Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Niederbergheim

Daniel Nonn

Einzel-Spiele
3:0 01.09.2019 (6-5) Hans-Dieter Weller
Gegner: TV Brilon
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:2, 11:6, 11:4
3:0 01.09.2019 (6-6) Marco Steffen
Gegner: TV Brilon
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:6, 11:3
2:3 02.09.2019 (1-2) Gerd Wrede
Gegner: TTC Niederbergheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:7, 8:11 ,11:13 ,4:11
3:0 02.09.2019 (2-2) Franz-Josef Thiele
Gegner: TTC Niederbergheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:7, 11:6
3:0 07.10.2019 (1-2) Volkert Bahrenberg
Gegner: TV Suttrop III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:2, 11:8, 11:4
2:3 07.10.2019 (1-1) Ralf Nonn
Gegner: TV Suttrop III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 7:11, 1:11, 11:7 ,11:9 ,10:12
1:3 13.10.2019 (6-5) Fuad Hasan
Gegner: Soester TV
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 12:10, 3:11, 9:11 ,6:11
2:3 28.10.2019 (2-1) Manfred Vogel
Gegner: TTK Anröchte II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 4:11, 11:6 ,8:11 ,7:11
2:3 28.10.2019 (2-2) Rosanna Levenig
Gegner: TTK Anröchte II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 11:8, 2:11 ,9:11 ,4:11
1:3 15.11.2019 (1-2) Thorben Müller
Gegner: TV Suttrop II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 11:8, 10:12 ,6:11
1:3 15.11.2019 (1-1) Klemens Risse
Gegner: TV Suttrop II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 3:11, 11:5, 7:11 ,5:11
2:3 22.11.2019 (2-1) Ulrich Gorny
Gegner: DJK Erwitte III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:9, 11:8 ,9:11 ,11:13
3:0 22.11.2019 (2-2) Andreas Thiel
Gegner: DJK Erwitte III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:4, 11:4
3:1 29.11.2019 (2-1) Fabian Gneckow
Gegner: TuS Petersborn-Gudenhagen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 10:12, 11:5, 11:5 ,11:2
3:0 29.11.2019 (2-2) Detlef Lange
Gegner: TuS Petersborn-Gudenhagen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:7, 11:4
1:3 08.01.2020 (5-6) Thomas Lenze
Gegner: TV Brilon
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 10:12, 5:11, 11:5 ,4:11
1:3 10.01.2020 (2-1) Ivan Evert
Gegner: SV GW Steinhausen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:8, 7:11, 11:13 ,7:11
0:3 10.01.2020 (2-2) Michael Eimertenbrink
Gegner: SV GW Steinhausen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 7:11, 6:11, 3:11
3:0 26.01.2020 (6-5) Jörg Ronnacker
Gegner: TuS Sundern IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:7, 11:8
3:0 30.01.2020 (1-2) Ulrich Gorny
Gegner: DJK Erwitte III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:9, 11:7
3:1 30.01.2020 (2-2) Manfred Gruca
Gegner: DJK Erwitte III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:3, 5:11 ,11:7
3:0 31.01.2020 (5-6) Jonas Mues
Gegner: TuS Warstein II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:6, 11:5
3:2 09.02.2020 (6-5) Frank Jost
Gegner: DJK GW Arnsberg
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:6, 9:11 ,9:11 ,11:9
3:0 14.02.2020 (1-2) Volkert Bahrenberg
Gegner: TV Suttrop III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:4, 11:5
3:1 14.02.2020 (2-2) Peter Pöppelbaum
Gegner: TV Suttrop III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:7, 9:11 ,11:3
3:2 26.02.2020 (6-5) Fuad Hasan
Gegner: Soester TV
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 10:12, 7:11, 11:9 ,11:9 ,11:9
1:3 06.03.2020 (1-2) Manfred Vogel
Gegner: TTK Anröchte II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 4:11, 10:12, 11:8 ,7:11
3:2 06.03.2020 (2-2) Günter Müller
Gegner: TTK Anröchte II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 11:6, 11:7 ,9:11 ,11:9
0:3 08.03.2020 (6-5) Robin Mansfeld
Gegner: TuS Oeventrop
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 6:11, 3:11
Doppel-Spiele
3:1 01.09.2019 (D2-D1) mit Michael Aust
gegen Daniel Ester / Thomas Lenze
Gegner: TV Brilon
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:13, 11:2, 16:14 ,11:6
3:0 02.09.2019 (D1-D1) mit Michael Kellerhoff
gegen Gerd Wrede / Franz-Josef Thiele
Gegner: TTC Niederbergheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:2, 14:12, 11:5
3:1 07.10.2019 (D2-D2) mit Adrian Lissy
gegen Jörg Peiffer / Paul Mendelin
Gegner: TV Suttrop III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:8, 11:7 ,11:8
3:2 13.10.2019 (D1-D2) mit Jonas Cordes
gegen Elmar Simenski / Franz-Jürgen Peck
Gegner: Soester TV
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 11:8, 7:11 ,11:6 ,11:7
3:0 28.10.2019 (D1-D1) mit Michael Kellerhoff
gegen Rosanna Levenig / Mika Franke
Gegner: TTK Anröchte II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:5, 11:6
3:2 15.11.2019 (D1-D1) mit Norbert Schmitz
gegen Thorben Müller / Julian Aust
Gegner: TV Suttrop II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 11:8, 9:11 ,8:11 ,11:7
3:1 22.11.2019 (D1-D1) mit Michael Kellerhoff
gegen Johannes Plassmann / Damian Kwiatkowski
Gegner: DJK Erwitte III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 9:11, 11:5 ,11:5
3:0 29.11.2019 (D1-D1) mit Michael Kellerhoff
gegen Detlef Lange / Jürgen Opitz
Gegner: TuS Petersborn-Gudenhagen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:7, 11:5
0:3 08.01.2020 (D3-D3) mit Michael Aust
gegen Daniel Ester / Jürgen Entrup
Gegner: TV Brilon
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 8:11, 9:11
3:0 10.01.2020 (D1-D1) mit Michael Kellerhoff
gegen Ivan Evert / Robert Hansmeier
Gegner: SV GW Steinhausen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:6, 11:6, 11:6
3:0 26.01.2020 (D3-D3) mit Jörg Cordes
gegen Jörg Ronnacker / Leon Högelow
Gegner: TuS Sundern IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:0, 11:5, 11:3
3:2 30.01.2020 (D1-D1) mit Michael Kellerhoff
gegen Manfred Gruca / Christoph Aufdemkamp
Gegner: DJK Erwitte III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 16:18, 11:7 ,15:17 ,11:2
3:1 31.01.2020 (D3-D3) mit Jörg Cordes
gegen Jonas Mues / Arunim Sahni
Gegner: TuS Warstein II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:13, 11:8 ,12:10
3:0 09.02.2020 (D3-D3) mit Michael Aust
gegen Frank Jost / Bernd Ahlgrimm
Gegner: DJK GW Arnsberg
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 14:12, 11:4
3:0 14.02.2020 (D1-D1) mit Michael Kellerhoff
gegen Volkert Bahrenberg / Otto Cramer
Gegner: TV Suttrop III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:1, 11:7, 12:10
1:3 26.02.2020 (D3-D3) mit Michael Aust
gegen Oliver Hansen / Fuad Hasan
Gegner: Soester TV
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 4:11, 6:11 ,8:11
3:0 06.03.2020 (D1-D1) mit Michael Kellerhoff
gegen Manfred Vogel / Mika Franke
Gegner: TTK Anröchte II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:3, 11:9, 11:3
1:3 08.03.2020 (D3-D3) mit Michael Aust
gegen Robin Mansfeld / Raphael Roehrig
Gegner: TuS Oeventrop
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 6:11, 9:11 ,6:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH