Anzeige

Spieler

Spielsaison 18/19

SuS Nenkersdorf

Michael Jüngst

Einzel-Spiele
3:1 06.09.2018 (3-4) Tobias Gläser
Gegner: TuS Müsen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 6:11, 11:5, 11:6 ,11:7
3:0 14.09.2018 (4-3) Helmut Kasprzik
Gegner: TV Eckmannshausen II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:4, 12:10
2:3 14.09.2018 (3-3) Matthias Kuhn
Gegner: TV Eckmannshausen II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 6:11, 11:3 ,8:11 ,4:11
3:0 18.09.2018 (4-3) Karl-Heinz Ditmar
Gegner: TTG SMS Dahlbruch III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:6, 11:8, 11:2
2:3 27.09.2018 (2-1) Roswitha Wertebach
Gegner: SV Germania Salchendorf III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 11:6, 6:11 ,11:4 ,6:11
1:3 27.09.2018 (2-2) Michael Fuss
Gegner: SV Germania Salchendorf III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 9:11, 8:11 ,9:11
3:0 11.10.2018 (3-4) Reinhard Schick
Gegner: TV Oberhundem
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 12:10, 11:1, 11:4
0:3 30.10.2018 (4-3) Rolf Arno Reichmann
Gegner: TuS Erndtebrück II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 9:11, 8:11
3:0 30.10.2018 (3-3) Günter Frank
Gegner: TuS Erndtebrück II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 13:11, 11:7, 11:8
3:0 09.11.2018 (4-3) Maik Beuter
Gegner: TSV Aue-Wingeshausen III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:7, 11:4
3:0 09.11.2018 (3-3) Sabine Gehrmann
Gegner: TSV Aue-Wingeshausen III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:3, 11:3
3:0 12.11.2018 (4-3) Josef Weber
Gegner: VfL Bad Berleburg II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:6, 11:5
3:1 12.11.2018 (3-3) Wolfgang Althaus
Gegner: VfL Bad Berleburg II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 8:11, 11:5 ,11:6
3:0 29.11.2018 (3-4) Peter Mihatsch
Gegner: TTG Netphen VI
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 11:8, 11:4
3:0 10.01.2019 (3-4) Friedhelm Henrichs
Gegner: TV Eckmannshausen II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 11:3, 13:11
1:3 10.01.2019 (3-3) Matthias Kuhn
Gegner: TV Eckmannshausen II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 9:11, 8:11 ,10:12
3:0 18.01.2019 (4-3) Peter Mihatsch
Gegner: TTG Netphen VI
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:4, 11:7
1:3 21.01.2019 (4-3) Silas Ballion
Gegner: TuS Müsen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:9, 3:11 ,8:11
0:3 21.01.2019 (3-3) Stephan Hoffmann
Gegner: TuS Müsen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 5:11, 7:11
3:0 31.01.2019 (3-4) Karl-Heinz Ditmar
Gegner: TTG SMS Dahlbruch III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:3, 11:4, 11:7
0:3 04.02.2019 (4-3) Torsten Bender
Gegner: SV Germania Salchendorf III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 6:11, 6:11
2:3 04.02.2019 (3-3) Sonja Wertebach
Gegner: SV Germania Salchendorf III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 11:9, 11:7 ,4:11 ,10:12
3:1 14.02.2019 (3-4) Maik Beuter
Gegner: TSV Aue-Wingeshausen III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:6, 11:8, 9:11 ,13:11
2:3 22.02.2019 (4-3) Reinhard Schick
Gegner: TV Oberhundem
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 11:8, 5:11 ,11:7 ,7:11
2:3 22.02.2019 (3-3) Markus Strackbein
Gegner: TV Oberhundem
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 8:11, 12:10 ,9:11 ,10:12
3:0 06.03.2019 (4-3) Mario Negri
Gegner: TTC Feudingen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:7, 11:7
2:3 07.03.2019 (3-4) Rolf Arno Reichmann
Gegner: TuS Erndtebrück II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 5:11, 11:4 ,6:11 ,6:11
3:2 07.03.2019 (3-3) Günter Frank
Gegner: TuS Erndtebrück II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:4, 11:7, 9:11 ,4:11 ,11:9
3:0 21.03.2019 (3-4) Erik Volkmann
Gegner: VfL Bad Berleburg II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 13:11, 11:5
Doppel-Spiele
3:1 06.09.2018 (D2-D1) mit Volker Sting
gegen Uwe Schneider / Silas Ballion
Gegner: TuS Müsen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 7:11, 11:5, 12:10 ,12:10
1:3 14.09.2018 (D2-D1) mit Volker Sting
gegen Josef Stephan / Oleg Flek
Gegner: TV Eckmannshausen II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 6:11, 11:9 ,6:11
3:2 14.09.2018 (D1-D1) mit Volker Sting
gegen Jürgen Weber / Matthias Kuhn
Gegner: TV Eckmannshausen II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 10:12, 11:5 ,7:11 ,11:6
3:0 18.09.2018 (D2-D1) mit Volker Sting
gegen Dieter Müller / Karl-Heinz Ditmar
Gegner: TTG SMS Dahlbruch III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:6, 11:6, 11:8
2:3 27.09.2018 (D1-D2) mit Volker Sting
gegen Roswitha Wertebach / Sonja Wertebach
Gegner: SV Germania Salchendorf III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 6:11, 12:10 ,5:11 ,8:11
3:1 11.10.2018 (D1-D2) mit Volker Sting
gegen Marcel Heitschötter / Reinhard Schick
Gegner: TV Oberhundem
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 8:11, 11:6, 11:9 ,11:8
0:3 30.10.2018 (D1-D2) mit Volker Sting
gegen Kai Schaumann / Andre Haschke
Gegner: TuS Erndtebrück II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 8:11, 4:11
3:0 09.11.2018 (D1-D2) mit Volker Sting
gegen Albert Beuter / Siegmund Hauke
Gegner: TSV Aue-Wingeshausen III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 13:11, 11:8
3:2 12.11.2018 (D1-D2) mit Volker Sting
gegen Jürgen Knie / Wolfgang Althaus
Gegner: VfL Bad Berleburg II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 20:18, 11:5, 10:12 ,10:12 ,11:8
3:0 29.11.2018 (D1-D2) mit Volker Sting
gegen Dinh Thuy Nguyen / Peter Mihatsch
Gegner: TTG Netphen VI
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 11:5, 11:5
3:0 10.01.2019 (D2-D1) mit Volker Sting
gegen Matthias Kuhn / Helmut Kasprzik
Gegner: TV Eckmannshausen II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 13:11, 11:5, 11:5
3:1 18.01.2019 (D1-D2) mit Volker Sting
gegen Klaus Lowski / Klaus-Peter Göbel
Gegner: TTG Netphen VI
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 7:11, 11:8 ,11:3
3:0 21.01.2019 (D2-D1) mit Volker Sting
gegen Uwe Schneider / Silas Ballion
Gegner: TuS Müsen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:3, 11:9, 11:9
0:3 21.01.2019 (D1-D1) mit Volker Sting
gegen Andreas Bolduan / Stephan Hoffmann
Gegner: TuS Müsen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 6:11, 8:11
3:0 31.01.2019 (D2-D1) mit Volker Sting
gegen Rolf Skale / Rolf Sassmannshausen
Gegner: TTG SMS Dahlbruch III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:4, 11:7, 11:6
1:3 04.02.2019 (D1-D2) mit Volker Sting
gegen Michael Fuss / Alexander Kölsch
Gegner: SV Germania Salchendorf III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 12:10, 3:11 ,4:11
3:0 14.02.2019 (D2-D1) mit Volker Sting
gegen Albert Beuter / Lars Radenbach
Gegner: TSV Aue-Wingeshausen III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:7, 11:6, 11:7
1:3 22.02.2019 (D1-D2) mit Volker Sting
gegen Marcel Heitschötter / Reinhard Schick
Gegner: TV Oberhundem
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 9:11, 11:7 ,6:11
3:0 06.03.2019 (D1-D2) mit Volker Sting
gegen Helmut Frank / Volker Hassler
Gegner: TTC Feudingen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:7, 11:5
1:3 07.03.2019 (D2-D1) mit Volker Sting
gegen Kai Schaumann / Andre Haschke
Gegner: TuS Erndtebrück II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 5:11, 11:9 ,7:11
3:2 21.03.2019 (D2-D1) mit Volker Sting
gegen Uwe Haber / Josef Weber
Gegner: VfL Bad Berleburg II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 8:11, 8:11 ,11:9 ,15:13
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH