno Reichmann
Gegner: TuS Erndtebrück II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 10:12, 2:11
3:0 27.02.2019 (4-3) Mario Negri
Gegner: TTC Feudingen II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:7, 11:3
3:0 27.02.2019 (3-3) Volker Hassler
Gegner: TTC Feudingen II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:6, 11:6
1:3 21.03.2019 (1-2) Volker Sting
Gegner: SuS Nenkersdorf
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 14:12, 6:11, 10:12 ,8:11
3:1 25.03.2019 (3-4) Klaus-Peter Göbel
Gegner: TTG Netphen VI
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 6:11, 11:5 ,11:5
Doppel-Spiele
3:0 03.09.2018 (D1-D2) mit Jürgen Knie
gegen Dieter Müller / Marco Schlabach
Gegner: TTG SMS Dahlbruch III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 12:10, 11:6, 11:6
3:1 10.09.2018 (D2-D1) mit Jürgen Knie
gegen Jochen Bensberg / Linus Ballion
Gegner: TuS Müsen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 10:12, 11:5, 11:4 ,11:5
3:2 24.09.2018 (D1-D2) mit Jürgen Knie
gegen Aslak Behnke / Lars Radenbach
Gegner: TSV Aue-Wingeshausen III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 12:14, 11:6, 11:13 ,11:1 ,11:7
1:3 24.09.2018 (D1-D1) mit Jürgen Knie
gegen Albert Beuter / Siegmund Hauke
Gegner: TSV Aue-Wingeshausen III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 6:11, 8:11 ,7:11
3:0 08.10.2018 (D1-D2) mit Jürgen Knie
gegen Günter Frank / Adolf Müller
Gegner: TuS Erndtebrück II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 13:11, 11:5
3:0 15.10.2018 (D2-D1) mit Jürgen Knie
gegen Michael Fuss / Erhard Wertebach
Gegner: SV Germania Salchendorf III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 11:6, 11:8
1:3 26.10.2018 (D2-D1) mit Jürgen Knie
gegen Mario Slapa / Markus Strackbein
Gegner: TV Oberhundem
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:8, 4:11, 18:20 ,5:11
2:3 12.11.2018 (D1-D2) mit Jürgen Knie
gegen Volker Sting / Michael Jüngst
Gegner: SuS Nenkersdorf
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 18:20, 5:11, 12:10 ,12:10 ,8:11
3:1 19.11.2018 (D2-D1) mit Erik Volkmann
gegen Helmut Frank / Volker Hassler
Gegner: TTC Feudingen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:2, 5:11, 11:7 ,13:11
2:3 23.11.2018 (D1-D2) mit Erik Volkmann
gegen Klaus Lowski / Klaus-Peter Göbel
Gegner: TTG Netphen VI
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 6:11, 11:1 ,8:11 ,11:13
0:3 26.11.2018 (D2-D1) mit Erik Volkmann
gegen Bernd Engel / Christian Larisch
Gegner: TV Eckmannshausen II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 8:11, 9:11
2:3 07.01.2019 (D1-D2) mit Jürgen Knie
gegen Stephan Hoffmann / Frank Luschei
Gegner: TuS Müsen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 11:2, 11:6 ,7:11 ,8:11
3:2 07.01.2019 (D1-D1) mit Jürgen Knie
gegen Uwe Schneider / Silas Ballion
Gegner: TuS Müsen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 8:11, 12:10 ,8:11 ,11:8
3:2 18.01.2019 (D2-D1) mit Jürgen Knie
gegen Matthias Kuhn / Helmut Kasprzik
Gegner: TV Eckmannshausen II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 3:11, 11:9 ,8:11 ,11:7
0:3 18.01.2019 (D1-D1) mit Jürgen Knie
gegen Bernd Engel / Thomas Hellmann
Gegner: TV Eckmannshausen II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 6:11, 5:11
3:1 28.01.2019 (D1-D2) mit Jürgen Knie
gegen Alexander Kölsch / Sebastian Nentwig
Gegner: SV Germania Salchendorf III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:8, 9:11, 11:9 ,11:7
3:0 08.02.2019 (D2-D1) mit Jürgen Knie
gegen Siegmund Hauke / Aslak Behnke
Gegner: TSV Aue-Wingeshausen III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:5, 11:5, 13:11
0:3 11.02.2019 (D1-D2) mit Jürgen Knie
gegen Mario Slapa / Dennis Becker
Gegner: TV Oberhundem
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 6:11, 4:11
3:1 11.02.2019 (D1-D1) mit Jürgen Knie
gegen Marcel Heitschötter / Reinhard Schick
Gegner: TV Oberhundem
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 13:11, 11:8 ,11:5
0:3 19.02.2019 (D2-D1) mit Jürgen Knie
gegen Kai Schaumann / Andre Haschke
Gegner: TuS Erndtebrück II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 2:11, 10:12
1:3 27.02.2019 (D1-D2) mit Erik Volkmann
gegen Helmut Frank / Volker Hassler
Gegner: TTC Feudingen II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:14, 9:11, 11:8 ,12:14
0:3 21.03.2019 (D1-D2) mit Klaus Dietz
gegen Holger Nies / Torsten Göbel
Gegner: SuS Nenkersdorf
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 8:11, 10:12
3:1 25.03.2019 (D2-D1) mit Klaus Dietz
gegen Klaus Lowski / Klaus-Peter Göbel
Gegner: TTG Netphen VI
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 13:11, 11:5 ,11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH